Китайский кроссовер ZOTYE T600 SPORT приедет в Россию

1.jpg
Спортивная версия китайского кроссовера Zotye T600 Sport, недавно представленная на домашнем рынке, появится и в России — в 2017 году. Об этом cars.ru сообщили в российском представительстве марки.

«Появление у нас Zotye T600 Sport планируется, но после проведения сертификации, то есть не ранее 2017 года», — рассказал заместитель генерального директора «Зоти Моторс Рус» Александр Гнездюк.

2.jpg

3.jpg

Напомним, неделю назад в России начались продажи кроссовера Zotye T600, который буквально является качественной копией Volkswagen Touareg, но стоит намного дешевле — от 849 900 рублей. Машина для нас собирается в Минске. А на днях на домашнем рынке модельный ряд марки пополнился спортивной версией паркетника, который в свою очередь похож на другой дорогой автомобиль — Range Rover Evoque, с кормы — на Audi Q5.

4.jpg

Салон у T600 Sport также новый, с виртуальной панелью приборов и шайбой-селектором «автомата». В списке опций появились крутые системы — ночного видения, кругового обзора и проекционный экран. Дорожный просвет уменьшили на 8 мм, но в остальном техника не изменилась — все те же хиленькие для кроссовера моторы. Зато как выглядит!
 
1.jpg


Китайский автопроизводитель Zotye принял решение вывести на российский рынок свой обновленный премиум-кроссовер T600 Sport, премьера которого состоялась 23 марта 2016 года на международном автосалоне в Ханчжоу.

Компания Zotye продолжает повышать престижность марки и заявила о намерении к следующему году начать экспорт в Россию нового T600. Китайский кроссовер должен составить конкуренцию таким премиум-моделям, как BMW X1, Infiniti QX30 и Mercedes GLA.

«Мы действительно планируем начать поставки перспективного кроссовера Zotye T600 Sport. Дизайн T600 Sport вдохновлен спортивными концептами, представленными на автовыставке в Шанхае 2015 года. Мы увидели в этом будущее, тренд, и сразу же взялись за работу. Новый «Зоти» идет с двумя мощными вариантами двигателя (162 и 190 лошадиных сил), что наверняка понравится российскому покупателю. Компания предполагает начать первые, пробные поставки уже в декабре текущего года», – рассказал в интервью корреспонденту «Autoplus.su» собеседник из компании «Zotye Auto».

Представители марки официально пока не объявили стоимость и комплектации для российского рынка, однако китайское издание «Autohome» ранее опубликовало фотографии и некоторые технические характеристики модели для внутреннего рынка КНР.

2.jpg

Мировая премьера вседорожника Zotye T600 Sport на выставке в Ханчжоу, 2016

Кроссовер Zotye T600 Sport, производство которого стартовало 17 марта текущего года, построен на базе модели 2015 года. Внешне кроссовер мало отличается от продаваемого в России Zotye T600 предыдущего поколения. Новинка получила более узкую форму фар, новые передний и задний бампер, стоит на 18-дюймовых легкосплавных колесных дисках и украшена большим количеством хромированных деталей.

Кузов Zotye T600 Sport

По данным китайских журналистов, длина «паркетника» составляет 4648 мм, а размер колёсной базы – 2807 мм. Для сравнения, соответствующие параметры BMW X1 – 4439 и 2670 мм. Таким образом, автомобиль несколько крупнее своего основного конкурента.

3.jpg
4.jpg 5.jpg 6.jpg 7.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg 12.jpg

Интерьер Zotye T600 Sport

Интерьер переработан более глобально и действительно претендует на звание «люксового»: появился электронный селектор управления трансмиссией, жидкокристаллическая приборная панель, сиденья с подогревом и вентиляцией, панорамный люк, подогрев зоны дворников и т.п.

13.jpg

14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg 21.jpg 22.jpg 23.jpg 24.jpg 25.jpg 26.jpg 27.jpg 28.jpg 29.jpg 30.jpg 31.jpg 32.jpg

Технические характеристики Zotye T600 Sport

Оснащается кроссовер одним из двух бензиновых турбомоторов – 1,5-литровым SAIC 15S4G мощностью 162 л.с. и максимальным крутящим моментом 215 Нм или 2,0-литровым Mitsubishi 4G63S4T, развивающим 190 л.с. и 250 Нм. Первый выступает в паре с механической коробкой передач, а второй – с 6-ступенчатой роботизированной КПП с двойным сцеплением.

33.jpg


Цена и комплектации Zotye T600 Sport

Люксовая комплектация в себя включает проекционный Head-Up Display, систему инфракрасного ночного видения, систему кругового обзора, огромный яркий дисплей бортового компьютера для водителя, многофункциональный руль, мультимедийную систему с цветным 8-ми дюймовым сенсорным экраном (поддержка Apple CarPlay) и поддержкой «мультитач», двух-зонный климат-контроль, электрический стояночный тормоз, электропривод и подогрев передних кресел, систему мониторинга слепых зон, кожаную отделку салона, полный электропакет, парктроник, панорамную крышу с электрическим приводом люка, шесть подушек безопасности и множество других самых современных функций.

Первая партия автомобилей сошла с конвейера 17 марта, и поступила дилерам 23, причем выпуск и продажа машин происходят параллельно с моделью предыдущего поколения, а потому, собственно говоря, новинка и получила в названии приставку «спорт» – Zotye T600 Sport. В Китае рестайлинговая модель стоит от 90 000 юаней (приблизительно 900 000 рублей). Предположительно, в начале 2017 года машина попадет на российский рынок и тем самым сменит Zotye T600 модельного ряда 2015 года, который сейчас в РФ продается по цене в 850 000 рублей.
 
Последнее редактирование модератором:
Названы цены и комплектации кроссовера Zotye T600 Sport
1.jpg
Представители китайской автомобильной компании ZOTYE AUTO озвучили официальную стоимость на свой новый кроссовер Zotye T600 Sport. Пока компания обнародовала цены лишь на китайском рынке.

Сообщается, что изначально на автомобильном рынке Китая модель будет представлена с двумя двигателями – 1,5-литровый и 2-литровый моторы, оба с системой турбонаддува. Вместе с тем, покупатель получит возможность выбора коробки переключения передач – механическая или «робот», обе 6-ступенчатые.

2.jpg


Всего покупателю доступно 11 конфигураций комплектаций Zotye T600 Sport, которые отличаются не только технической стороной, но и оснащением. Так, базовый кроссовер со 162-сильным двигателем и ручной коробкой переключения передач обойдется потенциальному покупателю в 95 800 юаней (960 тыс российских рублей), а автомобиль с самой максимальной комплектацией, включающей в себя 2,0-литровый двигатель и 6-ступенчатый «автомат», можно приобрести за 149 800 юаней (1 млн 500 тыс рублей).

3.jpg


Максимальная комплектация, получившая название «Флагманской», включает в себя проекционный Head-Up Display, систему инфракрасного ночного видения, систему кругового обзора, огромный яркий дисплей бортового компьютера для водителя, многофункциональный руль, мультимедийную систему с цветным 10-дюймовым сенсорным экраном, поддержкой «мультитач» и Apple CarPlay, GPS-навигацию, Bluetooth для связи с гаджетами, устройство для беспроводной зарядки мобильных телефонов, интеллектуальную систему голосового управления, двух-зонный климат-контроль, электрический стояночный тормоз, электропривод и подогрев передних кресел, систему мониторинга слепых зон, кожаную отделку салона, полный электропакет, парктроник, панорамную крышу с электрическим приводом люка, шесть подушек безопасности и множество других самых современных функций.
 

Назад
Сверху Снизу