Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

У меня Лаунч на андроиде, полистал немного настройки машины по блокам. Много интересного, правда все на английском но переводчик встроен. Пока не нашел где отключить предупреждение о скорости 120 км/ч. Включил опцию "помощь при поворотах", это когда должна включаться одна противотуманка при включении поворотника. Противотуманок у меня нет, но на приборке отображается включение противотуманок. Надо вдумчиво посидеть.
Машинки у нас на вид все одинаковые, а вот мозги у них у каждой свои, я тут как то на платку заехал решил свечи прожечь ( двести идёт всё норм, дорога позволяла) и ничего у меня никогда не пищало и не предупреждало, а вот при включении поворотника у меня две противотуманки включаются. В этой машине много всяких не подключенных примочек и в этом ты прав.

Ага... я думал одна включается. Противотуманки планирую летом поставить.
Сейчас болячки вылезают. Ошибка правого заднего датчика abs, надо менять прокладку на турбине. Поменял магнитолу на нормальную, был простой приемник. В салоне лампочки на светодиодные поменял.
Антенна на радио фигня, буду другую ставить, на стекло. Жаль проводки под датчик дождя нет а то бы поставил.

Ага... я думал одна включается. Противотуманки планирую летом поставить.
Сейчас болячки вылезают. Ошибка правого заднего датчика abs, надо менять прокладку на турбине. Поменял магнитолу на нормальную, был простой приемник. В салоне лампочки на светодиодные поменял.
Антенна на радио фигня, буду другую ставить, на стекло. Жаль проводки под датчик дождя нет а то бы поставил.
Ну АБС я недавно как раз ковырял, в профильной теме отписался. Там не в датчике дело, его менять не надо :) Там в железках проблема.

Хотелось бы узнать, какие не требуют вложений?!
До этой "Z" были 2 гранты один 2014гв при побеге 110ткм продал. Ржи не было не в арках ни в районе брызговиков с спереди. другую 2016 гв при побеге 98ткм продал/ сдал в тредин при покупке этой "Z". О чем пожалел. За владение гранатами по регламенту заменил ремни грм, помпу, ролик все на комплект гейтс(думал дорого). На второй гранате поменял шаровую когда ехал в Выборг яму словил на котором затормозил и шаровая залюфтила. Ну и как положено тормозные колодки и только спереди. Все. А это "z" просто дикая женщина с характером. Запчастей нет. А если нашёл они не подходят. Меняй узел целиком или переделываем в колхоз. Ходовка у девочку-Сыпиться.... при перевозке в багажнике тяжёлых вещей 100-150 кг углы установки колёс улетают. резина стирается в ноль за 1000км. Ехал с Урала в Питер. В районе Москвы заметил что резина лысая. Замечено что при наличия груза в багажнике зад подруливает. Что опасно при перестроении на скорости начиная от 60кмч. Лучше Взял полосу и тошниш - для своей безопасности отмечу с грузом в багажнике. На гранате багажник грузили наверное 150-200кг проезжал такое же расстояние от Урала до СПб и хоть один лишний звук с движка или подвески. И про сканеры. Читали "Z" на разных устройствах. Почему то все читают по-разному.
PS. На первой гранате 2014гв заменили передний ступичный при побеге 8ткм по гарантии.брак.
Эту машину сравниваю с гранатой которая стоит 450тр., а "z" лям и более. Но кроме геморроя и трат ничего хорошего про машине сказать не могу.

ДаянZot,
Ну а я в противовес могу сказать, что дважды гонял в Крым, багажник битком (арбузы, вина). Лупил по Дону стописят. И резину летнюю поменял на пробеге 70тык.
Так что тут как кому повезло.
А чего же до сих пор обратно на гранту не сменил? Даже если зоти продать, а гранту новую взять, то там еще на пиво останется будь-будь :)

Ну АБС я недавно как раз ковырял, в профильной теме отписался. Там не в датчике дело, его менять не надо :) Там в железках проблема.
Да, я изучил. Эта ошибка меня не сильно беспокоит. С турбиной сначала разобраться. 5-10 минут надо потратить что-б ошибку сбросить. Прокладку уже заказал, буду менять.

