Тормозные суппорты

Решил проблему с задними суппортами, проточил мне токарь направляющие по всей длине и на горячую полиуретановые кембрики на горячую посадилПосмотреть вложение 3513как итог верхняя и нижняя стали одинаковые,но заменил верхние только,нижние оставил родные,стука нет,все работает
Маленько не понял. Токарь проточил и диаметр уменьшил? Или какую то насадку сделал? По фото непонятно
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
В очередной раз полез в суппорты! Уже вроде писал, при торможении мелкое биение в руль и то не всегда. Так вот в своё время когда громыхали суппорты вычистил направляющие смазал ТРВ смачно и поменял местами с втулкой наверх, без вниз. Буквально через 100км. начались спонтанные биения, но всё не было времени снова залезть и вот теперь вернул направляющие как были изначально, с втулкой вниз без втулки вверх. Всё опять набил смазкой и очень крепко закрутил болты, до этого были слабоваты. Проехал пока 500км. всё чётко!
Думаю, что у нас суппорты дают "жизни" при торможении!
Проверяли диски на биение. Все ровные.
Колодкам ещё жить и жить, резко не торможу!
 
В очередной раз полез в суппорты! Уже вроде писал, при торможении мелкое биение в руль и то не всегда. Так вот в своё время когда громыхали суппорты вычистил направляющие смазал ТРВ смачно и поменял местами с втулкой наверх, без вниз. Буквально через 100км. начались спонтанные биения, но всё не было времени снова залезть и вот теперь вернул направляющие как были изначально, с втулкой вниз без втулки вверх. Всё опять набил смазкой и очень крепко закрутил болты, до этого были слабоваты. Проехал пока 500км. всё чётко!
Думаю, что у нас суппорты дают "жизни" при торможении!
Проверяли диски на биение. Все ровные.
Колодкам ещё жить и жить, резко не торможу!
Мое видение этой проблемы в том,что изначально направляющие тоньше положенного,и надо либо подбирать более толстые или точить новые
 
Ну да! Дрегается при торможении и идет биение!
Много было всяких желаний , но пока времени нет этим заняться, но добить это надо обязательно!
 
Ну да! Дрегается при торможении и идет биение!
Много было всяких желаний , но пока времени нет этим заняться, но добить это надо обязательно!
Моя не дергалась и не била,а на ямах удары,напоминающие пружинный звон
 
Простой-хороший токарь с нашими суппортами подмышкой))))
Всем привет зотоводы для задних супортов не надо не какова токаря просто вниз и верх нодо ставить направляюшие с резинкой и проблема уйдет я поставил верх и низ обе с ризинкой и супорт ломом не сдвинешь и тишина наступила не каких стукав нет всем удачи в ремонте.
 
Посмотреть вложение 3429
Вот они заразы, а эти ,артикул 410185,Посмотреть вложение 3430
Буду примерять
Позавчера смотрел направляйки свои, заказывал представленные выше (410185) в экзисте. Так то подходят, но... Они на одну десятку тоньше... Я сделал проточку на 1,5см выше заводской глубиной 2мм, зажал в дрель, включил болгарку и отрезным кругом вжик - и канавка готова. Подобрал резиновое колечко из набора с Али. Теперь не брякают.)) Наждачкой мелкой сделал пару мелких проточек на колечках, чтоб исключить эффект поршня. Подсмотрел сие действо в ютубе. Посмотрим как будет все это работать и сколько по времени...
 
Позавчера смотрел направляйки свои, заказывал представленные выше (410185) в экзисте. Так то подходят, но... Они на одну десятку тоньше... Я сделал проточку на 1,5см выше заводской глубиной 2мм, зажал в дрель, включил болгарку и отрезным кругом вжик - и канавка готова. Подобрал резиновое колечко из набора с Али. Теперь не брякают.)) Наждачкой мелкой сделал пару мелких проточек на колечках, чтоб исключить эффект поршня. Подсмотрел сие действо в ютубе. Посмотрим как будет все это работать и сколько по времени...
Станислав, отпишись потом, как стало.
 
