Вибрация в рулевом колесе при торможении на скорости

ЭДУАРД

Участник
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
14
Симпатии
21
Возраст
54
Город
Морозовск
Реальное имя
ЭДУАРД
Машина
Zotye Т600 1.5 2017г.
Зоти-Т600 2017 г. Застучала рейка пробег-15000км. Может кому пригодиться. На скорости 120-140 при торможении бьёт в руль . Нашёл причину ( прослаблена рулевая рейка). Чтобы её подтянуть нужен ключ. Размер 19. купил ключ для подтяжки рейки ВАЗ-21010, срезал на нём гайку и на её место приварил гайку на19. Снял переднее колесо со стороны водителя, отпустил подрамник болты-18 с обоих сторон, открутил два болта на рейке ,которые закручены в подрамник болты-15 со тороны водителя откручивал через верх длинным воротком. Между подрамником и рейкой вставил монтажку и развёл их на сколько возможно,этого хватило что бы вставить ключ и подтянуть рейку(аккуратно не повредите резиновый чехол рулевой тяги). Когда делал ключ приварил гайку на 19-стандартную, с ней ключ заходит в регулировочное место на половину.Думаю если приварить гайку на половину толщины можно будет обойтись только снятием колеса, то есть ключ пролезет между рейкой и подрамником. Надеюсь эта информация пригодится. Водительский стаж-30 лет.
 
подскажите что делать..при торможении на скорости 120 км/ч начинается вибрация в руле.что с этим делать?
 
Начните с протяжки и балансировка колёс, далее проверьте биение тормозных дисков
 
спасибо сделаю потом отпишусь
 
У меня тоже самое. При торможении на скорости появляются рывки и отдается на руль. ОД сказал диски точить, типа есть такая болячка у Зотей. Врут или кому-то помогло это? Диски точить...
 
Те же рекомендации. Если вибрация постоянная, особенно от 80 до 100 км.ч, тогда дисбаланс колёс. Если при торможении, тогда тормозные диски
 
Тормозите плавно и не перегреете диски. Видимо железо на температуру здорово реагирует хотя передние с вентиляцией тут по городу погонял нагрелись но не критично не думаю что если попал бы в воду их повело.
 
подскажите что делать..при торможении на скорости 120 км/ч начинается вибрация в руле.что с этим делать?
Я снял тормозные диски -передние отвёз токарю .Он проточил их ,стоимость одного диска 300 руб.Проблема решена.ДЛЯ снятия тормозных дисков ключ или головка на 17 два болта на суппорте. Ударная отвёртка чтобы снять сам диск со ступицы два болтика.
 
всем привет.я отбалансировал и все пропало
 
Что и было посоветованно в первую очередь!
 
Добрый день. Подскажите, у меня после ночной стоянки или теперь ночного заморозка сильный резиновый скрип в рулевой колонке. Что делать? У Дилера на ТО-1 (10 т.км) сказали, что все смазали и скрипа не будет. А нет... все также
 
ГУР может гудеть при недостатке ATF в бачке... а при хорошей звукоизоляции я не знаю, на что может быть похож этот звук.
 
Это не гудение ГУРа, а сильный скрип в рулевой колонке. Затем он прекращается...
 
Как мне ответили дилеры, проблема биения дисков, распространенная болезнь, из-за китайского металла, лечится заменой дисков, другой марки.
 
А другую марку они не указали? Серьёзные парни не смогли подобрать, походу диски полностью оригинальные
 
Нет конечно, это же их хлеб))
 
Проточил диски, вибрация и биение пропало. Ребята из сервиса сами не понимают, от чего так быстро стучать начинают. Вроде говорят литье неплохое. Друг посоветовал искать неоригинал дисков, т.к. если один раз начали стучать, придется постоянно точить диски. Если будет инфа об адекватном неоригинале - пишите )
 
Пробег 12000 тоже начинает руль клбасить при торможении (
 
Я вот че подумал, пишут зойку собирают на базе hyundai veracruz, может от него диски подойдут? И многие запчасти
 
На 8000 пробеге появилась вибрация при торможении заезжал на сервис сказали диски будут узнавать гарантия или нет прошло 3 недели никакого ответа что делать?
 

Назад
Сверху Снизу