Антифриз

Может,левый попался,я тоже такой как ты залил,не помутнел все нормально,заметил,что вентилятор ы стали врубаться реже,чем то что было залито с завода.
 
Я сразу решил залить концентрат, хотел Хепу купить но подогнали Хадо, выше писал, проехал 5т. всё нормально!
 
Вентилятор тоже после замены перестал включаться... В этом вопросе всё хорошо.
Но всё же...
Посмотрю, что будет дальше... если антифриз опять превратится в жидкую ржавчину, то заново промою и уже вновь, тогда залью концентрат и подороже.
Главное что Зотька не в чём не виновата...
 
Последнее редактирование:
Привет! Ребят, что-то я никогда не вдавался в подробности, но мне интересно - сколько, и где конкретно находятся сливные заглушки для слива антифриза?
 
На блоке не скажу, а на радиаторе снизу пластиковая руками откручивается. Надо снять пыльник и слив будет в сторону бампера.
 
Достаточно открутить пробку на радиаторе и всё сольётся... ( у меня 6 литров)
 
Что то мне не нравиться залитый мной зелёный антифриз "Синтек". Что то он как заводской постепенно меняет свой цвет!!! Если даже не быстрее...
А ведь менял заводскую жидкость на эту всего лишь 1-го июля...(((
Промыть систему не так легко как кажется, всё равно остаётся на соединениях патрубков и на стенках каналов. А если палёный попался, то ничего в этом магазе не бери а ещё лучше объезжай его стороной.
 
Заменил сегодня заводской грязный антифриз на антифриз марки Fuchs, Зотька 2018 г.в. Отмечается положительная динамика, салон греется быстрее, вентилятор включается реже. Залили 5 литров.
 
Заменил сегодня заводской грязный антифриз на антифриз марки Fuchs, Зотька 2018 г.в. Отмечается положительная динамика, салон греется быстрее, вентилятор включается реже. Залили 5 литров.
Привет! По чём "опиум для народа"?!
 
Ни кто такой не льёт. По допускам подойдёт?
 

Вложения

  • Screenshot_20191130_092541_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    Screenshot_20191130_092541_ru.autodoc.autodocapp.jpg
    462,7 KB · Просмотры: 274
Я такой залил, полет нормальный
 

Вложения

  • Screenshot_2019-11-30-17-43-09-989_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_2019-11-30-17-43-09-989_com.android.chrome.jpg
    663,7 KB · Просмотры: 292
Александр! А весь антифриз слился через краник радиатора или патрубки на двигателе снимать пришлось?
И свежий весь задидся через расширительный бачок? Не пришлось термостат снимать?
Ребята, а обязательно промывать после слива старого?
 
Ребята, а обязательно промывать после слива старого?
Данила, некоторые промывают и пару раз дистилятом.
Я это сделал один раз. Слил 6-ть литров рыжего антифриза, залил 6-ть литров дистилированной воды. Погонял минут десять, слил эту мутную воду и налил Антифриз.
Когда его заливаешь в чистую систему, он долго остаётся в своём цвете и прозрачности.
Только не покупай дешёвый антифриз.
Я залил зелёный "Синтек" и он, ещё и года не прошло как стал рыжий.
Не знаю, или подделка попалась мне или он оказался "не лучшим вариантом"
Весной опять поменяю, но на что то более стоящее... Залью концентрат по круче...
 
  • Мне нравится
Симпатии: DN4K
Данила, некоторые промывают и пару раз дистилятом.
Я это сделал один раз. Слил 6-ть литров рыжего антифриза, залил 6-ть литров дистилированной воды. Погонял минут десять, слил эту мутную воду и налил Антифриз.
Когда его заливаешь в чистую систему, он долго остаётся в своём цвете и прозрачности.
Только не покупай дешёвый антифриз.
Я залил зелёный "Синтек" и он, ещё и года не прошло как стал рыжий.
Не знаю, или подделка попалась мне или он оказался "не лучшим вариантом"
Весной опять поменяю, но на что то более стоящее... Залью концентрат по круче...
Хмм..а почему дистилятом моют?обычной нельзя водой(с озера)не из под крана.Благодарю за ранний и за этот ответ!
 
От дистилированной воды не будет накипи и в последствии осадка или мути в антифризе.
А озёрную воду или водопроводную нельзя.
Там примесей столько, что подшипники помпы забьются и заклинят и каппиляры в радиаторе засоряться. Можно так лишь только в аварийных случаях где то в дороге... и то, потом приехать, починиться слить эту жидкость и промыть систему.
 
  • Мне нравится
Симпатии: DN4K
Товарисчи! Где же болт сливной в блоке цилиндров? В сервис мануале только упоминается, но где, не показан.
Кто то нашел?
 
Товарисчи! Где же болт сливной в блоке цилиндров? В сервис мануале только упоминается, но где, не показан.
Кто то нашел?
Андрей, я всё сливал через сливной краник внизу радиатора....(через него вытекает всё)
Заливал через расширительный бочок. Так же залилась жидкость через него везде.
 
Через кран радиатора сливается 6 л. С краном бц-8 л
 

Назад
Сверху Снизу