АБС

Стриж

Новичок
Регистрация
1 Май 2020
Сообщения
3
Симпатии
2
Возраст
53
Город
Березники
Реальное имя
Иван
Машина
Zotye T600 1,5 2016
Добрый день форумчане. Может кто нибудь подскажет проблему. При наборе скорости свыше 40 км.час загорается лампа противозаносной системы и АБС, нажимаешь на тормоза АБС не работает, до сорока всё нормально. Потом заглушишь машину подождёшь минут 10 и лампы гаснут, если снять клемму с аккумулятора то сразу гаснут. В чём может быть проблема. автомобиль Зоти Т600 пробег 74 тыс.км
 
Только все датчики смотри! А лучше в сервис!
 
Только все датчики смотри! А лучше в сервис!
Датчики АБС смотрел мультиметром но почему то на всех показывает 450-480 Ом, а какое должно быть сопротивление на датчиках с завода не известно. Плюс ещё когда мерил сопротивление крутил за колесо и оно не менялось. В наших сервисах нет программного обеспечения по Зотьке. Даже не знаю что и думать.
 
Датчики АБС смотрел мультиметром но почему то на всех показывает 450-480 Ом, а какое должно быть сопротивление на датчиках с завода не известно. Плюс ещё когда мерил сопротивление крутил за колесо и оно не менялось. В наших сервисах нет программного обеспечения по Зотьке. Даже не знаю что и думать.
Как вариант может подклинивание тормозного суппорта. И чтобы заставить абс сработать боюсь сухого асфальта маловато будет, как минимум на мокром покрытии и тормоз в пол с 80-100 км/ч.
 
У меня тоже самое, диагностика сказал что сгнили крышки заднего кулака и там на гребенке грязь и датчик не видит, вот только крышек не могу найти, подскажите выход из проблемы
 
У меня тоже самое, диагностика сказал что сгнили крышки заднего кулака и там на гребенке грязь и датчик не видит, вот только крышек не могу найти, подскажите выход из проблемы
Я нашел гражданина со сканером, который мне смог прочитать все имеющиеся ошибки во всех блоках. В т.ч. ошибка датчика АБС. И да, т.к. туда уже лазили, проблема в забитой грязью гребенке. Но мастера, кто лазил и чистил, сказали, что вход туда только через отверстие, в котором сидит датчик АБС. И оно весьма малО, операция сродни гинекологии :) Иных входов вроде как нет, чтобы подлезть нормально.
У меня эта ошибка то есть, то нет. Вот буду просить их еще раз продуть, прочистить хоть как-то.
 
Не надо быть геникологом, просто снимаем крышку, и снимаем гребёнку, чистим, "пескоструим" И будет счастье.
 
Разобрали, почистили, продули. Через день опять загорелся датчик АБС и она отрубилась.
Теперь очередь сами датчики менять. Будем искать...
 
Поменял сегодня датчики. Те же яйца, вид сбоку. Грусна.
Поеду к дядьке с читалкой, сбросим ошибки. Может быть поможет...
 
добрый день всем, история у меня была такая в начале из редка выходила ошибка по ABS+ESP. ну как обычно скидывал клему акумулятора или через минут 20 после выключения зажигания оно само пропадала. Но это дело из редко медленно перешло в часто. начало все это напрягать искал ответы по форумам особо ничего не нашел, зачистить гребенку и всякие манипуляции не помогли. потом начал обрашать внимание когда зогарается ошибка,вывел статистику у меня лично загаралась при большой скорости от 130 км, езда по грунтовке не на малой скорости и при заходе в поворот на большой скорости. все эти действия предоставил мастеру, оказалось что был не большой люфт в заднем правом колесо. забыл, до этого несколько раз диагностика показывала что отваливается задний правый датчик. итог, поменял ступечный задний подшибник, беда пропала
 
