Zotye привезла новую модель COUPA (T600 COUPE)

Новый ZOTYE COUPA (в Китае T600 Coupe) в Москве на сертификации. После прохождения дорожных испытаний автомобиль пройдет краш-тест и получит Одобрение типа транспортного средства (ОТТС). После получения ОТТС в продаже появиться автомобиль с двигателем 1,5 турбо с двумя коробками передач: "механика" и "автомат"

Zotye Coupe 1.jpgZotye Coupe 2.jpgZotye Coupe 3.jpgZotye Coupe 4.jpgZotye Coupe 5.jpgZotye Coupe 6.jpg
Обзоры и тест-драйвы Zotye Coupa:
Обзор Zotye Coupa (T600 Coupe) - первый в России (Видео)
Обзор Zotye Coupa (T600 Coupe) - Заряженное Турбо! MegaRetr (Видео)
В траве, в траве у дома: первый тест-драйв Zotye Coupa. Колёса.ru
Zotye Coupa T600 - Шокирующий Китай, мчим по трассе на максимальной скорости. Z Drive (Видео)
Купе или плацкарт? Тест-драйв Zotye Coupa. Avto25
Взял Zotye Coupa - круче не бывает!? Я рулю (Видео)
Zotye Coupa (T600 Coupe) - подогрева нет, но и без него горячо! Z Drive (Видео)

Так как между нынешней T600 (представлена в 2013) и T600 Coupe (Coupa в России) (представлена в 2017) разница в разработке 4 года и в них кроме очертаний кузова мало идентичных деталей, информация по Zotye Coupa выделена в отдельный сайт.
 
Последнее редактирование:
Автомобиль смотрится достойно. Вот только "Купе" - это ведь двухдверный кузов!
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Вот только "Купе" - это ведь двухдверный кузов!
Выдержка из Википедии:

Купе́ (от фр.coupé) — тип закрытого кузова легкового автомобиля.

Отличается двумя дверьми, одним или двумя рядами сидений и структурно отдельным багажником, без подъёмной двери в задней стенке.

Изначальный вариант кузова «купе» имел один ряд сидений и был двух-трёхместным.

Как правило купе имеет укороченную относительно иных типов кузовов колёсную базу; если оно и имеет задний ряд сидений, пространство и комфортабельность посадки на нём обычно ограничены — так называемая посадочная формула «2+2», два полноразмерных посадочных места и два ограниченной вместимости или «детских».

Согласно стандарту SAE (Сообщество Автомобильных Инженеров США) J1100, купе может считаться автомобиль, объём заднего пассажирского отделения которого не превышает 33 кубич. фута (0,93 м³).

Тем не менее, в настоящее время «купе» — скорее маркетинговый термин, призванный отобразить акцент на «спортивности» и обозначающий в большей степени не совокупность технических решений или характеристик автомобиля, а его место на рынке и набор потребительских качеств. Это отражает, например, классификация автомобилей Европейской экономической комиссии, в которой автомобили с кузовом «купе» выделены в отдельный рыночный сегмент S.

В частности, термин «купе» часто используется в качестве коммерческого, «маркетингового», «фирменного» обозначения автомобилей с другими типами кузовов — с двумя (двухдверный седан) или тремя (трёхдверный хетчбэк) дверьми, или даже четырёхдверных — чтобы подчеркнуть их спортивную направленность, постепенно теряя своё изначальное значение.

Ранее «купе» называли двухместную карету.
 
А подробности скоро будут по комплектациям и ценам?
Присматриваю новое авто (и не я один) и Zotye в целом радует, но T600 немного огорчает отсутствием обогревов всего, и отсутствием своего стиля. Или хотя бы подразните, что стоит ждать от максималки :).
 
В ближайшие месяцы появятся подробности, но можно сразу сказать, что ценник будет немного выше чем на "обычный" T600.
В Китае для T600 Coupe так же доступен двигатель 1.8Т 177л.с. и цифровая приборная панель:
20171030004020402013515_5687236_16.jpg
Нас не будут пугать ценой)
 
Внешне, конечно, красивее, стильно... Появилось что-то "свое" (перед уже не копия туарега, сходство есть, но не копия уж). МОЛОДЦЫ КИТАЙЦЫ!!!
 
По сути только чуть изменили внешний вид, салон и поставили зарядку для смартфонов. От версии с 2.0 двигателем больше практически не отличается. А движок слабоват для АКПП. Поэтому я бы взял модель Т600 с двухлитровым двигателем в 177 л.с (или по факту 190 л.с.) вместо модели "Купе". Хотя на каждую модель найдется свой покупатель. Но радуют перспективы - поставки Зоти увеличиваются, а значит со временем будут и дешевые запчасти.
 
Да будет так ! )))
 
Ну чтож, ждать осталось не долго. Основной конкурент в лице Geely Atlas. Озвучил комплектации и цены. И цены весьма демократичны по нынешним меркам и привод полный есть, кому нужен, и вменяемая русская мультимедиа, да и имя больше на слуху + реклама. Чувствую будут у меня в марте выборы посерьёзнее президентских :)
 
Все так, только у Джили кузовной металл тоньше, чем у Зоти. На сегодняшний день Зоти имеет самое толстое железо из всех китайцев, за исключением нового Ховера и Хайвела. Там тоже вполне все достойно, и полный фарш, и полный привод. Только цена высоковата Ховер 5 новый около 1,4 ляма, Хайвел-6 от 1,2 до 1,5 , а Хайвел-9 около 2,3 ляма.
 
