Результаты поиска

  1. T

    Замена масла в автоматической коробке передач (2.0)

    По цене нормальные аналоги Wolf EcoTech DSG Fluid, Castrol Transmax Dual
  2. T

    Номер детали, запчасти, артикул...

    Строго говоря от Лексуса RX300 это задние, а передние идут от HYUNDAI Santa Fe, номера всем известны из темы расходников.
  3. T

    Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

    Скорее всего у него там только диагностика, для адаптаций нужно специализированное ПО в любом случае.
  4. T

    Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

    Скорее всего подошел бы любой OBD 2 сканер, но реально все упирается в программное обеспечение, советую поискать по запросу "Программный пакет для диагностики автомобилей марки FAW, JAC, HAIMA, ZOTYE и CHANGAN при помощи сканеров ScanDoc и ScanDoc Compact" около 60 баксов стоит.
  5. T

    Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

    Особо нечего сказать, фирменный прибор у дилера в виде планшета, делали по инструкции от зоти моторс рус, 5 минут и все. Я и сам не понял в виде чего это адаптация, то ли просто сброс параметров с последующим обучением, то ли некое изменение или обновление прошивки, но плавность работы коробки...
  6. T

    Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

    Делал, после адаптации стало "мягче" работать.
  7. T

    Тормозные диски

    Нет, но например после замены передних, на оригинальные биений больше нет уже 55 000 км, возможно на конвейер партия такая неудачная была.
  8. T

    Рыжики и ржавчина на кузове автомобиля

    Оклейка помогла, с саблей проблем нет.
  9. T

    Замена моторного масла и фильтра

    Воздушники мне тоже Filtron нравится брать, но вот с масляными MANN я распрощался когда их стали тоннами "делать" в подмосковье, перешел на чисто японский NITTO (подделок пока нет), но увы на 1.5 мотор не видел аналога от них, похоже не делают они фильтра на Rover.
  10. T

    Свечи

    K7RIU более "летние" свечи, K6RIU более "зимние", K6RIU можно с зимней резиной ставить, а потом опять на лето 7-ки вернуть :ROFLMAO:, цена позволяет иметь два комплекта :sneaky:
  11. T

    Шины и диски

    Дешево и достойно - Kormoran SUV Snow (Tigar SUV Winter) или Kormoran SUV Stud (Tigar SUV Stud), лично я за липучку, которую можно сложить в кучку, но и зимы у нас тут в последнее время нет.
  12. T

    Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

    Ну значит получается и у меня сломается в течении месяца- полутора, 50 тыс.км уже очень близко, ждемс.
  13. T

    Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

    Коробка DCT 360 разработана BorgWarner (США), производитель Shanghai Automobile Gear Works, не нужно валить на нее те ужасы которые все слышали про "роботов", репутацию испортила в свое время линейка с "сухим" сцеплением DSG-7, а у нас коробка модифицированная DSG-6 с "мокрым" сцеплением они и в...
  14. T

    Моторное масло

    Лейте масло любое настоящее (особенно Idemitsu и Genesis как самые неподделываемые😉🐸), главное меняйте чаще чем пишут в руководстве, на турбо движках 10000км все таки многовато, окисляется и загрязняется оно куда быстрее чем на атмосферных движках, 8000км самое оно, если на авто на гарантии, то...
  15. T

    Моторное масло

    Сижу на Genesis (glidetech 5w-30), масла линейки Genesis все адекватные и главное не подделывают, Газпром тоже нормальное, Sintec проверенный производитель не хуже Liqui moly. Раскрученных иностранных брендов побаиваюсь только из за риска подделки, особенно это касается Shell и Castrol, они даже...
  16. T

    Тормозные колодки

    TRW однозначно хорошие колодки, из минусов только уходят относительно быстро, что при их цене не для всех оптимально.
  17. T

    Свечи

    Одинаковые, но как я понял на 1.5 бывают капризы к некоторым теоретически подходящим свечам, поэтому никому не могу советовать на 1.5 без проверки на практике. С такой невысокой ценой кто нибудь думаю скоро опробует и отпишется.
  18. T

    Свечи

    На 2.0 поставил комплект Torch K7RIU (696 руб. за комплект), едет заметно лучше чем с родными, ощущается на всем диапазоне оборотов, расход средний упал примерно на 0,5л в городе. От родных отличий невидно, тот же зазор, иридий и т.д. На 1.5 литровом как себя покажут непонятно.
  19. T

    Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

    Пробег 41000 км, причем много пробега приходится на дерганье в пробках и пока все хорошо.
  20. T

    Шины и диски

    В замен облысевшего штатного Sailun взяты Triangle AdvanteX SUV TR259 235/60R18 107W, по сути одни из самых дешевых вариантов в этом размере, но по моему опыту у этой марки всегда была хорошая носкость и прочность, эта модель довольно новая и отзывов почти нет, на данный момент пока могу...

Назад
Сверху Снизу