Автоматическая коробка передач - АКПП

Summoner45

Новичок
Симпатии
1
Город
Казань
Реальное имя
Иван
Машина
Zotye T600 2.0t 2017
Да не принимай близко так, я никого зацепить не хочу. Но получается тут на форуме уже 4 человека если не ошибаюсь с дэ-эс-гэ, плюс драв2 и контакт (может всё те же лица), у всех в рамках 20-50т.км накрылась. Учитывая что и машин такой комплектации продано не очень много. Вот от сюда и статистика, может не супер точная.
Подтверждаю, у самого накрылась коробка на 19к, но я из них проездил только последние 5к, может предыдущий владелец буксовал на ней. Заменили по гарантии, без лишних вопросов. Надеюсь, новая проедет больше этих 19к. Но едет она реально иначе. На задней передаче старая коробка в небольшую горку только с газом ехала, на этой вообще без педалей. Может реально помирала уже.

Mr. Lu

Опытный
Симпатии
41
Город
Вологда
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye t600 1.5T
Всем привет. Если там робот а не натуральная акпп, то я бы в первую очередь проверил работу приводов управления переключения передач и электропроводку. Далее работу сцепления и его привода.
У тестя пока не перетряхнул всю косу управления коробасом не могли победить отказ включения передач в мокрую погоду. Потом умерли щётки на одном моторе. Поменял на всех. Теперь жду когда откинется сцепа. Авто форд фьюжен пробег 174т.к

Симпатии
4
Город
Krasnodar
Реальное имя
Евгений
Машина
Zotye T600 2.0 2017
Всем привет! у меня на моём Зоттике 2 литра, стоит робот пробег 71 000 км. где-то на 70тыс. обратил внимание, что при начале езды или при резком нажатии на педаль газа обороты увеличиваются, а машинко оперативно не едет. Позвонил официалам сказали надо а компе произвести адаптацию КПП, (подвести сцепление). Но вот перед новым годом отправили в Москву приборы на обновление ПО. жду когда придет прибор поеду настраивать, посмотрим что будет.
Сегодня менял масло в АКПП купил 6 литров
Масло трансмиссионное LIQUI-MOLY Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100
провели все процедуры с КПП открутили контрольную пробку и из неё вылилось 1,2 л. масла.
Кто-нибудь менял и сколько сливал лишнего масла.

Последнее редактирование:

Санёчек

Авторитет
Симпатии
43
Город
Мариуполь
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 2.0T автомат 2015 г.в.
Всем привет! у меня на моём Зоттике 2 литра, стоит робот пробег 71 000 км. где-то на 70тыс. обратил внимание, что при начале езды или при резком нажатии на педаль газа обороты увеличиваются, а машинко оперативно не едет. Позвонил официалам сказали надо а компе произвести адаптацию КПП, (подвести сцепление). Но вот перед новым годом отправили в Москву приборы на обновление ПО. жду когда придет прибор поеду настраивать, посмотрим что будет.
Сегодня менял масло в АКПП купил 6 литров
Масло трансмиссионное LIQUI-MOLY Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100
провели все процедуры с КПП открутили контрольную пробку и из неё вылилось 1,2 л. масла.
Кто-нибудь менял и сколько сливал лишнего масла.
Привет, да менял. Слилось примерно 5.5 литров, там две пробки. Есть здесь где-то на форуме инструкция. Только я менял на станции при помощи заканчивающих машин, правда они нафиг не нужны

Наверное не правильно понял. Залил 6 литров, слилось примерно 500 мг

Последнее редактирование:

Сверху Снизу