Старт российских продаж купеобразного кроссовера Zotye T600 Coupe состоится ориентировочно в мае. Об этом "РГ" сообщил заместитель гендиректора компании Zotye Motor Rus Александр Гнездюк.

1.jpg
"К сожалению, мы еще занимаемся сертификацией автомобиля", - рассказал он.

По его словам, скорее всего, этот процесс будет завершен в марте. Затем на минский завод "Юнисон" отправится партия машинокомплектов, из которых в Беларуси и соберут первые купе-кроссоверы Zotye для России.

"Думаю, с момента выхода машинокомплектов из Китая до старта продаж пройдет еще месяца полтора", - констатировал Александр Гнездюк.

Отметим, что Zotye T600 Coupe создан по мотивам уже представленной в России модели T600, которая, в свою очередь, сильно напоминает внедорожник Volkswagen Touareg.

2.jpg

Купеобразный кроссовер в то же время получил оригинальный силуэт и самобытный дизайн. Машина оснащается турбомотором SAIC Motor объемом 1,5 литра мощностью 149 л.с., работающим в паре с 6-диапазонным "автоматом" с двойным сцеплением. В списке опций ожидаются кожаный салон, большой сенсорный экран мультимедийной системы, беспроводная зарядка для смартфона, панорамная крыша, спортивный руль и проекционная подсветка в зоне выхода из салона. При этом стоимость новинки, если верить источникам в дилерской среде, составит 1,2-1,3 млн рублей.

Стандартный Zotye T600 стоит от 809 990 до 1 228 880 рублей. По итогам 2017 года машина вошла в топ-10 самых популярных в РФ китайских автомобилей.
 
Поздно, я не дождался и взял Geely Atlas за 1.29 млн. Атмосферный движок 149лошадей, классический автомат, экокожаный салон, электрокресла с подогревом, нормальная Русская навигация. Парктроники по кругу, задняя камера с динамической разметкой, фоновая подсветка салона, проекционная в зоне выхода, датчики давления и температуры в 18 дюймовых колесах и виртуальная панель приборов.

Придется теперь Зоти 600 купе не дороже чем за лям продавать. Чтобы продажи и дальше шли.
 
Интересно,цветовая гамма такая же скудная будет,иил хотя бы тёмно-серые и тёмно-синие оттенки будут?

И что там по Т600 купе,сколь дорожный просвет будет в России?Очередная пузотёрка или нормально,хотя б 200?И почему создают ажиотаж вокруг повышения ставок на утилизацию в автосалонах?Когда реально ожидается версия купе и по каким примерно расценкам.кто в курсе?До августа не вариант тоже ждать, с птс 2017года покупать по поднятым ценам тоже.Тут придётся вообще тогда не Т600 рассматривать.Вообще ничего не понял.....то ли май,то ли август,то ли вообще другой год.....И с ценами вместе с повышенной утилизацией тоже......И так на 20тр подняли....если ещё на 40 поднимут,то на 90% Зоти,до свидания

2018-04-10_16-40-11.png
 
Сегодня прошла информация ,что завод в Белорусии приступил к сборке первой партии зотти купе, для России...ДУМАЮ МЕСЯЦА 2-3 И ОНИ БУДУТ У ДИЛЕРОВ...ЦЕНА ВОТ ТОЛЬКО ?
ПЫ.СЫ. Чери -тиго 7 тоже ближе к осени в Россию приедет....нда... примерно два одинаковых авто...есть над чем голову поломать...хотя многое решит ценник...!
 
Сегодня прошла информация
Китайская компания Zotye до конца этого года может представить новую для рынка России модель кроссовера которая будет продаваться в нашей стране под именем Coupa: такое название значится в ОТТС, и его подтвердили собственные источники «Колеса.ру» в компании. В Китае Zotye Coupa продается как T600 Coupe.

Согласно ОТТС, новый Zotye Coupa – переднеприводный кроссовер, который будет предложен в России с 1,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 143 л.с. На выбор доступно две трансмиссии: механическая 5-скоростная и 6-ступенчатый «автомат». Напомним, что в основе кроссовера лежит платформа Hyundai Veracruz с передней подвеской типа «Макферсон» и «многорычажкой» сзади.

Моторная гамма для рынка Поднебесной шире: 1,5-литровая «турбочетвёрка» мощностью 162 л.с., доступная с 5-скоростной МКП и 6-ступенчатым «автоматом». Также «паркетник» можно купить с турбированным 1.8-литровым движком с отдачей 177 л.с. – для него предусмотрен преселективный «робот». Привод – только передний.

Как и T600, продаваемый в России, новый Coupa будет выпускаться в Республике Беларусь на заводе «Юниcон». Как сообщили в пресс-службе компании, первая партия кроссоверов уже собирается. По мере готовности автомобилей, они начнут появляться у дилеров, тогда же компания обещает раскрыть подробности о комплектациях и ценах.
 
То что накидали "ништяков"это не плохо но по мне робот абсолютно на всех марках вызывает нарекания .Лучше бы сделали машину с честным автоматом в первой комплектации ну и ценой 1.0-1.15 можно было бы и подумать о покупке а так... Если я взял свою за 876к в рояле меня эта сумма устраивала то за 1.25 я бы подумал ведь можно чуть добавить и у нас можно было бы купить к примеру Фотон за 1.4 Цена очень влияет на покупку Думаю что продажи нашей марки упадут ведь в такую цену очень много машин!

Мля! А подогрева сидений опять нет!
 
Круто будем ждать,но свою Зотьку не отдам.
 

Назад
Сверху Снизу