Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

Да не принимай близко так, я никого зацепить не хочу. Но получается тут на форуме уже 4 человека если не ошибаюсь с дэ-эс-гэ, плюс драв2 и контакт (может всё те же лица), у всех в рамках 20-50т.км накрылась. Учитывая что и машин такой комплектации продано не очень много. Вот от сюда и статистика, может не супер точная.
Подтверждаю, у самого накрылась коробка на 19к, но я из них проездил только последние 5к, может предыдущий владелец буксовал на ней. Заменили по гарантии, без лишних вопросов. Надеюсь, новая проедет больше этих 19к. Но едет она реально иначе. На задней передаче старая коробка в небольшую горку только с газом ехала, на этой вообще без педалей. Может реально помирала уже.
 
Всем привет. Если там робот а не натуральная акпп, то я бы в первую очередь проверил работу приводов управления переключения передач и электропроводку. Далее работу сцепления и его привода.
У тестя пока не перетряхнул всю косу управления коробасом не могли победить отказ включения передач в мокрую погоду. Потом умерли щётки на одном моторе. Поменял на всех. Теперь жду когда откинется сцепа. Авто форд фьюжен пробег 174т.к
 
Всем привет! у меня на моём Зоттике 2 литра, стоит робот пробег 71 000 км. где-то на 70тыс. обратил внимание, что при начале езды или при резком нажатии на педаль газа обороты увеличиваются, а машинко оперативно не едет. Позвонил официалам сказали надо а компе произвести адаптацию КПП, (подвести сцепление). Но вот перед новым годом отправили в Москву приборы на обновление ПО. жду когда придет прибор поеду настраивать, посмотрим что будет.
Сегодня менял масло в АКПП купил 6 литров
Масло трансмиссионное LIQUI-MOLY Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100
провели все процедуры с КПП открутили контрольную пробку и из неё вылилось 1,2 л. масла.
Кто-нибудь менял и сколько сливал лишнего масла.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! у меня на моём Зоттике 2 литра, стоит робот пробег 71 000 км. где-то на 70тыс. обратил внимание, что при начале езды или при резком нажатии на педаль газа обороты увеличиваются, а машинко оперативно не едет. Позвонил официалам сказали надо а компе произвести адаптацию КПП, (подвести сцепление). Но вот перед новым годом отправили в Москву приборы на обновление ПО. жду когда придет прибор поеду настраивать, посмотрим что будет.
Сегодня менял масло в АКПП купил 6 литров
Масло трансмиссионное LIQUI-MOLY Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100
провели все процедуры с КПП открутили контрольную пробку и из неё вылилось 1,2 л. масла.
Кто-нибудь менял и сколько сливал лишнего масла.
Привет, да менял. Слилось примерно 5.5 литров, там две пробки. Есть здесь где-то на форуме инструкция. Только я менял на станции при помощи заканчивающих машин, правда они нафиг не нужны

Наверное не правильно понял. Залил 6 литров, слилось примерно 500 мг
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Появилась такая проблема на моём Зотике 2.0 L. АКПП-робот. При троганье с места буксует сцепление. Поехал до диагноста, подключили прибор и обнаружили восемь ошибок по КПП. Может кто проводил диагностику и есть расшифровка по кодам ошибок.
P089392
P184481
U127883
U10FB
U121183
U131183
U128183
U158B87
 
Парни, напишите кому официалы перепрошивали мозги роботизированной AKПП Zotye T-600 2.0. Не едет авто, определили, что вышел из строя блок управления (определили путём замены на исправный с другого авто). Блок заказал, но четвёртый месяц тишина.
 
Доброго времени суток. Подскажите насчёт робота- Shanghai Automotive Gear Works DCT 360, который с 2.0 движком идёт: 1) как по надёжности(конкретно интересует от 70000 пробега); 2) какое обслуживание необходимо и как часто? Ну и третий вопрос- при покупке б/у, на что стоит обратить внимание в первую очередь (ходовая, трансмиссия)
 
Доброго времени суток. Подскажите насчёт робота- Shanghai Automotive Gear Works DCT 360, который с 2.0 движком идёт: 1) как по надёжности(конкретно интересует от 70000 пробега); 2) какое обслуживание необходимо и как часто? Ну и третий вопрос- при покупке б/у, на что стоит обратить внимание в первую очередь (ходовая, трансмиссия)
Отзывы об этой акпп плохие. Б/у даже и не думай покупать,выйдет из троя рано или поздно. Если есть бабло и терпения то бери .
 
