Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

А я рад, что у меня не КИА. Двигатель, который на 50-80 т.км требует капиталки на 50-100 т.руб, ну его ***...
Ремонт мотора в нынешнее время любой марки авто не дёшево обходится. А то что Киа не Киа это уже риторика. )))
 
Ребята подскажите задней части авто скрип, поменял плавущий салинблог скрип остался
 
Ребята подскажите задней части авто скрип, поменял плавущий салинблог скрип остался
Ты их поштучно меняешь что ли? Или сразу оба. Если поштучно, значит второй скрипит.)))
 
Киа не киа ,моторы ходят по долгу ,у нас же если заклинет хрен соберёш. У них запчасти как на ваз на каждом углу. Так что признаемся что зоти обёртка красивая, но внутри хрен разберёш какие зп нужны. Или хрен найдёш !
Ребята подскажите задней части авто скрип, поменял плавущий салинблог скрип остался
Ищи дальше ,там вся подвеска на салентах. У меня так же ,поставил плавающие от киа и всё равно скрип так же появился.либо у этих салентах смазки мало.
 
Ремонт мотора в нынешнее время любой марки авто не дёшево обходится. А то что Киа не Киа это уже риторика. )))
Страшное слово - задиры. Корейцы эту тему возвели в абсолют. Я не зря указал пробеги. На моей прошлой машине двигатель сдулся на 90 т.км
 
Страшное слово - задиры. Корейцы эту тему возвели в абсолют. Я не зря указал пробеги. На моей прошлой машине двигатель сдулся на 90 т.км
Я как раз это и имел ввиду. Если нет 2-х литровом двигателе КИА масленных форсунок, то будут задиры. Могут появиться и через 50 тыс км. Многие мечутся, пытаясь узнать про наличие этих форсунок, чтоб потом не попасть...
 
Я как раз это и имел ввиду. Если нет 2-х литровом двигателе КИА масленных форсунок, то будут задиры. Могут появиться и через 50 тыс км. Многие мечутся, пытаясь узнать про наличие этих форсунок, чтоб потом не попасть...
Форсунки не решают проблему, на этом сайте разжевано. Это не реклама сайта, такие ребята есть во многих крупных городах. Очень жёсткий конструктивный просчёт. И самое г... в этой ситуации, что производитель не признает дефект гарантийным случаем
Я как раз это и имел ввиду. Если нет 2-х литровом двигателе КИА масленных форсунок, то будут задиры. Могут появиться и через 50 тыс км. Многие мечутся, пытаясь узнать про наличие этих форсунок, чтоб потом не попасть...
Форсунки не решают проблему, на этом сайте разжевано. Это не реклама сайта, такие ребята есть во многих крупных городах. Очень жёсткий конструктивный просчёт. И самое г... в этой ситуации, что производитель не признает дефект гарантийным случаем
 
Ребята подскажите задней части авто скрип, поменял плавущий салинблог скрип остался
Привет! Раскрою свой секрет по поводу скрипа!;):) Тоже скрип был страшенный! Но я, просто поменял зад.втулки стабила - и... всё ушло!)) А, плавающие, по словам слесаря, который чуть монтировку не согнул, когда проверял их, сказал, что, ещё поезжу на этих не мало!
 
Игорь, жаль что у нас не Киа :D.
Мне просто жаль киотов с 2 литровым мотором все движки 90 процентов задиры, у нас форсунки стоят как положено!
На спортаже гонять можно только 110 и усе! Будешь давить на гашетку, 4 цилиндр задиры точно будут!
 
Мне просто жаль киотов с 2 литровым мотором все движки 90 процентов задиры, у нас форсунки стоят как положено!
На спортаже гонять можно только 110 и усе! Будешь давить на гашетку, 4 цилиндр задиры точно будут!
Ребята вы о чём ,90% ,у нас в городе каждый навернре третий ездиит на киа и хендай ,у них двс один и тотже ,но не у одного не видел такой проблемы. Я знаю за эту поломку видел в ютубе ,но не у 90% таких авто . Чё за бред говорите. У нас мотор если заклинит ,так ни закокие деньги не соберёш. З/п хрен где найдёш. А вы за киа херню говорите . Каждый хвалит своё гнездо -как говоряь,а по факту хвалить здесь не чего. Да обёртка для тех времен была красивая и с ценой дешевле для такого кузова,но минусов дохрена. Да и не производят их сейчас ,а киа и хундай до сех пор хреначат ,распродаваемая машинка- вот это вам о чём то говорит !!
Даже по той цене этих китайцев не раскупали ,приходили в салон ,спрашивали за каталог ,а в ответ слышали одно -каталога на зп нет.
 
