ТО и свои расходники

vagonsky

Авторитет
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
380
Симпатии
114
Возраст
47
Город
Нижний Тагил
Реальное имя
Андрей
Машина
Zotye T600 11.2017 1,5T royal
Собственно,не всегда интересно платить ОД пятикратную или больше цену за расходники при прохождении ТО,если то же самое в магазинах намного дешевле.Тоже предстоит нулевое скоро.Возникает вопрос-как с законностью предоставления своих расходников и имеет ли право дилер отказать?
 
Собственно,не всегда интересно платить ОД пятикратную или больше цену за расходники при прохождении ТО,если то же самое в магазинах намного дешевле.Тоже предстоит нулевое скоро.Возникает вопрос-как с законностью предоставления своих расходников и имеет ли право дилер отказать?
Индивидуально надо с дилером уточнять. Но обычно они охотно соглашаются. Маленький, но хороший повод съехать с гарантии, при грамотном обосновании с их стороны
 
При наличии все сертификатов на расходники (масло), обязаны разрешить и без последствий для гарантии. Иначе навязывание услуги получается
 
Игорь, это же только в суде получится доказать. А до суда ты их законы не обяжешь исполнять. Законов много, все правильные
 
А не надо суд, достаточно потребовать письменный отказ с указанием причины отказа в прохождении ТО. Обычно после этого они идут на уступки, хотя ну на сколько дороже их расходники чем в магазине ?
 
ну на сколько дороже их расходники чем в магазине ?
не на сколько,а во сколько раз.Особенно такие вещи,как фильтры.Как понимаю.зотьки покупают не те,у кого миллионы валяются,а кто экономит
 
Сегодня позвонил ОД по поводу Т0-0 и задал вопрос по поводу своих запчастей. Сказали не вопрос поставим всё ваше и зальем тоже, но в случае поломки двигателя или кпп мы в праве отказать в горантии. На сколько это правда?
А если я привезу масла все те которые указаны в руководстве по эксплуатации?
 
Я так и сделал, привёз всё то, что указано в сервисной книжке и плюс сертификаты на смазочные материалы. Фильтр свой они ставили. У меня в книжке масла total рекомендованные производителем, а у ОД кроме шела нет ничего. С шелом давно не дружу, одно время такое говно гнали что я к нему больше не подхожу. А вот тотал уже в третью машину лью и порекомендовать его точно всем своим могу. Чесно говоря был очень рад когда в книжке увидел на него рекомендацию. На счёт гарантии, а с какого перепугу они отказать должны если сами меняют.
 
Как сказал менеджер по сервисному обслуживанию Андрей: если вы со своим мы это укажем в сервисной книжке и в случае поломки мы можем отказать в гарантийном ремонте так как мы залили и установили то что вы просили, хотя мы вас предупреждали.
Процетировал почти дословно
 
Народ! Да не любят они вас "с вашими собственными сухарями и бубликами" Мой вам совет:- или слетайте с гарантии, либо терпите их сервис и расходники... А по другому можно с ними просто "НАЖИТЬ СЕБЕ ГЕМОРОЙ" ... Ведь они потом вам откажут в гарантийном случае при первой же возможности!!! Смысл тогда сейчас с ними возиться и переплачивать!!! ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!
 
Последнее редактирование:
Народ! Да не любят они вас "с вашими собственными сухарями и бубликами" Мой вам совет:- или слетайте с гарантии, либо терпите их сервис и расходники... А по другому можно просто "НАЖИТЬ СЕБЕ ГЕМОРОЙ" с ними... Ведь они потом вам откажут в гарантийном случае при первой же возможности!!! Смысл тогда сейчас с ними возиться и переплачивать!!! ВЫБОР ЗА ВАМИ!!!
Я тоже отцу это говорю, но он хочет до 20т.км ездить к ним.
Вообщем решил ехать со своим только с сертификатами на всё
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Настаивай чтобы отметка была указана верно, предоставлены смазочные материалы с сертификатами.
 

Назад
Сверху Снизу