ДаянZot,
Ну а я в противовес могу сказать, что дважды гонял в Крым, багажник битком (арбузы, вина). Лупил по Дону стописят. И резину летнюю поменял на пробеге 70тык.
А чего же до сих пор обратно на гранту не сменил? Даже если зоти продать, а гранту новую взять, то там еще на пиво останется
От Z избавился. Насчёт пересесть в перспективе.

ДаянZot,
А чего же до сих пор обратно на гранту не сменил? Даже если зоти продать, а гранту новую взять, то там еще на пиво останется будь-будь :)
Гранта голая 850 стоила до нового года , за 1500 ляма покупали с кондишенем заряжена тоже в прошлом году . так что здесь на пиво не хватит , придётся добавлять ))
От Z избавился. Насчёт пересесть в перспективе.
Заказывай машину с Кореи , много контор которые этим занимаются в каждом городе .

Да, я изучил. Эта ошибка меня не сильно беспокоит. С турбиной сначала разобраться. 5-10 минут надо потратить что-б ошибку сбросить. Прокладку уже заказал, буду менять.
Не хочу повторятся, посмотри мой небольшой отзыв с фотками здесь на 114 странице. Да я согласен, кому то машины видимо с браком что ли достаются, а никто не задавался вопросом, почему этими бракованными тачками именно ТЕ Люди владеют, для которых чуть ли ни каждая машина говно. У меня не так много было машин и ни про одну не скажу плохо , все продавались быстро и уверен, что новые их владельцы меня не проклинали. Просто к машине нужно относится с пониманием и даже любовью что ли, что уже заметно в человеке, которому я сейчас отвечаю. Всем удачи!!!

ДаянZot,
Согласен, пять раз гонял в Крым, назад под завязку, резину (лето) поменял на 85000 износа небыло вообще! По Тавриде и 200 выдавал, не кидало не уводило, сейчас на зимней тоже не кидает не болтает, на моём Зотике за 6 лет ни летнюю ни зимнюю резину не съело ни капли!

Не хочу повторятся, посмотри мой небольшой отзыв с фотками здесь на 114 странице. Да я согласен, кому то машины видимо с браком что ли достаются, а никто не задавался вопросом, почему этими бракованными тачками именно ТЕ Люди владеют, для которых чуть ли ни каждая машина говно. У меня не так много было машин и ни про одну не скажу плохо , все продавались быстро и уверен, что новые их владельцы меня не проклинали. Просто к машине нужно относится с пониманием и даже любовью что ли, что уже заметно в человеке, которому я сейчас отвечаю. Всем удачи!!!
Нет друг ты не прав , до этой чудо машины проблем не было , были б/у машины , таких проблем не было . докатывал их до 80-90 тыс , потом продавал . и такой напряги не было , даже в голове не было что что то может сломаться . а тут ёп фобия разыгралась уже )) . много людей которых нет в форуме , но они есть на Авито , которые продают КПП либо на разбор , либо на доработку со сломанным диффом и тд. Либо перебранную КПП . и так же с продажей двс . тоже болтает зад на авто , когда гружённая . Скажу что стабилизация работает нормально не скажу что идеально , но на поворотах был удивлён один раз зимой как чётко проехал между машинами по миллиметру от каждой авто )на обгоне были пробуксы , но стаб сработала и выровнила такой большой кузов. Крены на резких поворотах имеются , тоже попадал в такое )) кузов слабоват , ставил на перекос , на пятой двери появляется щель. Вот всё что я знаю об этом авто !) машину после каждой помывки , пидорил в внутри и по кругу кузова , покупал хорошие средства . полировал постоянно воском , хром не покрывался ржой . Относился к ней больше чем к жене , но и испытывал её то что знаю сейчас о ней. Но увы дальше только страшнее )

Последнее редактирование:
Добрый день. Подскажите как правильно установить задающий диск (импульсный) на впускной распредвал, может есть приспособа (кондуктор) , не могу найти. Пришла новая ГБЦ задющий импульсный диск откручен от распредвала.

