Разорвало патрубок турбины

Дмитрий26

Новичок
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
8
Симпатии
0
Возраст
50
Город
Железноводск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2015
Разорвало патрубок турбины, его называют впускной но на мой взгляд выпускной, так как идёт от куллера на двигатель, подскажите где можно купить
 

Вложения

  • IMG-20210222-WA0018.jpg
    IMG-20210222-WA0018.jpg
    180,8 KB · Просмотры: 87
Разорвало патрубок турбины, его называют впускной но на мой взгляд выпускной, так как идёт от куллера на двигатель, подскажите где можно купить
Впускной и выпускной обычно относительно движка
Разорвало патрубок турбины, его называют впускной но на мой взгляд выпускной, так как идёт от куллера на двигатель, подскажите где можно купить
В каком месте порвало? И в какой момент - резкое ускорение?
 
Впускной и выпускной обычно относительно движка
В каком месте порвало? И в какой момент - резкое ускорение?
Разлетелся весь, на 7 частей как хрустальный. Ускорение было но не резкое, на второй передаче, плохая дорога, подъем.
 
Разорвало патрубок турбины, его называют впускной но на мой взгляд выпускной, так как идёт от куллера на двигатель, подскажите где можно купить
Каталожный номер GAGM 10341
 
Разлетелся весь, на 7 частей как хрустальный. Ускорение было но не резкое, на второй передаче, плохая дорога, подъем.
2 345,95 руб. | Для Zotye T600 впускная твердая труба двигателя 1,5 T Zotye автозапчасти 2,0 T твердая впускная труба
 
Спасибо большое, буду заказывать. Теперь такой вопрос, двигатель вошел в аварийный режим,(овощ) патрубок временно заколхозил резиновым рукавом 55 диаметр, датчик турбины установить возможности нет, воткнул его в штекер, отсоеденил и подсоеденил клему аккумулятора ошибка пропала и машина поехала. Теперь вопрос к технически подкованным, насколько опасна такая временная эксплуатация, пока не пришло оригинал?
 
Не сплющит ли резину при работе авто?
 
Не сплющит ли резину при работе авто?
Сплющить не должно, там наоборот давление создаётся, вот за давление и думаю, датчик наверное отвечает за избыточное давление или оно механическим путем стравливается?
 
Сплющить не должно, там наоборот давление создаётся, вот за давление и думаю, датчик наверное отвечает за избыточное давление или оно механическим путем стравливается?
Вот это уже хз, не силён в подробностях.
 
Сплющить не должно, там наоборот давление создаётся, вот за давление и думаю, датчик наверное отвечает за избыточное давление или оно механическим путем стравливается?
Если не ошибаюсь то это датчик абсолютного давления на впуске, хотя может быть и датчик массового расхода воздуха. Вообщем не зависимо от того какой из них, они оба отвечают за смесеобразование. При их неисправности или отключении, регулирование топливо - воздушной смеси происходит не правильно. Возможно что будет обогащение смеси или наоборот смесь будет бедная, то есть не совсем правильная работа, что может вызвать забитие или оплавление катализатора.
 
Если не ошибаюсь то это датчик абсолютного давления на впуске, хотя может быть и датчик массового расхода воздуха. Вообщем не зависимо от того какой из них, они оба отвечают за смесеобразование. При их неисправности или отключении, регулирование топливо - воздушной смеси происходит не правильно. Возможно что будет обогащение смеси или наоборот смесь будет бедная, то есть не совсем правильная работа, что может вызвать забитие или оплавление катализатора.
Спасибо за разъяснение, интересно в каком режиме безопаснее временная эксплуатация, без датчика(овощ) или с подсоединенном к проводке но в атмосферу?
 
Спасибо за разъяснение, интересно в каком режиме безопаснее временная эксплуатация, без датчика(овощ) или с подсоединенном к проводке но в атмосферу?
Точно не скажу. Скорее всего когда отключён идёт переобогощение смеси и фазик откатывает зажигание на позднее и именно по этому авто не едет. В таком режиме может фазорегулятор выйти из строя.
Лучше всего думаю подсоединить и максимально снизить передвижение на авто.
Или как уже писал когда то, сделать такой же патрубок из 51трубы из нержи, с креплением под датчик и забыть как страшный сон об этой проблеме.
 
Да, выезжаю крайне редко. Труба нержавейка как бы не проблема, но как к ней датчик примудрить, ума не прилажу, проще затурбинировать вазовский двигатель, в продаже полный комплект рекламируют.
 
Проблему решили, заказал патрубок, но будет через месяц нашол местного кулибина, зделал металлический из водопрводной трубы 5 тыс руб и дал гарантию до здоха машины. Работает!!! Придёт оригинал, наверное продам, если кому нужно 3тыс руб
 
У меня такая ситуация все таки настигла, фазорегулятор вышел из строя, теперь мучаюсь пол года, ищу фазорегулятор, найти не могу, т.к. он отличается от нового, левый новый (сдал в магазин) правый родной!
 

Вложения

  • Screenshot_20210603-204649.jpg
    Screenshot_20210603-204649.jpg
    417 KB · Просмотры: 95
У меня такая ситуация все таки настигла, фазорегулятор вышел из строя, теперь мучаюсь пол года, ищу фазорегулятор, найти не могу, т.к. он отличается от нового, левый новый (сдал в магазин) правый родной!
Полный комплект с другой цепью стоит в 2 раза дороже фазорегулятора.
 
У меня такая ситуация все таки настигла, фазорегулятор вышел из строя, теперь мучаюсь пол года, ищу фазорегулятор, найти не могу, т.к. он отличается от нового, левый новый (сдал в магазин) правый родной!
А что там могло сломаться?
Похоже что тебе от MG350 фазорегулятор предлагают. https://aliexpress.ru/item/10050024...earchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
Вот на авито нашел комплект, но на счет того что он подойдет на 100% не уверен, надо проверять.
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу