Болтаем обо всем (разговоры на любые темы)

Спасибо!
 
Все понятно на цепном движке только ручник. Всем спасибо.
 
Вообще не понимаю, как может перескочить цепь при постановке на передачу, бред какой-то. Тогда цепь перескакивала бы и при запуске двигателя? За 75 тыс км на постоянной постановке авто на 1 передачу на уклоне и в ту, и в другую сторону, цепь почему-то не перескакивает. Скорее дефект натяжителей. Или, скорее, звездочке коленвала, по-моему она без шпонки, если не тем моментом гайка закручена, то вполне возможно проворачивание звездочки коленвала со всеми вытекающими последствиями.
 
Без давления масла в лёгкую перескакивает, плунжер натяжитель утапливается . Распространенный дефект
 
Всем здравствуйте.
Зашел поговорить об т600.
Есть вопросы.
Сразу уточняю при регистрации на форуме не возможно указать др.авто. зотю еще не купил, хотя очень чешеться...
в личной эксплуатации были ваз-21065, 2114, 21118, Дайхатсу Бун, Ниссан Тиида, СсангЙонг Актион (бенз,мкпп,пп-5лет) на данный момент киариа новый (не доволен им, тесный и низкий, брал по деньгам)
тык вот лучше всех был Актион - не большой не маленький, но просторный внутри, подвеска не убиваемая, движок гнал 1,7 тонн легко и бодро (разгонял до 192 км/ч.) кузов не ржавел, однако были проблемы (известные владельцам - цепь и натяжитель, перескоки без загиба клапанов либо растяжение цепи со смещением рабочих фаз - то есть два куска сырого говна, ложка дегтя в бочке меда) Проблему решали всем форумом. Решили. Цепь от уазека-парвирота, натяжитель от буса Ивеко с пихлом в 3,2 литра. При всем при этом авто намного лучше того же кошкая или кретки.
Киа-рио я в нем практически разочаровался (ну эт понятно перешел на класс ниже)
===============
вопрос
===============
Стоит ли брать Зотю т600???? с расчетом что авто должно отработать не менее 4-5 лет...
сразу увидел на форуме те же проблемы с цепью и натяжителем. (думаю натяг должен подойти от мерса с пихлом м272)
это меня не пугает.
Ржавеет ли кузов? есть ли глюки с электрикой? как заводиться в -35??? есть мелкие но постоянные проблемы?
 
Приветствую. Проблема с перескоком цепи была единичная. Нельзя на скорости под уклон ставить и с толкача заводить. Колхозить ничего не требуется. Двигатель выпускается давно, проблем с зп нет. Глюки с электриков были замечены при колхозе с освещением и при КЗ на датчике ксенона и задней камеры. Ржи у меня нет. Ржавеет видом где солят дороги и грязь по 9 месяцев в году. В моем регионе зимой - зима, до - 40 и сухо, летом до +40 и мало осадков. Заводилась всегда без проблем. проблемы бывают при гавняном бензине и засирании свечей.
Массовые и действительно отказы это трапеция дворников. Сам менял по гарантии. Ещё у людей датчики ксенона отгнивают под кузовом. Но это опять же от климата зависит.
А так мотор валит, салон просторный. Главное помнить, это не внедор, а просторный универсал
 
У меня асфальтовые пробеги самый длинный маршрут уфа-челябинск либо кропачево-белебей. То есть 660 км и обратно так же. Ну и мелкие постоянные пробеги у себя по району. Соль когда сыпят а когда и нет. Участок дорог крутые горные подъемы-спуски достаточно часто.
Все что пугает по зоте ржавеющий кузов. Смотрел на Ютубе отзыв владельца - за год авто пошло по всем швам ржой.
Выбор стоит между дунькой ах7, фавчиком х80, и разумеется т600. Остальные китайауто не рассматриваю по внутренним религиозным убеждениям и финансами (ипотека)
 
У меня асфальтовые пробеги самый длинный маршрут уфа-челябинск либо кропачево-белебей. То есть 660 км и обратно так же. Ну и мелкие постоянные пробеги у себя по району. Соль когда сыпят а когда и нет. Участок дорог крутые горные подъемы-спуски достаточно часто.
Все что пугает по зоте ржавеющий кузов. Смотрел на Ютубе отзыв владельца - за год авто пошло по всем швам ржой.
Выбор стоит между дунькой ах7, фавчиком х80, и разумеется т600. Остальные китайауто не рассматриваю по внутренним религиозным убеждениям и финансами (ипотека)
Пошёл 2 год владения зотькой, пробег 15т.км. Место обитания Северный урал, соли у нас на дороги мало сыпят, зимой морозы -35*С, правда в этом году редкие дня по 2-3 в месяц. Машина без ржавчины, зимой стоит у подъезда, заводилась всегда с первого раза в любую погоду. Так что не думай, бери и радуйся. Проблема только для высоких ездаков вроде меня под 2 метра ростом, на дальняк не особо комфортно ехать, приходиться часто останавливаться и разминать спину и ноги.
 
