Запуск двигателя в сильный мороз

Заметил интересную закономерность, кто то уже здесь писал об этом. Ставишь машину на спуск- всё хорошо. Если на подъём, на всю ночь или часа на три и поболее, то иногда она плохо заводиться. Стартер "молотит" а двигатель не запускается.
Прямо хоть бери и в инструкцию по эксплуатации вписывай пункт, что у машины, на стоянке не должна быть морда выше задницы...
И мороз у меня здесь не при чём. У нас пока +10.
Заметил тоже самое
 
Заметил тоже самое
Я узнал об этой конструктивности и особенности этого двс. Поставь на два , три дня зимой и хрен заведёшь . уже было так два раза , сейчас ставлю всегда мордой вниз. Как будто пересасывает в этом положении , мордой вверх.
 
У меня три года машина стояла мордой вверх на парковке у дома. Сбоев не было ни разу. Всё индивидуально. Правда бак пустой не держу
 
Возможно нарушение герметичности топливной системы, в районе рампа-форсунки. либо топливный насос не может обеспечить необходимого давления. Если топливо скатывается в бак, то при запуске насосу просто не хватает времени наполнить магистраль. Маловероятно что это переполнение. (Заливание свечей). Скорее наоборот. Можно попробовать несколько раз включить насос без запуска двигателя. Запуск произвести на третий или четвёртый раз. Но каждый случай очень индивидуален.
 

Назад
Сверху Снизу