Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

Мне чисто повезло у машины с пробегом 5 тыс. накрылась электроника . И мне с нее дали. А так в помине нет этих запчастей
 
Без обид! Вот почему 35 лет только ручка! Хотя вроде хочется уже автомат, но кочерга как родная, знаешь что и как!
 
Всем привет вот сегодня нашли запчасть. Мужики короче на этих машинах летят сами фрикционы их в природе нет. Так что все через это пройдут .
Добрый день в Китае не смотрели? Там это вообще есть? И сколько примерно цена вопроса? У меня тоже дёргается при трогании, но я выжидаю после отпуска педали тормоза, пока поедет и только тогда газу даю немного, а иначе небольшой удар идёт. Сейчас 93000 пробега.
Всем привет вот сегодня нашли запчасть. Мужики короче на этих машинах летят сами фрикционы их в природе нет. Так что все через это пройдут .
Не могли бы вы сфотографировать номер изделия.
 
Последнее редактирование:
Добрый день в Китае не смотрели? Там это вообще есть? И сколько примерно цена вопроса? У меня тоже дёргается при трогании, но я выжидаю после отпуска педали тормоза, пока поедет и только тогда газу даю немного, а иначе небольшой удар идёт. Сейчас 93000 пробега.

Не могли бы вы сфотографировать номер изделия.

Запчасть уже стоит Поэтому номер не смогу сфоткать . Попробуйте закажите в китаи ...
 
У меня тоже дёргается при трогании, но я выжидаю после отпуска педали тормоза, пока поедет и только тогда газу даю немного, а иначе небольшой удар идёт.
Это может быть и не коробка, а подвеска. Если в сайлентблоках есть люфт, машина тоже так себя ведет.
 
Вот и ещё один человек с коробасом двигателя 2.0 . Встала коробка на 35000 км. Не вперёд не назад загорается EP и значек неисправности коробки.
Всем привет.
Коробка встала на 61 000 пробега.
Официалы менять по гарантии (4 года или 100 000км)не хотят так как я у них не обслуживался.
Может кто знает,что делать?
 
Необходимо разговаривать с инженером по гарантии и пока словесно доказывать что в коробку не лазал ничего не лил и пр. Ну а затем как по закону...!
 
Всем привет.
Коробка встала на 61 000 пробега.
Официалы менять по гарантии (4 года или 100 000км)не хотят так как я у них не обслуживался.
Может кто знает,что делать?
Я тоже у официалов не обслуживался, но при этом на сервисе где всё делал ставил отметки в сервисную книжку и в итоге замена компрессора кондея состоялась по гарантии. Так что если есть отметки в книжке, то по закону точно стребуешь замену коробаса с них. А если обслуживание тачки было гараж-монтаж без отметок, то только искать где возьмутся делать ремонт коробки.
 
Добрый день всем. Фрикционы на DCT360 комплектом поставляются из Китая.
Мы держим в Москве на эту трансмиссию комплекты дисков, фильтра, крышки и ретейнеры. Можете обращаться в личку или на почту.
 
В Китае появился в продаже пластик в демпфер и сцепления в сборе по адекватным ценам.
Пластик демпфера
Может и фрикционы скоро отдельно можно будет купить, а больше там ломаться нечему. У меня на первой коробке (которую заменили по гарантии) рассыпался пластик и засрал всю коробку.
 
В Китае появился в продаже пластик в демпфер и сцепления в сборе по адекватным ценам.
Пластик демпфера
Может и фрикционы скоро отдельно можно будет купить, а больше там ломаться нечему. У меня на первой коробке (которую заменили по гарантии) рассыпался пластик и засрал всю коробку.
А демпфер разве разбирается ?
Чтобы пластмассу поменять?
 
Доброго вечера. помогите с чудом инженерной мысли. Поменял сцепление,собрал коробку, поставил на место ,а она отказывается ехать вперёд .Включается только задняя скорость. В чём может быть дело?
 
Мало тут людей с роботами. Тебе наверное лучше позвонить в какую-нибудь контору профильную по дсг. Они точно могут подсказать куда копать.
 
Мало это точно , но всё же есть. Может всё таки кто и подскажет.
 
Народ, после замены масла в коробке кто нибудь делал одобтацию?
 
Расскажи пожалуйста подробнее - каким прибором, какие допуски, все что знаешь
Особо нечего сказать, фирменный прибор у дилера в виде планшета, делали по инструкции от зоти моторс рус, 5 минут и все. Я и сам не понял в виде чего это адаптация, то ли просто сброс параметров с последующим обучением, то ли некое изменение или обновление прошивки, но плавность работы коробки мне понравилась. Сказали что делать надо обязательно, эффект точно не из за смены масла, так как делалось в другой день после смены масла.
 
Особо нечего сказать, фирменный прибор у дилера в виде планшета, делали по инструкции от зоти моторс рус, 5 минут и все. Я и сам не понял в виде чего это адаптация, то ли просто сброс параметров с последующим обучением, то ли некое изменение или обновление прошивки, но плавность работы коробки мне понравилась. Сказали что делать надо обязательно, эффект точно не из за смены масла, так как делалось в другой день после смены масла.
Спасибо. У нас нет официального дилера. Может запомнили каким прибором делали, название? Коллеги может у кого нибудь есть инструкция?
 
Спасибо. У нас нет официального дилера. Может запомнили каким прибором делали, название? Коллеги может у кого нибудь есть инструкция?
Скорее всего подошел бы любой OBD 2 сканер, но реально все упирается в программное обеспечение, советую поискать по запросу "Программный пакет для диагностики автомобилей марки FAW, JAC, HAIMA, ZOTYE и CHANGAN при помощи сканеров ScanDoc и ScanDoc Compact" около 60 баксов стоит.
 

Назад
Сверху Снизу