Антифриз

Игорь! Я особо не заморачивался, машина прошла 13т. слил, а сколько там было не знаю, но вроде все говорят что меняют от 5 до7литров. Сделал это просто для успокоения и профилактики. Залил дис. воды завёл чуть прогнал и слил. Особо не думал , ведь менял G-11 на G-11. Внизу слил, через бачок залил. Вот только фотки не сделал. Зато в бочке антифриз лазурного цвета и его хорошо видно!
Спасибо Саша за подсказку. Тоже хочу поменять. Готовлюсь к этой процедуре.
 
Спасибо Саша за подсказку. Тоже хочу поменять. Готовлюсь к этой процедуре.
Советаю купить литр антифриза, который хочешь залить, довести до кипения и попробовать поджечь. Если горит ,то не лей! Ну в Инете про это написано, как не попасть на метанол!
Удачи!
 
Советаю купить литр антифриза, который хочешь залить, довести до кипения и попробовать поджечь. Если горит ,то не лей! Ну в Инете про это написано, как не попасть на метанол!
Удачи!
Благодарю.
 
IMG_20190627_164529009_HDR[1].jpg
IMG_20190627_164801815_HDR[1].jpg
IMG_20190627_164338113_HDR[1].jpg

Вот такой приятный на цвет антифриз!
 
Господа если судить по рекомендациям то нам надо заливать G12. И походу тот антифриз TOTAL который рекомендован производителем у нас и залит он оранжевого цвета. Я собираюсь поменять на AGA Z42 зелёного цвета.
 
Мужики. вот что я про Антифриз вычитал:
G- 11 (зелёный всегда) используется в охлаждающих системах двигателей, которые имеют детали, состоящие из чугуна, стали и алюминия.
G-12 (красный всегда) используется в охлаждающих системах. двигателей, которые имеют дополнительные детали изготовленные из меди или латуни.
В каждый из этих антифризов добавляют определённый химический элемент против коррозии металлических деталей, будь они латунные или аллюминевые...
 
Последнее редактирование:
А в моем авто 2016 года антифриз с завода залит красный G12, цвет нормальный, за 76 тыс км цвет практически не поменялся, ну может стал чуть бледнее. Но на зиму тоже буду менять. У всех антифриз зеленый? Или еще есть у кого красный?
 
А в моем авто 2016 года антифриз с завода залит красный G12, цвет нормальный, за 76 тыс км цвет практически не поменялся, ну может стал чуть бледнее. Но на зиму тоже буду менять. У всех антифриз зеленый? Или еще есть у кого красный?
У меня тоже красный.
 
Ну вот сегодня поменял масло и поменял антифриз, старый слил ровно 5 литров был мутнозеленого цвета и кипел при 90 гр ,а новый не кипит aga z42
 
У меня зелёный был,залил зелёный g11 Синтек.
Я тоже залил себе зелёный "Синтек"
Ну вот сегодня поменял масло и поменял антифриз, старый слил ровно 5 литров был мутнозеленого цвета и кипел при 90 гр ,а новый не кипит aga z42
Юрий, на горячий, только что заглушенный двигатель, осторожно открой крышку расширительного бочка- спусти лишнее давление с системы охлаждения. Увидишь как при выходе лишнего (давления) в виде воздуха чуть "сдуется" расширительный бочёк. не нужно, чтоб это давление давило на патрубки и их соединения из нутри...
 
Последнее редактирование:
Я тоже залил себе зелёный "Синтек"

Юрий, на горячий, только что заглушенный двигатель, осторожно открой крышку расширительного бочка- спусти лишнее давление с системы охлаждения.
Да я уже погонял двигатель и открыл крышку , да и спасибо вам за видео . Да и по мере добавлю после поездок.
 
Да я уже погонял двигатель и открыл крышку , да и спасибо вам за видео . Да и по мере добавлю после поездок.
Это у нас Алексей -поставщик нужной информации в виде видео. Я тоже ему благодарен. Молодец он!!!
 
Заменил сегодня антифриз на "SINTEC LUX КРАСНЫЙ G12". Заменял с промыванием дистиллированной водой. И рекомендую промыть дистиллированной водой. У меня после промывки слилась вода цвета чуть светлее той жижи, что была залита в двигатель, а запах тот же что и с антифриза обычного. Залилось в движок 1,5 канистры по 5 кг каждая.
 

Вложения

  • e8497b67de4ef8fd2f5286ddee80e39a.jpg
    e8497b67de4ef8fd2f5286ddee80e39a.jpg
    39,9 KB · Просмотры: 309
Люди, кто подскажет!? У меня зелёный залит, а собираюсь поменять на такой же зелёный, но на G12. Обязательно промывать надо его? Моё мнение, что лучше промыть дистиллированной, но сколько её залить, литров 5 хватит??
 
Люди, кто подскажет!? У меня зелёный залит, а собираюсь поменять на такой же зелёный, но на G12. Обязательно промывать надо его? Моё мнение, что лучше промыть дистиллированной, но сколько её залить, литров 5 хватит??
Я слил 6 литров старой жидкости. залил столько же дистилята. поработала 15-ть минут слил 6 литров мутного дистилята и потом залил 6 литров антифриза.
 
Что то мне не нравиться залитый мной зелёный антифриз "Синтек". Что то он как заводской постепенно меняет свой цвет!!! Если даже не быстрее...
А ведь менял заводскую жидкость на эту всего лишь 1-го июля...(((
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу