Механическая коробка передач - МКПП

Добрый день. Также купил такой автомобиль, катаюсь неделю, вчера столкнулся с такой же проблемой что и у вас, выпадает в нейтраль 5 передача, вам удалось как то решить данную проблему?
Здравствуйте все! Пригнал новый т600. Машинка понравилась, но проблема и давольно неприятная: вылетает 5-я передача в нейтраль. Звонил в сервисный центр, говорили знаем про такой косяк, обычно при дальнейшей эксплуатации проявляется всё реже и ко 2-му ТО совсем проходит( если доживу и не размотаюсь на встречке). Встречалась ли у кого такая заморочка?
22.03 ездил на нулевое ТО. Озвучил проблему. Механники с задачей справились (регулировка кулисы выбора передач) Обратно ехал 500км по трассе почти всё время 5-я передача, ни разу не выпала. Низшие передачи стали туже включаться. Просил снять ограничение 120км - отказ, только на первом ТО отключат. Мне не принципиально,я редко давлю выше 110км/ч. Только при обгоне может пискнуть и заморгать индикатор ограничения, не обращай внимания, ну или терпи до ТО-1
P\S Расслабтесь мужики, читают они наши форумы постоянно. Мастер сервисного центра сказал.

Добрый день, вам огромное спасибо за информацию, мне полегчало как то)))
А если не секрет на ТО нулевое куда ездили, если можно с адресом. Спасибо
 
Добрый день, вам огромное спасибо за информацию, мне полегчало как то)))
А если не секрет на ТО нулевое куда ездили, если можно с адресом. Спасибо
Делал ТО-0 там же где и брал машину у официального дилера в Екатеринбурге.
 
Товарищи владельцы Т600 1.5 МКПП доброго всем дня! хотел бы узнать мелкая дрожь рычага МКПП и салонного зеркала на пятой передаче на скорости после 90км только у меня или еще это кто тонаблюдает??? заранее спасибо за отзывы. хочу понять это у меня что то или конструктивная особенность данной марки машины??
 
У моего авто такого нет (1,5 МКПП 2016 г.) Может балансировка колес плохая и отдает на скорости на КПП? Или, возможно, не затянута третья опора двигателя (подвес КПП). В любом случае это не "конструктивная особенность", такого быть не должно. Мне в Экспокаре дважды протягивали подвеску (гремела на кочках) пока не нашли незатянутую гайку передней стойки амортизатора.
 
У моего авто такого нет (1,5 МКПП 2016 г.) Может балансировка колес плохая и отдает на скорости на КПП? Или, возможно, не затянута третья опора двигателя (подвес КПП). В любом случае это не "конструктивная особенность", такого быть не должно. Мне в Экспокаре дважды протягивали подвеску (гремела на кочках) пока не нашли незатянутую гайку передней стойки амортизатора.
Спасибо за отзыв! после покупки у меня било руль на 110 сделал балансировку сейчас все норм но это вибрация именно трансмиссии то ли опора двигателя то ли корзина в любом случае раз у вас такого нет значит буду обращаться к диллеру
 
Да когда разгоняется идёт вибрация по кузову.
 
Да я сегодня заезжал к диллеру попробовал две другие машины как и у меня точно.
Ну тут два путя - либо сборка стала другая, либо дилеры не хотят заниматься проданными автомобилями. Съезди к другим специалистам втихаря от дилера, может что и подскажут. Повторюсь - у моего авто вибрации нет. Рычаг МКПП на всех режимах стоит как влитой, дрожание салонного зеркала полностью отсутствует.
 
Ну тут два путя - либо сборка стала другая, либо дилеры не хотят заниматься проданными автомобилями. Съезди к другим специалистам втихаря от дилера, может что и подскажут. Повторюсь - у моего авто вибрации нет. Рычаг МКПП на всех режимах стоит как влитой, дрожание салонного зеркала полностью отсутствует.
Да наверное так и сделаю
 
Вчера купил машину ехал 400км на пятой передаче раз 30 выскочила.
 
Вчера купил машину ехал 400км на пятой передаче раз 30 выскочила.
Может быть неправильная регулировка кулисы КПП, пятая "недовключается", потому и вылетает. Однозначно обращайтесь по гарантии и требуйте регулировки, вплоть до замены автомобиля на другой.
P/S - к стати, мне на моем авто больше всего понравилась четкость и мягкость переключения передач - буквально двумя пальцами. Так что вылетать или плохо включаться ничего не должно. И масло в КПП еще не менял, побег 65 тыс. км., по регламенту 2016 года менять масло не нужно было.
 
очень плохое начало.... слейте всё с коробки и залейте туда литра два с половиной хорошего масла.
Не нужно там ни чего сливать. Масло изначально обкаточное залито на нулевом ТО должны масло поменять и долить до уровня.

Вчера купил машину ехал 400км на пятой передаче раз 30 выскочила.
Не расстраивайся, обратись к дилеру. Требуется только регулировка кулисы. У меня уже всё мягко включается и низкие передачи тоже приработались, пробег 10.500 км.
 
Не нужно там ни чего сливать. Масло изначально обкаточное залито на нулевом ТО должны масло поменять и долить до уровня.
Не доверяйте этот вопрос нашим официалам. У меня получилось, что они не меняли масло, хотя документы оформили и денежки не забыли взять
 
Не доверяйте этот вопрос нашим официалам. У меня получилось, что они не меняли масло, хотя документы оформили и денежки не забыли взять
Да я тоже забил на ТО, делаю всё по регламенту со всеми отметками, но там где меня всё устраивает. То-1 мне обошлось в 6500 руб.(есть ещё добросовестные автомастерские) вместе с маслом в двигатель и коробку (всё shell) плюс фильтр масленый( воздушный чист просто продули компрессором)
Слесаря утверждали , что коробка VAGовская и масло там залито изначально мало.
 
Последнее редактирование:
Коробас пишут, что от SAIC.
У меня кулиса выскакивала (и скрежет) лишь в одном случае, когда не до конца выжимал сцепление, ход кулисы уменьшался при установке передачи
 
Коробас пишут, что от SAIC.
У меня кулиса выскакивала (и скрежет) лишь в одном случае, когда не до конца выжимал сцепление, ход кулисы уменьшался при установке передачи
Понятно , что производство коробаса -Китай. Я имел в виду, что конструкция мех. коробки напоминает ваговскую коробку на пассатах 1996-2000-х годов.
 
Сегодня проехал еще столько же выскочила за всю дорогу 5 раз

Сервисмены сказали надо кулису регулировать. В четверг поеду на футбол в Питер заодно сделаю 1 ТО.
 
Сегодня проехал еще столько же выскочила за всю дорогу 5 раз

Сервисмены сказали надо кулису регулировать. В четверг поеду на футбол в Питер заодно сделаю 1 ТО.
Супер! А что, ближе, в Череповце, например, дилеров нет? В Питере рекомендую Экспо Кар. На Испытателей.
 
Повезу ребенка на футбол Зенит_ Копенгаген заодно и заеду как раз 2000 к тому времени накатаю. Я машину в Питере и покупал в АвтоСтиле. Экспо Кар тоже официалы?

Я в Череповец как раз мотался регистрировал машину, купил броню, фаркоп, брызговики из полиуретана, коврики в салон и багажник.
Заехал в Авангард узнал насчет ТО( они у нас продают Zotye) .
 
Последнее редактирование:

Назад
Сверху Снизу