Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

vladimir

Опытный
Симпатии
9
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600
Пишу про Г-НО! Запорожец- летом постоянно замена вкладышей и проточка коленвала, коробка постоянное разрушение саттелитов, г-но! Москвич -постоянные проблемы с ходовой перёд, г-но! Жига шаха-шаровые, электрика, г-но! Жига семёрка - зажигание и топливоподача, г-но! Лада 2111- без проблем, продал на 40т. км! Лада Приора- 2т. км. масло в колодцах, замена стоек, печки, 15т. генератор, г-но! Опель Астра нет замечаний продал на 30т.! Опель Антара- 3т.км. замена передних стоек, потекли аморты, 5т. передние сайлентблоки, заржавела сабля на задней двери, г-но! Ну и на чём ездить?
Не понимаю людей! Зачем машину обс...ть! У всех есть косяки!
На счёт шестёрки не соглашусь,рабочая лошадка,сам на ней учился ездить и где только не быаал на ней ни разу не подводила. У отца семёрка,тоже вся в работе,она у него заместо газели,все груза перевозит на ней.аш погажник на верху погнула от грузов.авто 11 года и ни чего с ней не было. Это у нас то одно,то другое. Авто на видон и комфорт более менее ,после наших тарахтелок,но слишком частые о ней отзывы за поломки,слишком капризное авто-сырое
ваз 2104 ездил два года тренировался машина нормальная запчасти доступные , тойота корола (правый руль ) 98 года ездил 4 года менял только масло и одну гранату на передке , форд фокус 3. 2013г новый ездил 5 лет не менял кроме масло ничего продал иза низкой посадки , колодки менял при 40000передние и 50000 задние продал иза низкой посадки купил это китайское ведро при первой 1000 расточил тормозные диски , на 10000 меняли ходовую на передке хорошо по гарантии с горем пополам , дворники сделать ваще не могут до сих пор в тайм режиме глючат страшно , на третий месяц владения начала ржаветь , запчастей хрен найдёшь какие надо и это только при пробеге 26000
С тобой согласен,но выбрал за дешевезну и поболее авто,но тоже не приятности бывали,и щас подвеску надо менять и это на раннем этапе эксплуатации.у меня ранее тоже китаец был,но в ходовую залез при 60.000км. А тут уже 26.000км и не знаеш ,что заменить в перёд. По поводу дисков ,скажу так ,такой метал идёт. И как надо гонять на ней и тормозить постоянно на лужах ,чтоб метал повело. Мне проточили диски ,дабы я связывался с гнездюком,обьяснил ему и он связался с моим дилером. Так как гарантейка вышла на диски ,мне проточили ,но это не помогло,сейчас опять появилась вибрация уже при торможении в городе. Эксплуатирую свой автос в гоподе и более 75км не разгоняюсь. Очень редко выезжал за город в поошлом году,когда выехал и начал тормозить при 100км ,только тогда почувствовал вибрацию. А то что говорят не надо гонять и тормозить на лужах,что там метал пластмасса чтоль тогда идёт. Там должен быть метал ,который выдерживает такую нагрузку в среднем. Так что автос илёт сырец ,так как цена его ментше ляма. У китайцев есть хорошие тачки ,но они стоят так же как и корейские ,на ихнем уровне. Будет ждать хавал ф7 ,будем ждать отзывов. Вкитае за зотю так говорят,карыто. Тут ещё фактор играет ,плохое обращение дилеров и отсутствие запчастей и ни все подходят аналоги,допустим будет поломка с мотором и гарантии уже не будет. У кого то нет с ней проблем,у кого то есть и дохера. А человек берёт автос ,покупает даже за такие не большие деньги в надежде ,то что вот оно ,может с ней будет меньше проблем ,чем с нашим автопромом. Может китайци научились делать хорошие авто за такую цену, для россии.А не тут то было ! Всегда будет различия по цене и качеству ,а тем более с зп простои и цена на них космическая.

Последнее редактирование:

юрий72

Участник
Симпатии
18
Город
нытва
Реальное имя
юрий
Машина
zotye t 600 1.5 2018
У меня пробег 15000 ни каких нареканий больше трасса езжу 110 км в час иногда до 160 и 180 по хорошей дороге ну для проверки,оттормаживался перед камерой с 160 до 90 все ровно за 3 сек .Да и советую поменьше "тормозить "

vladimir

Опытный
Симпатии
9
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600
У меня пробег 15000 ни каких нареканий больше трасса езжу 110 км в час иногда до 160 и 180 по хорошей дороге ну для проверки,оттормаживался перед камерой с 160 до 90 все ровно за 3 сек .Да и советую поменьше "тормозить "
Нужна частая замена масла,если частенько ездииш более 120км

Шярик

Старейшина
Симпатии
477
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Облазил весь моторный отсек, радует, что ни протечек ни сопливования не видно!

Farit

Участник
Симпатии
2
Город
Tuimasi
Реальное имя
Фарит
Машина
Zotye T600 1,5 T 2018
А скажите, у кого нибудь ломался микролифт с зарядкой для задних пассажиров. У меня он слетел с оси и перекосило. Не знаю как наладить. Может кто подскажет?

Шярик

Старейшина
Симпатии
477
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
А скажите, у кого нибудь ломался микролифт с зарядкой для задних пассажиров. У меня он слетел с оси и перекосило. Не знаю как наладить. Может кто подскажет?
Вроде будешь первым по этой поломке значит ковырять тебе самому.

vova

Участник
Симпатии
48
Город
Симферополь
Реальное имя
Владимир
Машина
Zotye T600 1.5T 2018
Думаю что придется ковырять самому. Единственное могу подсказать,если надо,как снять консоль с пепельницей.