была такая проблема мучился 1.5 года куда только не обращался и в сервисах был и дымогенератором проверяли только деньги на ветер а проблема была в неточной установки зажигания пока не купил на алишке приблуду сенхронизацию колен вала выстави по ней и все проблемы по самодельной вначале выставлял и выскакивала 1297 как будто подсос воздуха а аказалось в распред волах на пол зуба разница была заводилась отлично но при езде как только газ сбрасывал так и начиналась морока 1297 сбрасывал адаптером ошибку и опять перла такая проблема была у меня после выставления покупной проблема решилась
Здравствуйте. Такая же проблема настигла меня, пробег 78000.поменял турбину, крышку клапанов проблема не ушла,подсоса нет. А как ваша ошибка появилась? И что меняли чтоб её убрать? Сколько пробег был на момент ошибки? Ведь оно сбится само собой не может!
Ребят и меня коснулась эта проблема ошибка 1297 ,чек не горит ,но авто неедет ,а тащится. Практически все болячки собираю на одном авто. Патрубки в норме ,может клапан или проводка,сама проводка не ахти ,но всё же узнать кто как лечил эту ошибку.
Здравствуйте решили с ошибкой 1297??

Последнее редактирование:
Здравствуйте. Такая же проблема настигла меня, пробег 78000.поменял турбину, крышку клапанов проблема не ушла,подсоса нет. А как ваша ошибка появилась? И что меняли чтоб её убрать? Сколько пробег был на момент ошибки? Ведь оно сбится само собой не может!

Здравствуйте решили с ошибкой 1297??
Решил, нашёл утечку дымогенератором сами зелённкнькие резинки на впускном коллекторе, вылезла из первого ранера коллектора. заказал комплект поставили, но потом вылезла опять эта же ошибка и выдавило уже на 1 и на 3, заказал опять комплект. Не знаю то ли рукожопы ставили, то ли резинки гамно. Делали в разных сервисах, то-есть после ремонта поставил резинки, потом выдавило одну, потом поставил новый комплект и опять выдавило уже две. Тут шизофрения уже вылезла у меня )) написал целый том. Молюсь, чтоб обошлось только этими резинками.

Решил, нашёл утечку дымогенератором сами зелённкнькие резинки на впускном коллекторе, вылезла из первого ранера коллектора. заказал комплект поставили, но потом вылезла опять эта же ошибка и выдавило уже на 1 и на 3, заказал опять комплект. Не знаю то ли рукожопы ставили, то ли резинки гамно. Делали в разных сервисах, то-есть после ремонта поставил резинки, потом выдавило одну, потом поставил новый комплект и опять выдавило уже две. Тут шизофрения уже вылезла у меня )) написал целый том. Молюсь, чтоб обошлось только этими резинками.
А какой год машина пробег?? У меня 2018 .
Ещё компрессия интересует если делал, у меня 7.7.7.4. Делал раскоксовку 10.10.10.9.в общем попал на полезное масло в железной канистре. И всё началось!!! Масло съело за 1000 км почти до суха. ВОТ ТАКАЯ ТАКАЯМА ПОПАЛАСЬ А ДО ЭТОГО от замены до замены было, лил всегда в пластиковых канистрах!

Ещё компрессия интересует если делал, у меня 7.7.7.4. Делал раскоксовку 10.10.10.9.в общем попал на полезное масло в железной канистре. И всё началось!!! Масло съело за 1000 км почти до суха. ВОТ ТАКАЯ ТАКАЯМА ПОПАЛАСЬ А ДО ЭТОГО от замены до замены было, лил всегда в пластиковых канистрах!
Год 2017. покупаю масло у дилера не просто с магазина. Хотя сейчас думаю всё китайское просто в красивых канистрах. Покупаю с бочек на разлив корейское типа )), Сейчас даже винтик в магазине и то китайский покупаешь.

Год 2017. покупаю масло у дилера не просто с магазина. Хотя сейчас думаю всё китайское просто в красивых канистрах. Покупаю с бочек на разлив корейское типа )), Сейчас даже винтик в магазине и то китайский покупаешь.
Согласен))). Причин много буду искать дальше

проверь компрессию и зазоры клапанов

Согласен))). Причин много буду искать дальше
Либо купи новый гбц и не заморачивайся. На авито есть, смотри там и аналоги продают всего двс и по отдельности, есть и оригинал .

проверь компрессию и зазоры клапанов
Спс. Сегодня буду смотреть.
Либо купи новый гбц и не заморачивайся. На авито есть , смотри там и аналоги продают всего двс и по отдельности , есть и оригинал .
Компрессию снова мерить буду сегодня, отпишусь.( У нас автосервисы только калеса менять умеют))) . Делаю сам машину.

Назад
Сверху Снизу