Двигатель 4G63S4T (2.0)

Это на двигатель 1,5, а человек на 2.0 ищет, можно без труда найти аналог по артикулу SMD346924, это артикул на HOVER H3 (4G63), а там тот же двигатель, что и у нас - 4G63S4T.
Спасибо. Я в принципе так и думал, а вдруг кто-то менял. Спасибо за артикул, уже легче
 
По каталогу Мицубиши для двигателей 4G63 (2,0 л) и 4G64 (2,4 л) ставится датчик MD329924. Но нужна проверка. Цена от 1000 до 4000 руб. Если китайцы ничего не поменяли в двигателе, то должен подойти.
Вот в том-то и проблема китайцы переработали этот двигатель, и мне представитель зоти на выставке никак не хотел соглашаться, что донором был именно двигатель от лансера и это для него было открытием
 
Вот в том-то и проблема китайцы переработали этот двигатель, и мне представитель зоти на выставке никак не хотел соглашаться, что донором был именно двигатель от лансера и это для него было открытием
Привет Денис! Возможно для Зоти и переработали двигатель, а на Грейт Вол Ховер ставился чисто лицензионный Мицубишевский двигатель 4G63 или 4G64, даже на крышке клапанов отштамповано "Мицубиши". Да и нашими дилерами двигатель 2.0 позиционируется как мицубиши. А вот "полторашка" 1,5 литра - конкретно переработанный двигатель.
 
Привет Денис! Возможно для Зоти и переработали двигатель, а на Грейт Вол Ховер ставился чисто лицензионный Мицубишевский двигатель 4G63 или 4G64, даже на крышке клапанов отштамповано "Мицубиши". Да и нашими дилерами двигатель 2.0 позиционируется как мицубиши. А вот "полторашка" 1,5 литра - конкретно переработанный двигатель.
На Zoty 2.0 двигатель того же производителя, что и на Ховер, разница была только в том что на Ховер версия прошивки первоначально была на 150 л.с., а уже позднее на 177л.с. как и у нас. Производитель Shenyang Aerospace Mitsubishi Motors Engine Manufacturing, не просто лицензионный, он на треть принадлежит самой Mitsubishi, на клапанной крышке Zotye 2.0 отштампован логотип Mitsubishi, как и на Ховере. Двигатель безусловно был несколько переработан от изначального прототипа 4G63Т, поэтому у него и своя маркировка 4G63S4T, которая относится только к двигателям произведенным на этом заводе.
Вот страничка по линейке нашего двигателя у производителя - http://www.same.com.cn/en/en/a/chanpinzhongxin/zhuyaochanpin/2016/0608/23.html
 
Всем доброго времени суток, помогите. Настала необходимость замены комплекта грм, у меня 2,0 роля Белоруссии, может кто знает какой у нас двигатель стоит и какой комплект Грм искать, ОД не знают!!!!!!!
 
Всем доброго времени суток, помогите. Настала необходимость замены комплекта грм, у меня 2,0 роля Белоруссии, может кто знает какой у нас двигатель стоит и какой комплект Грм искать, ОД не знают!!!!!!!
Если не секрет, то уже накатали 60 000км или что то с ремнем или роликами?
 
Зашумел ролик
 
Если пробег не большой, думаю стоит поменять только проблемный ролик, по отзывам на эту линейку двигателей заводской комплект ремня и роликов ГРМ, даже у фанатов все менять в последний момент, ходил за 100-110 тыс. км без последствий и внешних признаков износа. Тем более там два внутренних ремня и если менять все по ГРМ то и по приводу балансира тоже по хорошему нужно все менять, чтобы не лезть туда два раза.
 
Где то по этому двигателю,тут писали поройтесь в темах.
 
