Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Я обслуживаю эти машины в РБ. Довелось реанимировать мотор, после перескока цепи. И да у меня есть вся тех документация на эту машину.
Паша! Да ты просто клад для нас!
 
Паша! Да ты просто клад для нас!
Спрашивайте, но не всё так сладко с этими машинами. Машинки не плохие, но с запчастями беда.
Диски тормозные передние копия IX35, по вылету, толщине, диаметру. Но есть сюприз от производителя, разболтовка Volvo. Сидел два часа пытался подобрать аналог, не нашел. Дальше было лень, заказал на заводе.
Воздушные фильтры лучше АР 051/8, от опеля кажется, они с алюминиевой сеткой. Масло в коробке, 3.2 литра. И никого не слушайте, в тех документации чётко указано, "по нижний срез заливного отверстия". Сервисную книжку выбросить и забыть. Не знаю кто её писал, но видимо это был Гугл переводчик. Какой дятел написал замену иридиевых свечей раз в 20000, я затрудняюсь ответить. В зависимости от производителя от 60000 до 100000 их ресурс.
Если ищете аналоги деталей, то смотрите в первую очередь дизельные IX35. Они когда в боксе на подъемниках рядом висят, их хрен отличишь снизу от Зоси.
 
Хороший кладец, заявил что есть документация техническая, и исчез, вместо того чтобы ее выложить
Тебе 30 Гб на почту скинуть? 😄
Интернет у меня лимитный, я бы швырнул.
 
Если человек хочет он делает, а не ищет причины не делать!
Тебе с Гуанчджоу виднее.
Кому нужна какая то инфа, тот попросит.
Хотя из за подобных активных деятелей как ты, отпадает желание вообще что то говорить и кому то помогать.
 
Друзья! Не ругайтесь! Все люди разные, одному нужно одно, другому другое! Паша! Мы тебя поняли. Будем задавать вопросы по факту! Всем удачи и мирного неба!
 
Друзья! Не ругайтесь! Все люди разные, одному нужно одно, другому другое! Паша! Мы тебя поняли. Будем задавать вопросы по факту! Всем удачи и мирного неба!
Чем смогу... Если бы ещё найти толкового толмача с английского. Будет время выложу я вам всё это барахло. На домашнем компе оно мне не надо, а на работе я работаю, мне не до форумов.
 
Толковый толмач за такой объем захочет денег))) Я могу помочь с переводом..но только конкретные моменты-на весь объем ни времени ни желания нет..
 
Тебе с Гуанчджоу виднее.
Кому нужна какая то инфа, тот попросит.
Хотя из за подобных активных деятелей как ты, отпадает желание вообще что то говорить и кому то помогать.
Вот представьте себе, что да мне реально виднее из Гуанчжоу. Когда у людей не было никакой инфо по запчастям, артикулам, схемам, я молча купил ее в китае и выложил в общий доступ.
 
Вот представьте себе, что да мне реально виднее из Гуанчжоу. Когда у людей не было никакой инфо по запчастям, артикулам, схемам, я молча купил ее в китае и выложил в общий доступ.
Молодец конечно. Тогда я вообще не понимаю, зачем мне выкладывать эти же схемы и каталоги, когда вы это уже сделали? :) Я вообще не обещал изначально, что то выкладывать. Но вот ввше человек попросил по кпп инфу, выложу попозже. Потом кому то ещё что то понадобится... Постепенно всё будет. Что за пожар то?
 
Ребята,то что вы делитесь инфой по машине это очень хорошо,не спорьте и так негатива хватает.Я вот толмуд себе завел разбил все по позициям и записываю артикулы аналоговых запчастей,для меня это очень удобно,что нужно забиваю в поисковик и беру где дешевле,а вам Большое Спасибо,что делитесь информацией.
 
Ребята,то что вы делитесь инфой по машине это очень хорошо,не спорьте и так негатива хватает.Я вот толмуд себе завел разбил все по позициям и записываю артикулы аналоговых запчастей,для меня это очень удобно,что нужно забиваю в поисковик и беру где дешевле,а вам Большое Спасибо,что делитесь информацией.
Так и твои записи на вес золота
 
кое-что по кузовщине и оптике можно смотреть здесь,цены гораздо лояльнее https://ooove.ru/catalog/zotye/?PAGEN_1=2
правильные номера оригиналов с терпимыми ценами,но перебивку не дают,сроки поставки в Беларусь 5-9 дней, здесь https://чинамобил.рф/magazin/folder/zotye
 
Если человек хочет он делает, а не ищет причины не делать!
Денис, ну не Вам это говорить, вспомните про мое письмо на завод! Сколько причин Вы мне привели, что бы сразу его не отправлять или не выходить с ними на связь ! Так что ....
 
Гранд респект Bushkop за такое чудо !!!
 
Денис, ну не Вам это говорить, вспомните про мое письмо на завод! Сколько причин Вы мне привели, что бы сразу его не отправлять или не выходить с ними на связь ! Так что ....
Не сравнивай ж с пальцем
Мануал на английском.
Возможно это поможет нам создать нормальный каталог запчастей. Ввиду отсутствия оных в оригинале.
Ну вот другое дело 👍 жму руку
 
Последнее редактирование:
Не сравнивай ж с пальцем

Ну вот другое дело 👍 жму руку
Я вообще не понял, в честь чего ты устроил посреди ночи срач в комментах :cool:. Вроде нормально объяснил.
 
Последнее редактирование:
Не сравнивай ж с пальцем

Ну вот другое дело 👍 жму руку
Удобная позиция колобка, хочу сюда поверну попку, хочу туда !!!! Молодец Денис. Письмо то отправили или все кворум собираете ? Оно конечно Вам удобно, если все будет хорошо, то к Вам обращаться не будут, а Вам это не выгодно. Так что надо еще разобраться где или кто тут жопа, а кто палец !
 

Назад
Сверху Снизу