Станислав, отпишись потом, как стало.
Ну время надо, чтоб проверить. А так км 50 проехал, вроде не бухают пока...
Позавчера смотрел направляйки свои
Вот еще бы на перед найти аналогичные нашим....
Ну время надо, чтоб проверить. А так км 50 проехал, вроде не бухают пока...

Вот еще бы на перед найти аналогичные нашим....
Вот эти на задние аодходят
Ну время надо, чтоб проверить. А так км 50 проехал, вроде не бухают пока...

Вот еще бы на перед найти аналогичные нашим....

Вот эти на задние аодходят
А вот эти думал на перед. А хрен там.... Они короче и тоньше.(( Вообщем не то пальто. Так что смотрите - не ошибитесь при заказах!
Вот плят понаписал.....))
Кароче синяя коробка на зад - ПОДХОДЯТ.
Белая коробка на перед - НЕТ!
 

Вложения

  • IMG_20191130_112239.jpg
    IMG_20191130_112239.jpg
    643,7 KB · Просмотры: 528
  • IMG_20191130_112131.jpg
    IMG_20191130_112131.jpg
    601,8 KB · Просмотры: 463
Последнее редактирование:
Моя не дергалась и не била,а на ямах удары,напоминающие пружинный звон
Александр у тебя появился этот звон по всей видимости после поездки в нагруженном состоянии. Звон у меня был в задней части автомобиля. Поехал в Долавто. Провели диагностику за 700 руб., протянули нижние и верхние рычаги на правой стороне. Все ок.
 
Всем привет, залез недавно смазать направляющие, один человек подсказал что где-то клинит в тормозной системе, и вот чудо клином оказался направляющий палец в правом переднем колесе, который с резинкой, передние суппорта устроины так нижние с резинкой, на задних наоборот верхние идут. Итог такой снял резинки все смазал погуще тормоза стали отличные, но теперь лязг, в первую очередь сзади передние терпят. Вроде как резинка нужна, но при нагреве ее распирает и клинит при замене колодок правые были на много тоньше и сзади тоже. Что делать хрен знает, тема актуальная что болты надо больше по диаметру ставить, но какие подходят непонятно
 
Кажется я нашел замену резинкам, нашел шланг, агрессивен к маслу, к температуре, идеально подошло вместе старых резинок, которые на самом пальце, держится крепче, шланг силиконовый
 

Вложения

  • IMG_20200907_164044.jpg
    IMG_20200907_164044.jpg
    227,6 KB · Просмотры: 146
  • IMG_20200907_163955.jpg
    IMG_20200907_163955.jpg
    741,2 KB · Просмотры: 140
  • IMG_20200907_172031.jpg
    IMG_20200907_172031.jpg
    261,2 KB · Просмотры: 141
Последнее редактирование:
Передние пальцы скорее всего подходят от саньенг рекстон
 
Кажется я нашел замену резинкам, нашел шланг, агрессивен к маслу, к температуре, идеально подошло вместе старых резинок, которые на самом пальце, держится крепче, шланг силиконовый
Я бы с тормозами не шутил. Не стоит жизнь Вашей резины.
 
Я бы с тормозами не шутил. Не стоит жизнь Вашей резины.
А что не так, я все норм сделал, это просто временное решение, греметь перестало, старые резинки слетали и клинили, по хорошему хочу поставить с резинками на верх и низ по кругу
 
А что не так, я все норм сделал, это просто временное решение, греметь перестало, старые резинки слетали и клинили, по хорошему хочу поставить с резинками на верх и низ по кругу
Все бы было хорошо из твоих слов, но я бы не стал ставить не пойми что, это тормоза. Да если ездить в пустыне то можно.
 

Назад
Сверху Снизу