Ребята вы о чём ,90% ,у нас в городе каждый навернре третий ездиит на киа и хендай ,у них двс один и тотже ,но не у одного не видел такой проблемы. Я знаю за эту поломку видел в ютубе ,но не у 90% таких авто . Чё за бред говорите. У нас мотор если заклинит ,так ни закокие деньги не соберёш. З/п хрен где найдёш. А вы за киа херню говорите . Каждый хвалит своё гнездо -как говоряь,а по факту хвалить здесь не чего. Да обёртка для тех времен была красивая и с ценой дешевле для такого кузова,но минусов дохрена. Да и не производят их сейчас ,а киа и хундай до сех пор хреначат ,распродаваемая машинка- вот это вам о чём то говорит !!
Даже по той цене этих китайцев не раскупали ,приходили в салон ,спрашивали за каталог ,а в ответ слышали одно -каталога на зп нет.
Вова купи Корею и проверь
 
Вова купи Корею и проверь
Зачем покупать у соседей ,да и у родственников есть такие марки. Тут прям загнули 90% машин гамно с браком,не в обиду ну аш смеятся хочется над этими словами. А у нас не гамно ?! Ни когда не ломается. Просто не могу терпеть не правду . Есть изьян у любой марки ,но ещё раз повторюсь ,что у нас с конвейра 10 машин из них 7 брак ,что у киа или у другой марки из 10 машин 2-3 машины брака. Я знаю что у 2.0 литрового проблемы на корейском двс ,но тоже редкость. У нас же каждый второй пишет за проблемы и каждый пятый пишет за большие проблемы.
Я сам прочиповал этот мотор ,поменял свечи на холодные и один хер думаю ,лиш бы не крякнул двс. У зоти после чиповки динамика плавнее стала и дёргания ушли. Все программисты говорят на китайских не брежная корректировка топливных карт ,угла зажигания. Так что не люблю ,когда говорят не правду !!
 
Зачем покупать у соседей ,да и у родственников есть такие марки. Тут прям загнули 90% машин гамно с браком,не в обиду ну аш смеятся хочется над этими словами. А у нас не гамно ?! Ни когда не ломается. Просто не могу терпеть не правду . Есть изьян у любой марки ,но ещё раз повторюсь ,что у нас с конвейра 10 машин из них 7 брак ,что у киа или у другой марки из 10 машин 2-3 машины брака. Я знаю что у 2.0 литрового проблемы на корейском двс ,но тоже редкость. У нас же каждый второй пишет за проблемы и каждый пятый пишет за большие проблемы.
Я сам прочиповал этот мотор ,поменял свечи на холодные и один хер думаю ,лиш бы не крякнул двс. У зоти после чиповки динамика плавнее стала и дёргания ушли. Все программисты говорят на китайских не брежная корректировка топливных карт ,угла зажигания. Так что не люблю ,когда говорят не правду !!
Владимир,ты так считаешь,залезь на их форумы да почитай,да на любых форумах у людей там куча проблем,кто то машину губит от своей тупости,кто то гоняет пока пепельница не наполниться,кто то ездите до тех пор пока рулевые не выпадут,могу одно сказать,все что сейчас производиться все одноразовое,потому что все заводы вылетят в трубу и а хваленном качестве любого производителя и говорить нечего,так что как и кому повезет.И это лоторея,как и наша жизнь.
 