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
366
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Задняя крышка подлокотника должна целиком сниматься. Только не отвёрткой. Мне официалы всю закурочили отвертками

Шярик

Старейшина
Симпатии
477
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Наверное все говорили бы , немцы новую машину смастырили и цокали бы языками!
large.10-57-33-zotye-cu-5.jpg.445c25516030a759d54679c374a75c21.jpg

Сергей65

Старейшина
Симпатии
299
Город
Москва
Реальное имя
Сергей
Машина
Zotti t600
Такое впечатление,что сборка у белорусов косячит,нет должного контроля,у кого то машина ходит и ходит,у кого то проблемы.У меня на работе инженер ездит на Зоти 2016 года,уже пробег за 60 т.перевалил,поменял только стойку стабилизатора,больше проблем не было ,правда у официалов ждал ее 2 недели, антикор ему делали не у ОД,рыжиков говорит нет.Вот написал,то что мне сказали

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
366
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Брак на отдельные детали у китайских поставщиков никто не отменял. Яркий пример, плавающий сайлентблок. Скрипит только правый у каждого и через одного. Левый чётко работает

Шярик

Старейшина
Симпатии
477
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Сегодня разговаривал с соседом. Была у него Йети продал. Сейчас ездит на Санта Фе. На Шкоде проблема была по шаровым мало ходили и перекрашивал по кругу низ кузова и двери. По Санте постоянна замена рулевых наконечников. Так что по нашей машине в принципе всё как у всех. А детали уже и не знаешь какие брать всё ШЛЯПА!

sharapov70

Опытный
Симпатии
16
Город
Жлобин
Реальное имя
Александр
Машина
zotye T600
Сегодня разговаривал с соседом. Была у него Йети продал. Сейчас ездит на Санта Фе. На Шкоде проблема была по шаровым мало ходили и перекрашивал по кругу низ кузова и двери. По Санте постоянна замена рулевых наконечников. Так что по нашей машине в принципе всё как у всех. А детали уже и не знаешь какие брать всё ШЛЯПА!
На санте минимум раз в год у меня наконечники и шаровые вылетали,каких производителей только не брал,ещё шайбы под форсунками и контактная группа

Shvonder

Авторитет
Симпатии
139
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
Уходят те времена в небытие, когда в подвеску раньше 150-200 т.км не лазали. У самого санта была 2007 года тагаз, но удачная накатал 232т.км, кроме расходников заменил только передние стойки(амортизаторы) и шаровые. Вот это агрегат был. Сейчас нужно привыкать что тенденция рынка такая, слепить что получится, обернуть по-красивее и продать по-дороже, а дальше как говорится - кошка принесла котят, пусть е.....я как хотят.

vladimir

Опытный
Симпатии
9
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600
У знакомого октавия до рейсталинга ,проблем нет с ней.у другого был скрип на кондишине и всё.автосы они покупали вместе.за шкоду сказать могу и зп там хорошие ,но и стоит машинка подороже.особено 1.8 т.машина огонь. Я всегда говорю ,что у всех есть косяки ,но у нашего автоса процент косяков больше ,чем у других автосах ,они одинаковы с автовазом

Shvonder

Авторитет
Симпатии
139
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
Володь, тут же снова как посмотреть, цена-качество. Тазы наши не соответствуют практически всем параметрам. А в сравнение с нашей ценой ближайшие конкуренты на 300-400 кусков дороже. Отсюда имеем то, что имеем.))

Дмитрий Иванович

Старейшина
Симпатии
366
Город
Железногорск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
У знакомого октавия до рейсталинга ,проблем нет с ней.у другого был скрип на кондишине и всё.автосы они покупали вместе.за шкоду сказать могу и зп там хорошие ,но и стоит машинка подороже.особено 1.8 т.машина огонь. Я всегда говорю ,что у всех есть косяки ,но у нашего автоса процент косяков больше ,чем у других автосах ,они одинаковы с автовазом
Про октаху твой друг не рассказал тебе, что каждое утро у него с долива масла начинается

vladimir

Опытный
Симпатии
9
Город
Ульяновск
Реальное имя
владимир
Машина
zotye t600
Про октаху твой друг не рассказал тебе, что каждое утро у него с долива масла начинается
Я на ней два года ездил ,можно и так сказать ,всё было норм. Машинка хорошая и резвая ,и даже с кондеем потери мощи не ощущается .это немецкий мотор и на поло они стоят
Володь, тут же снова как посмотреть, цена-качество. Тазы наши не соответствуют практически всем параметрам. А в сравнение с нашей ценой ближайшие конкуренты на 300-400 кусков дороже. Отсюда имеем то, что имеем.))
Тазы наши огонь,но много косяков и до последнего их не устроняли,каждый кто покупает ,до сех пор ,постоянно встречаются с проблемами,такого не тяжёлого рода ремонта ,но нервоза хватает при начальной эксплуатации авто. Новинки скоро выйдут из китая ,чанган ,и хавал ф7х купе ,да и ещё куча других автосах,если будем по богаче ,будем менять автос на другой ,но уже на видон не вестись,а смотреть отзывы и приглядыватся по внимательней

Шярик

Старейшина
Симпатии
477
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Самое интересное! Вот кто уже давно на форуме всем все понятно по машине и сказать то нового нечего, потому и тишина! Всё катают машинку и катают.

Сверху Снизу