Пошёл 2 год владения зотькой, пробег 15т.км. Место обитания Северный урал, соли у нас на дороги мало сыпят, зимой морозы -35*С, правда в этом году редкие дня по 2-3 в месяц. Машина без ржавчины, зимой стоит у подъезда, заводилась всегда с первого раза в любую погоду. Так что не думай, бери и радуйся. Проблема только для высоких ездаков вроде меня под 2 метра ростом, на дальняк не особо комфортно ехать, приходиться часто останавливаться и разминать спину и ноги.
У меня в мае год машине будет,живу в Москве,льют дерьмо на дорогу по поводу и без повода,сделан антикор,ржи после зимы облазил всё пока не заметил.
И ещё добавлю,беда только одна проблема с запчастями,мы все тут методом самотыка подбираем аналоги, а у ОД кроме печати по гарантии,больше ничего нет,а донгфенг или фав,сначала с запчастями узнай как и чего,да и с аналогами,насколько я знаю,фав это Мазда,донг пыжик.
 
Последнее редактирование:
Рустам, Бери! У меня 9 000 км. проблем нет, глюков и ржи нет, а там как со сборкой с завода повезёт.... Почитай, что нужно сразу сделать после приобретения авто и будет Тебе и Счастье и Радость.
 
Пока обдумываю. Ах7 что то дороже получается да х80 тоже не дешев. Наверное бум зотю смотреть, ближайший мес.полтора. более нравиться ах7 он 1 млн 300 тыщ (((
 
Я х7 смотрел,чуть не взял,нашел на механике,цвет шоколад,эмульсия в движке была,не взял,взял Зоти,не жалею.
 
Да есть такое - предок движка ах7 француз и прозвище у него "сопливый"
 
Рустам! Доня если на автомате не едет! Мне в нём сидеть не удобно, правое колено сотрёшь до кости, если на дальняк ехать, хотя машинка симпатичная, но цена... Бестурн по мне на вид не очень и сидеть в нём мне было не в кайф! Хотя там вроде что то от Мазды и Вольво и кузов как мне говорили в цинке, но сел в Зотку и как своё! И цена устроила, а косяков по мелочи, я думал будет более проблемна машина. Ну мы тут много чего уже написали, так что сам выбирай. Если бы я имел 1.3л. возможно подумал бы на счёт Китая! В июле будет год, думаю конкретно отписаться по владению машины. С за и против!
 
Христос Воскресе! Всем Добра, Любви,Здоровья и Удачи! С Праздником!
Саня.Взаимно!!!!!!
IMG-20190427-WA0000.jpg
 
Т600 планируют возобновить сборку на заводе с июля 2019 года. Купу собирают пока из машино-комплектов. Полный цикл еще не запущен.
Инфа от дилера в Минске.
 
Т600 планируют возобновить сборку на заводе с июля 2019 года. Купу собирают пока из машино-комплектов. Полный цикл еще не запущен.
Инфа от дилера в Минске.
Приятная новость! Лишь бы всё срослось!
 
Всем привет. По поводу возобновления производства согласен , хорошая новость лишь бы правда всё получилось, как написал Санёк. Народ то видимо прочухал тему про нашу Зотьку , спрашивают, интересуются, а увы уже сняли с производства отвечают людям. Лично у меня двое знакомых спрашивали в салонах, теперь поставляют Купу , Хавал 6, 9, Чери Тиго 7 и др. Так что вернуть нашу Зотьку в строй было бы здорово. Кстати ездил на выходных первый раз в деревню, как говориться выехал на большую дорогу, впечатления отменные, 160 в легкую дальше пока не стал. Машинка шла легко и не принужденно , в повороты входит хорошо, на трассе стоит устойчиво .А когда.возвращался домой на встречу проехала Зотька ( по сельской дороге).Так-то пока всё супер парни👍 . Хотя штраф вроде споймал, ну и хрен с ним, зато круто .Всем удачи.
 
Всем привет. По поводу возобновления производства согласен , хорошая новость лишь бы правда всё получилось, как написал Санёк. Народ то видимо прочухал тему про нашу Зотьку , спрашивают, интересуются, а увы уже сняли с производства отвечают людям. Лично у меня двое знакомых спрашивали в салонах, теперь поставляют Купу , Хавал 6, 9, Чери Тиго 7 и др. Так что вернуть нашу Зотьку в строй было бы здорово. Кстати ездил на выходных первый раз в деревню, как говориться выехал на большую дорогу, впечатления отменные, 160 в легкую дальше пока не стал. Машинка шла легко и не принужденно , в повороты входит хорошо, на трассе стоит устойчиво .А когда.возвращался домой на встречу проехала Зотька ( по сельской дороге).Так-то пока всё супер парни👍 . Хотя штраф вроде споймал, ну и хрен с ним, зато круто .Всем удачи.
Конечно это было глупо и не понятно... Зачем Машину на пике продаж снимать с производства? А вот Купа, как модель ещё совсем "сырая"
 

Назад
Сверху Снизу