Лампы

Саня,да народ наверное фонари не протирает,поэтому не хрена не видно,я лампы поставил,нормально светят,чего ещё кулибинствовать.
 
Саня,да народ наверное фонари не протирает,поэтому не хрена не видно,я лампы поставил,нормально светят,чего ещё кулибинствовать.
Сергуня! Привет! У меня глазики уже старинкие вот в темноте и не вижу не хрена! Потому и рассуждаю что можно еще придумать, в плоть до того что прожектор вхе...ачить на стекло на 5 дверь!
 
Или я дурак или лыжи не катят!
Привет! Мы писались тут о законности установки стробов в наш верхний стоп-сигнал, и ещё о том, что наши лампы заднего хода совсем не светят, а ставить лучше, вместо них, лампы Т20 с линзами (фото выше)! Стробоскопы - это не только "мигалки", которые требуют уступить дорогу кому-то! Это ещё и свет.фанари, которые способствуют привлечению внимания для безопастности!
 
Наверное как у кого. У моего авто когда камера включается в темноте, все-равно видно и со штатными лампами заднего хода, но только только при условии чистой камеры заднего вида. Иногда приходится протирать хотя бы пальцем, если ветоши нет под рукой (камера без ИК подсветки). Так что вместо замены ламп в следующем году планирую замену автомобиля на новый, только найти нужный сложно - то двигатель "люминий" (а это максимум 150 тыс пробега в отличие от "чугуния" с гарантированным пробегом от 400 тыс км), то нет ручной КПП (это мое желание), то цена от самолета. В общем, пока в поиске. Если будет новая Зоти 600 или Купа продаваться на "палке" - обязательно куплю.
 
Если будет новая Зоти 600 или Купа продаваться на "палке" - обязательно куплю.
Привет! Не известно, когда будет!! Дил несколько дней назад сказал, что комплектующих в Белорусси нет, т.е. их ВООБЩЕ НЕТ!!! Сказал также, что китайцы в этом плане очень не честно стали себя вести!! Кузова, да, они есть, но собирать нечего! Рассказал, что один клиент ждал ЗОТЮ (там, где я брал) 5 мес., но так и не дождался!! Короче, нет их уже (давно причём) в г.Самара!!
 
Доброго времени суток! Кто нибудь менял на фарах штатные лампочки на светодиодные, кто какие ставил и эффект, Хочу поменять на габариты, ближний и дальний, Заранее спасибо,
 
Заодно купи линзы для LED за примерно 40 руб. и плюс штрафы в плоть до эвакуации! Тебе это надо? В наших фарах диоды правильно работать не будут! Только если на габариты.
 
Хочу поменять на габариты,
Я менял на габаритах, в салоне и на зад.ходе! 1) Габариты ярче, чем штатные https://www.aliexpress.com/item/10P...636.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6e7c33ed1N84zu 2) В салоне - "небо и земля" (стало и было). Брать лампы 31мм, др. не подойдут! https://www.aliexpress.com/item/1pc...046.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6e7c33ed1N84zu 3) На зад.ход на местном рынке брал на 15Вт, но они чуть ярче, чем штатные! Брать надо Т20, но ОБЯЗАТЕЛЬНО см.на длину лампы - может не полезть!!
 
Доброго времени суток! Кто нибудь менял на фарах штатные лампочки на светодиодные, кто какие ставил и эффект, Хочу поменять на габариты, ближний и дальний, Заранее спасибо,
А чем штатный ксенон ближнего света не угодил? И зачем ксенон менять на светодиоды? Я за все время дальним почти не пользовался. Так пару раз включал для проверки. На ближнем ксеноне вроде и так все хорошо видно.
 
Вот и я про тоже самое!
 
Я менял на габаритах, в салоне и на зад.ходе! 1) Габариты ярче, чем штатные https://www.aliexpress.com/item/10P...636.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6e7c33ed1N84zu 2) В салоне - "небо и земля" (стало и было). Брать лампы 31мм, др. не подойдут! https://www.aliexpress.com/item/1pc...046.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6e7c33ed1N84zu 3) На зад.ход на местном рынке брал на 15Вт, но они чуть ярче, чем штатные! Брать надо Т20, но ОБЯЗАТЕЛЬНО см.на длину лампы - может не полезть!!
спасибо

Забыл спросить а на ЗХ что какие ставил?
 
Забыл спросить а на ЗХ что какие ставил?
Я ж написал!! -- "3) На зад.ход на местном рынке брал на 15Вт, но они чуть ярче, чем штатные! Брать надо Т20, но ОБЯЗАТЕЛЬНО см.на длину лампы - может не полезть!!". Т15 брал
 
Я ж написал!! -- "3) На зад.ход на местном рынке брал на 15Вт, но они чуть ярче, чем штатные! Брать надо Т20, но ОБЯЗАТЕЛЬНО см.на длину лампы - может не полезть!!". Т15 брал
спасибо за информацию
 
Это я понял, сегодня снял обшивку. Но вроде как от руки немного перемещается держатель под лампу, а провернуть его не могу, так как очень узкие щели и рука не входит нормально. Сам держатель снимается? Обычно под 45-90 градусов проворачиваешь и вынимаешь из фары (стоп сигнала и т.д.). Здесь так можно сделать?
 
Это я понял, сегодня снял обшивку. Но вроде как от руки немного перемещается держатель под лампу, а провернуть его не могу, так как очень узкие щели и рука не входит нормально. Сам держатель снимается? Обычно под 45-90 градусов проворачиваешь и вынимаешь из фары (стоп сигнала и т.д.). Здесь так можно сделать?

за 4 года с зотей, я понял что это приора с элементами дизайна, так что лучше разобрать как можно больше, а потом думать\курить - как снять, опять курить и думать - потратишь лишний час-два - но хоть не сломаешь крепления на срани которую не найдешь нигде и никогда.
 
за 4 года с зотей, я понял что это приора с элементами дизайна, так что лучше разобрать как можно больше, а потом думать\курить - как снять, опять курить и думать - потратишь лишний час-два - но хоть не сломаешь крепления на срани которую не найдешь нигде и никогда.
Эт точно. Ни где и ни когда!
 
Доброго времени суток, форумчане! В общем такая проблема: на правой фаре "умер" ближний свет фар (ксенон). Поделитесь советом, в сервис ехать или можно самому поменять? Если самому, то какой ставить и самое главное - как?
 
Доброго времени суток, форумчане! В общем такая проблема: на правой фаре "умер" ближний свет фар (ксенон). Поделитесь советом, в сервис ехать или можно самому поменять? Если самому, то какой ставить и самое главное - как?
Добрый день. Проверь сначала предохранитель в подкапотном пространстве. У меня такое раз было - поставил на зарядку и не снял минусовую клему. Правда не помню уже какой. Примерно ищите в блоке предохранителей - левый край в сторону радиатора.
 

Назад
Сверху Снизу