Доброго времени суток. Подскажите насчёт робота- Shanghai Automotive Gear Works DCT 360, который с 2.0 движком идёт: 1) как по надёжности(конкретно интересует от 70000 пробега); 2) какое обслуживание необходимо и как часто? Ну и третий вопрос- при покупке б/у, на что стоит обратить внимание в первую очередь (ходовая, трансмиссия)
Добрый день. У меня уже 83 тысячи. Пока нормально. Правда, где-то на 50000 загорелся датчик проблем по коробке - поменял масло, перестал загораться. Обязательно каждые 50000 менять масло в коробке и желательно фильтр. Там их два. Один меняется просто, но его нужно заказывать в Китае. Второй меняется при вскрытии коробки.
 
Доброго времени суток. Подскажите насчёт робота- Shanghai Automotive Gear Works DCT 360, который с 2.0 движком идёт: 1) как по надёжности(конкретно интересует от 70000 пробега); 2) какое обслуживание необходимо и как часто? Ну и третий вопрос- при покупке б/у, на что стоит обратить внимание в первую очередь (ходовая, трансмиссия)
Считаю вовремя обслуживать не оставлять на завтра и будет все пучком, я лично этим никогда не замарачиваюсь, беру сервисную книжку загоняют в Сто и все покругу проверяется и через каждые 8-9000
 
Обязательно каждые 50000 менять масло в коробке и желательно фильтр. Там их два. Один меняется просто, но его нужно заказывать в Китае. Второй меняется при вскрытии коробки.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каталожные номера этих фильтров? Или аналоги? А то собрался масло менять в коробке, а про фильтры не могу инфу найти.
 
Добрый день коллеги. Кто нибудь делал адаптацию коробки?
 
Всем привет Вот и встал мой зоти. Капут наверно коробки . Загнал на станцию . Пробег 113 тыс.
 
Всем привет Вот и встал мой зоти. Капут наверно коробки . Загнал на станцию . Пробег 113 тыс.
Добрый день. Как продвигается ремонт? Если ли информация по адаптации коробки. Вроде после каждой замены масла нужно делать адаптацию.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каталожные номера этих фильтров? Или аналоги? А то собрался масло менять в коробке, а про фильтры не могу инфу найти.
Добрый день. Я заказывал в Китае. Искал на Тао Бао.
Добрый день. Как продвигается ремонт? Если ли информация по адаптации коробки. Вроде после каждой замены масла нужно делать адаптацию.

Добрый день. Я заказывал в Китае. Искал на Тао Бао.
 
Вот и ещё один человек с коробасом двигателя 2.0 . Встала коробка на 35000 км. Не вперёд не назад загорается EP и значек неисправности коробки.
 
Ребята есть у кого литература или сайт по АКПП Zotye t600 2.0 буду очень признателен. Надо привод сцепления заказывать а я не знаю какое именно.
 
Ребята есть у кого литература или сайт по АКПП Zotye t600 2.0 буду очень признателен. Надо привод сцепления заказывать а я не знаю какое именно.
Посмотри по каталогу и через Дениса пробуй
 
запчастей на акпп ноль Только в китаи.
Фильтр оригинал только в китаи. Есть заменитель от ауди вот номер OB5-325-33OA
 
Последнее редактирование:
Всем привет вот сегодня нашли запчасть. Мужики короче на этих машинах летят сами фрикционы их в природе нет. Так что все через это пройдут .
 

Вложения

  • IMG_20200813_154008.jpg
    IMG_20200813_154008.jpg
    665 KB · Просмотры: 294
  • IMG_20200813_154038.jpg
    IMG_20200813_154038.jpg
    625,4 KB · Просмотры: 252

Назад
Сверху Снизу