Автоматическая коробка передач - АКПП (робот - РКПП)

Санёчек

Авторитет
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
163
Симпатии
65
Возраст
46
Город
Мариуполь
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 2.0T автомат 2015 г.в.
Добрый день. Сегодня загорелся датчик неисправности коробки автомат. Машина едет как и раньше, ничего не изменилось. Пробег 48300 км. Завтра поеду на диагностику. Какое масло в коробке? Маркировка? Есть ли мысли, что делать?
 
Да мне кажется там может быть все что угодно ! Напишите, что было в итоге.
 
В итоге утром заводу машину ошибка сама удалилась. Поехал на диагностику, но не к оф. Диллеру. Посмотрел - была одна ошибка недостаточное давление одного из контуров и ещё пять от двигателя, ебд и какие-то ещё. Сбросил, полез проверить контакт на коробку - он не защелкнут. Вдшкой промыл поставил на место и поехал. С его слов сразу пять ошибок маловероятно - скорее всего контакты и проводка. Пока езжу буду смотреть.
 
Как было написано в инструкции по Ниссану 80-го выпуска, если машина не заводится, проверьте проводку ! ))
 
Народ отпишитесь если кто менял масло в автомате - какое лили, объем и на скольких тысячах пробега?
 
Добрый день. Сегодня опять выскочила ошибка и погасла сама после глушения и завода авто. Сканер показал ошибку Р084124 датчик давления нечётного контура. Буду напрягать оф.диллера на замену масла, дальше будем посмотреть
 
Всем привет. Вчера проходил ТО , заодно решил поменять жижу а коробке. Купил по рекомендациям производителя
НС-синтетическое трансмиссионное масло для DSG Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100. запросил мануал по замене. в принцпе ничего сложного. Кому надо вышлю. Только он на английском языке, перевел через онлайн переводчик. Слил 5,75 л, Залил 6 по рекомендациям. Потом открутил контрольную пробку и через нее слились излишки (30-50 гр). У меня пробег 27600, масло в коробке было чистое. Особых изменений не заметил, но зато удостоверился. Вообще больше всего напрягает отсутствие каталогов и запчастей. Есть огромное желание сдать машины.
 
Всем привет. Вчера проходил ТО , заодно решил поменять жижу а коробке. Купил по рекомендациям производителя
НС-синтетическое трансмиссионное масло для DSG Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100. запросил мануал по замене. в принцпе ничего сложного. Кому надо вышлю. Только он на английском языке, перевел через онлайн переводчик. Слил 5,75 л, Залил 6 по рекомендациям. Потом открутил контрольную пробку и через нее слились излишки (30-50 гр). У меня пробег 27600, масло в коробке было чистое. Особых изменений не заметил, но зато удостоверился. Вообще больше всего напрягает отсутствие каталогов и запчастей. Есть огромное желание сдать машины.
Тоже очень не нравиться, что как говорится "тыл не прикрыт" в части наличия запчастей, хороших грамотных сервесменов и т.д. Чувствуешь себя каким то испытателем и первооткрывателем.
 
Добрый день. Датчик ещё раза два загорался и погас. Сейчас все норм. 51000 км пробега, подожду до 60000 и наверное буду менять.
 
Здравствуйте, у меня 2.0т, не могу фильтр на АКП найти, у вас КПП или АКП?
 
Добрый день коллеги. Кто нибудь знает, когда нужно фильтр внутри самой коробки менять? В коробке два фильтра один внешний, второй внутри (металлический). Речь за металлический.
 
Обладатели Т600 2.0Т прошу вас отозваться по работе робота ДСГ. Мне заменили по гарантии после 22000км. Если у меня единичный случай тогда ладно. Если это массово то хреново.
 
Обладатели Т600 2.0Т прошу вас отозваться по работе робота ДСГ. Мне заменили по гарантии после 22000км. Если у меня единичный случай тогда ладно. Если это массово то хреново.
Пробег 29500км, все хорошо с DCT.
 
Добрый день, пробег 65000, пока нормально. Но ближе к 55000 начала ошибка выскакивать по коробке, но и сама гаснет, на езде никак не отражается. Сейчас жду фильтра из Китая для коробки, масло купил. Как прийдёт поменяю масло, буду смотреть
 
Добрый день, пробег 65000, пока нормально. Но ближе к 55000 начала ошибка выскакивать по коробке, но и сама гаснет, на езде никак не отражается. Сейчас жду фильтра из Китая для коробки, масло купил. Как прийдёт поменяю масло, буду смотреть
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая стоимость получилась для фильтров DCT? Мы тоже заказываем, но с не с чем сравнить, кроме Volkswagen, но это не совсем корректное сравнение.
 
17 долларов с доставкой. Это только один фильтр наружный
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая стоимость получилась для фильтров DCT? Мы тоже заказываем, но с не с чем сравнить, кроме Volkswagen, но это не совсем корректное сравнение.
В самом Китае один наружный фильтр стоит 75 юаней
 
17 долларов с доставкой. Это только один фильтр наружный

В самом Китае один наружный фильтр стоит 75 юаней
У нас в розницу фильтр получится по 2500 руб, со всеми возможными скидками. Отпускная цена поставщика далеко не 75 юаней, намного выше. Большое спасибо за информацию. В любом случае, некоторое количество фильтров будем держать в наличии.
 
Добрый день, друзья! Коробка на 19000 начала пробуксовывать и появилась индикация ошибки по коробке. Такие изменения наступили очень стремительно, без плавного ухудшения. Отвез машину к дилеру, коробка заменена по гарантии. Больше всего волнует в данной ситуации то, что не сообщили, что именно случилось с коробкой, где гарантия, что новая не сломается через 20к , и что делать, чтобы этого избежать.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сколько компании не могут робот довести до ума, китайцы тоже слабоваты в этом! Ладно хоть гарантия есть. Интересно сколько сказали ждать коробас?
 

Назад
Сверху Снизу