На свой страх и риск купил комплект ГРМ, завтра поставка, все Япония, посмотрим что полусится, отпишусь по факту
 
На свой страх и риск купил комплект ГРМ, завтра поставка, все Япония, посмотрим что полусится, отпишусь по факту
Добрый день. Сфотографируйте коды, чтобы другим заказать можно было. А в роботе масло не меняли случаем?
 
Все сфотографирую и выложу, масло менял в коробке, у меня есть мануал по замене, в ближайшее время найду и тоже выложу
 
Все сфотографирую и выложу, масло менял в коробке, у меня есть мануал по замене, в ближайшее время найду и тоже выложу
Спасибо и какой фильтр подходит? Тип. А также какое масло лили?
 
Масло по мануалу, ликви моли, не помню точное название, буду дома отпишусь, фильтр не менял, как минимум фильтр 80 0000 пройдёт, менял масло ради эксперимента.
 
Добрый день! Скажите пож. у Вас нет номера нового датчика.который Вам поставили! не могу найти нигде, 16 L 07
А про какой датчик идёт речь? Датчик коленвала?
 
Всем привет, все что купил не подошло, ОД пришло сообщение от производителей что должен подойти комплект ГРМ , но увы. Скорее всего двигатель модифицированный . Ума не приложу. Завтра снимаю все ролики , ремни и т. Д. Еду к знакомому будем искать. Вообще это какая то вакханалия. Зачем продавать автомобили если на них нет ничего. Даже официал руки разводят не знают что делать. Может сообща надо какие то действия предпринимать , не может это все быть безнаказанным. Поддержите !!!! Завтра буду писать письмо в Зоти, правда ничего хорошего не ожидаю. Как будут новости обязательно отпишусь

Всем привет, два дня мытарства и вот результат по замене ГРМ. Не все так просто.
Ремень ГРМ от подходит от двигателя 4G69 - 122XR20 mitsuboshi
Ремень балансира - 65xy13
Натяжной ролик балансировочного ремня - JPU55-002B-1
Ролик натяжной ГРМ-SMW252062 - от Hover.

Как то так, причём ОД при запросе о поставке этих запчастей от производителя, получил ответ, «поставка февраль-март». О чем я соответственно и высказал своё «фи» Zotye моторс». Предлагаю закидать их письмами и жалобами мы не должны мучаться в поисках и подборах запчастей, мы должны ездить на наших машинах и радоваться , а пока только одна печаль
 
Последнее редактирование:
Всем привет, все что купил не подошло, ОД пришло сообщение от производителей что должен подойти комплект ГРМ , но увы. Скорее всего двигатель модифицированный . Ума не приложу. Завтра снимаю все ролики , ремни и т. Д. Еду к знакомому будем искать. Вообще это какая то вакханалия. Зачем продавать автомобили если на них нет ничего. Даже официал руки разводят не знают что делать. Может сообща надо какие то действия предпринимать , не может это все быть безнаказанным. Поддержите !!!! Завтра буду писать письмо в Зоти, правда ничего хорошего не ожидаю. Как будут новости обязательно отпишусь

Всем привет, два дня мытарства и вот результат по замене ГРМ. Не все так просто.
Ремень ГРМ от подходит от двигателя 4G69 - 122XR20 mitsuboshi
Ремень балансира - 65xy13
Натяжной ролик балансировочного ремня - JPU55-002B-1
Ролик натяжной ГРМ-SMW252062 - от Hover.

Как то так, причём ОД при запросе о поставке этих запчастей от производителя, получил ответ, «поставка февраль-март». О чем я соответственно и высказал своё «фи» Zotye моторс». Предлагаю закидать их письмами и жалобами мы не должны мучаться в поисках и подборах запчастей, мы должны ездить на наших машинах и радоваться , а пока только одна печаль

В добавлении прикрепил мануал (правда на английском) но там все понятно, по замене масла в коробке DSG , я уже менял.
Да, Сергей не позавидуешь,у меня тоже есть предчувствие,что з/ч будем подбирать методом самотыка.
 

Назад
Сверху Снизу