На аукционе нашли новые Zotye под арестом. Что с заводом "Юнисон"?

11111111111111.jpg

Недавно сразу несколько читателей Автобизнеса и подписчиков в Instagram сообщили нам, что на сайте e-auction.by выставлены на продажу электромобили и кроссоверы Zotye. Мы попытались разобраться, как они там оказались.

Заходим на площадку по продаже имущества "БелЮрОбеспечение" и сразу в разделе легковых автомобилей находим аж 26 Zotye - кроссоверы Coupa, Т600 и электромобили E200.

Сначала возникло предположение, что завод "Юнисон", который занимается сборкой этих авто, решил выставить их на продажу на аукционе. Но в описании к лотам указано, что попали эти машины на площадку через ОПИ УПИ Главного управления юстиции Минского облисполкома. То есть эти машины были арестованы.

2222222222.jpg

Мы позвонили на завод "Юнисон", где нам ответили, что "автомобили были заложены по одному из дел как мера обеспечения". Какому именно, не сообщили, от комментариев воздержались. Но при этом заверили, что с заводом все хорошо, он продолжает работать. Для более развернутого ответа нас попросили прислать официальный запрос.

По какому из дел были арестованы эти автомобили, осталось загадкой. Будем надеяться, что с заводом "Юнисон" действительно все в порядке, как нас об этом заверили его представители в телефонном разговоре.

Источник: abw.by.
 

Назад
Сверху Снизу