Владимир,ты так считаешь,залезь на их форумы да почитай,да на любых форумах у людей там куча проблем,кто то машину губит от своей тупости,кто то гоняет пока пепельница не наполниться,кто то ездите до тех пор пока рулевые не выпадут,могу одно сказать,все что сейчас производиться все одноразовое,потому что все заводы вылетят в трубу и а хваленном качестве любого производителя и говорить нечего,так что как и кому повезет.И это лоторея,как и наша жизнь.
Это лотерея согласен ,но лотерея у которой нету приза ,я про наши машины. У других же есть шанс на приз ,у нашей марки уже как не печально всё с производством ноль. Знаеш что в китае смеются на эту марку -но я не за это,то что не надо говорить что корея хуже нашего автоса ,они вышли на мировой рынок завоевав его с корнями ,наша же марка сделана из старого двс ,просто втыкнули турбинку и на этом всё ,ни каких разработок ,технологий в ней нету. За киа и хендай многое знаю ,потому знакомые люди накатывали ещё с прошлых лет по сотни тысяч км . В ютубе видел за эти проблемы ,но там понятно что гонщики ,был даже у одно деффект ,но это исправимо ,у нас даже починить не возможно этот двс ,если будут какие то задиры и тд. Вот в чём подвох .
Владимир,ты так считаешь,залезь на их форумы да почитай,да на любых форумах у людей там куча проблем,кто то машину губит от своей тупости,кто то гоняет пока пепельница не наполниться,кто то ездите до тех пор пока рулевые не выпадут,могу одно сказать,все что сейчас производиться все одноразовое,потому что все заводы вылетят в трубу и а хваленном качестве любого производителя и говорить нечего,так что как и кому повезет.И это лоторея,как и наша жизнь.
Добавлю -у них у корейцев машин миллионы выпущено и столько отзывов ,у нас же выпущено несколько тысяч ,а отзывов так же ,вот в этом и весь свр бор )).
Я не говорю что аш критичен наш автос ,но он опасен тем что можно попасть на приличный простой и бешенных денег. И не собрать !
И я говорю тем кто хочет покупать этот автос или б/у ,я их отговариваю ,я им говорю на чистоту ,а не говорю что бери ,покупай . Говорю как есть ,проблемы с зп на двс и некоторую ходовую,если такое будет в ремонте.
Вот у меня уже люфт на руле появляется,это разве нормально при 40000 км. А при 5000 км меняли салент дабы по гарантии,потом всё менял саленты за свой счёт.руль до сех пор дёргает при 120 км ,это нормально ,автос новый ещё. Ладно я выяснил что кузовок не очень крепкий ,ведёт пятую дверь ,закрывается ,но видно перекос большой. Кто ещё её ставил на перекос ,а нет . Я её и разгонял ,проверял динамику ,с чипом она укладывается в 10 сек до сотни. Рулеткой замерял под защитой 155 -160 см, защита железная ,кто ещё делал такое?!! Ни хрена ни кто . Все верят написаному ,а там до хрена что написано.а это враньё !!
 
Последнее редактирование:
Владимир, да не кипи ты так!
Никто не говорил, что Зотька лучше Корейца....
 
Владимир, да не кипи ты так!
Никто не говорил, что Зотька лучше Корейца....
Я сам это понимаю ,но пишут те кто ничего не знает в ней и в корейце, даже рядом не сравнить. Бегает она и ладно ,но не более ! Простите если что . Яж говорю не люблю ,когда пишут не правду !
 
Ребята,а что вы хотите за эти деньги,попадает всегда покупатель,производителю мы интересны пока мы не внесли деньги в кассу,на этом у них все по авто и заканчиваеться,поэтому я даже не парюсь,своевременно ее обслуживай,ставлю отметки в своем сервисе,а через пару лет продам.И ещё добавлю пробег 40 .т .км,пока ничего не бьёт,не стучит,заводиться нормально,свечи ещё не менял,что и всем желаю.
 
Ну чё спорить! У меня сосед имеет Санто Фе! 10 лет назад а может и больше, говорил что Корея г...но и никогда его не куплю! Сейчас признается, был не прав;
 
Владимир, да не кипи ты так!
Никто не говорил, что Зотька лучше Корейца....
У меня в этом плане всё однозначно. Корея = гумно. У меня двиг словил задиры, все мои знакомые со спортами с 2х литровыми двигателями уже их перебирали. Мне этого достаточно. Если машина до 100 тыс.км не может сама доехать, это плохая машина
 

Назад
Сверху Снизу