добрый день всем, история у меня была такая в начале из редка выходила ошибка по ABS+ESP. ну как обычно скидывал клему акумулятора или через минут 20 после выключения зажигания оно само пропадала. Но это дело из редко медленно перешло в часто. начало все это напрягать искал ответы по форумам особо ничего не нашел, зачистить гребенку и всякие манипуляции не помогли. потом начал обрашать внимание когда зогарается ошибка,вывел статистику у меня лично загаралась при большой скорости от 130 км, езда по грунтовке не на малой скорости и при заходе в поворот на большой скорости. все эти действия предоставил мастеру, оказалось что был не большой люфт в заднем правом колесо. забыл, до этого несколько раз диагностика показывала что отваливается задний правый датчик. итог, поменял ступечный задний подшибник, беда пропала
Занятно. Но у меня ошибка сбрасывается сама часа через 2 простоя на заглушенном двигателе. А вылезает при наборе скорости 35-40 км\ч и горит. К ним еще может добавляться красная лампа тормозов.
 
Для тех, кто следит за ситуацией, сообщаю :)
Дошла очередь до замены зубчатого колеса АБС, вот такое. Номер по китайскому каталогу 3104400001-B11. Никому в голову не приходит аналог от корейцев или еще кого? Оригинал есть в продаже за 7000 под заказ, но крутовато...
1686483931265.png


upd. Нашел в чинаспаре за 3400. Выезжаю :)
 
Последнее редактирование:
Перерыл книгу по эксплуатации, ни слова про момент затяжки гайки заднего ступичного подшипника (либо вижу фигу)
Есть у кого информация из достоверных источников?
 
Передняя ступица - момент затяжки- 300 (плюс минус 20)
Задняя также.
Я тянул 270.
 
Да, проблема АБС была в этом зубчатом колесе оси задней ступицы. Сгнили зубья просто. Справа и слева. Датчики, скорее всего, поменял зря.
Заменить задние ступичные подшипники с наскока не удалось. Закисло наглухо, у съемника гайковерт глохнет, не провернуть. Записался на сервис микроавтобусов в надежде, что есть оснастка для пресса. И вновь продолжается бой...
Моменты, конечно, адовые на ступичных гайках.
 
Насчёт выпресовки там труба мне пресом выпресовывали и кувалдой подстукивали пока не сорвали с места. У меня за неделю промотал 2000км все работает в штатном режиме
 
Да, проблема АБС была в этом зубчатом колесе оси задней ступицы. Сгнили зубья просто. Справа и слева. Датчики, скорее всего, поменял зря.
Заменить задние ступичные подшипники с наскока не удалось. Закисло наглухо, у съемника гайковерт глохнет, не провернуть. Записался на сервис микроавтобусов в надежде, что есть оснастка для пресса. И вновь продолжается бой...
Моменты, конечно, адовые на ступичных гайках.
Вода попадает на зубья через заглушку.
Попробуйте обработать пушечным салом саму заглушку и посадочное ее.
У себя поступил таким образом.
Важно не переборщить.
 
Вода попадает на зубья через заглушку.
Попробуйте обработать пушечным салом саму заглушку и посадочное ее.
У себя поступил таким образом.
Важно не переборщить.
Да я даже больше скажу: эти заглушки у меня сгнили нахрен. В правой дыра, что собака пролезет. Левая в шаге от такого же состояния. Купил на али такие резиновые 76,3мм, поставил, поглядим. Во вторник под пресс :)
 
Да я даже больше скажу: эти заглушки у меня сгнили нахрен. В правой дыра, что собака пролезет. Левая в шаге от такого же состояния. Купил на али такие резиновые 76,3мм, поставил, поглядим. Во вторник под пресс :)
Может заглушки на силиконовый герметик посадить?
Как выдавить ступицу на прессе, есть изящное решение.
Посему как не на всяком прессе удобно.
Если нужно позвоните тел. 8 919 402 9990
 
У меня тоже самое, диагностика сказал что сгнили крышки заднего кулака и там на гребенке грязь и датчик не видит, вот только крышек не могу найти, подскажите выход из проблемы
Доброго дня.У меня была та же проблема.Вместо крышки отлично подходит канализационная пластиковая заглушка диаметром 70 мм.Чуть подрезать юбку и нанести герметик.Всё получится.
 

Назад
Сверху Снизу