Шины и диски

Сайлун - резина хорошая для лета и сухого асфальта, достаточно мягкая и не шумная. Но для наших условий, мягко говоря, не годится. Аквапланирование у нее еще то - невозможно ехать по лужам на скорости больше 60 км/час - машина начинает плыть. И тем более не для зимы.
 
Прошу ни кого не обижаться! Я, не хвастая, за рулем 36 лет и резины много повидал и спорить не хочу. Просто человек только купил машину а вы его запугали! Не надо этого делать! Если он гонщик конечно эта резина не для него! А про зиму я и не говорил! Естественно надо приобретать зимнюю.
 
10тык с апреля на родном сайлуне. Ничего плохого сказать не могу. Посуху на дуге держит, не скрипит. Я не то, чтобы классный пилот, но мой психологический предел в крутом повороте заканчивается раньше, чем предел резины. Ни разу в повороте не поплыл. На дукато на хакке с2 предел резины был меньше моего, начинался снос :)
Я согласен, что это не топовая резина. Это уверенный середняк. Сказать, что это плохая резина, будет некорректно.
Протектор у резины не шоссейный, а всесезонный. Надо это просто учитывать.
Если сравнить с чисто шоссейной резиной, то проигрыш будет в абсолютных цифрах (тормозной путь, скорость начала аквапланирования и т.п.), но не в разы.
Тёзка нагоняет жути. Зря ;)
Тот же нокиан уже давно не нокиан, а всеволожскиан :) Дорого за бренд, но по факту далеко от "того самого" нокиана мейд ин финланд
 
Уважаемый Александр. Поставьте хорошую резину и вы почувствуете разницу . Ну а если жизнь не дорога то удачи.. На этой китайской резине проедите по трассе 120 и вы поймете. А зимой если машину удержите при 60км, то вы будете удачник
Женя и 120 и 140 хожу резина дорогу держит!

10тык с апреля на родном сайлуне. Ничего плохого сказать не могу. Посуху на дуге держит, не скрипит. Я не то, чтобы классный пилот, но мой психологический предел в крутом повороте заканчивается раньше, чем предел резины. Ни разу в повороте не поплыл. На дукато на хакке с2 предел резины был меньше моего, начинался снос :)
Я согласен, что это не топовая резина. Это уверенный середняк. Сказать, что это плохая резина, будет некорректно.
Протектор у резины не шоссейный, а всесезонный. Надо это просто учитывать.
Если сравнить с чисто шоссейной резиной, то проигрыш будет в абсолютных цифрах (тормозной путь, скорость начала аквапланирования и т.п.), но не в разы.
Тёзка нагоняет жути. Зря ;)
Тот же нокиан уже давно не нокиан, а всеволожскиан :) Дорого за бренд, но по факту далеко от "того самого" нокиана мейд ин финланд
Совершенно верно! А на трассе машина себя так ведет из за несбитой подвески и если я раньше на европейцах в поворот заходил не боясь теперь так не делаю! Может выкинуть и резина здесь не причём!
 
Про резину,скажу просто нормальная резина.Попал в сильный дождь ,когда ехал в Питер держит дорогу нормально.А так на цвет и вкус у каждого свое мнение.Мой вывод нормальная летняя резина.
 
На Сайлуне второй сезон летом. Дорогу держит, но сухую. Езжу по 120 - 150 км/час ко КАД (разгонял и больше) но на сухой трассе. Лужи не держит. (не касается просто мокрого асфальта). Больше 60 км/час даже по мелким но длинным лужам машина начинает "плыть". Может быть это только у меня, но так оно и есть. Пробег на летней резине около 50 тыс. км, износ значительный, еще один сезон точно не выдержит.
 
Надо Ат-шную резину ставить,тогда можно и по лужам летать.

У меня на Тайгере стояла ханкук динапро АТМ.По фигу было все где лужа так по глубже,а зимой на стоянке привод полный врубался,место себе набью,смотрю через день,два уже таратайка какая нибудь стоит.Давай по новой набивать,прикольно было.
 
Народ! Да я в Крыму живу!!! На самом Его Юге. У нас снег лежит максимум пару дней за зиму... Всегда, и до этой машины меня устраивала всесезонка.
 
Добрый день формунчане.
Проехал на ZOTYI -1.5 уже 4500 км. Пришло время менять колеса. Вчера в Казани целый день шел снег. сегодня растаял но уже очереди на монтажке. Диски нашел в К7. К&К 17х7 5х108 67 вылет 35.
Подскажите какие шины лучше купить 115, 125,135 шипованные. и высотой 60 или 65?
Очень большой выбор в Колесах Даром как по типоразмеру так и по производителю.
Заранее благодарен за консультацию/

Купил в К7 как и писал выше 3900
 

Вложения

  • Посейдое серебро К&К R17 7J  5х108 67 35  .jpg
    Посейдое серебро К&К R17 7J 5х108 67 35 .jpg
    358,3 KB · Просмотры: 505
Последнее редактирование:
Добрый день формунчане.
Проехал на ZOTYI -1.5 уже 4500 км. Пришло время менять колеса. Вчера в Казани целый день шел снег. сегодня растаял но уже очереди на монтажке. Диски нашел в К7. К&К 17х7 5х108 67 вылет 35.
Подскажите какие шины лучше купить 115, 125,135 шипованные. и высотой 60 или 65?
Очень большой выбор в Колесах Даром как по типоразмеру так и по производителю.
Заранее благодарен за консультацию
Саня! Выбирай сам! Видишь здесь какая полемика.Всё по деньгам какие ты имеешь!
 
Спасибо за ответы. Тоже приглядывался к 235 х 65.
Последний вопрос. Какой производитель?
В пределах 5-6 тыр.
пока есть в наличии :

VIATTI BOSKO NORDICO T105 - 5180
CORDIANT SNOW CROSS T108 - 5430
MATADOR MP30 SIBIR ISE2 T108 - 5960
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответы. Тоже приглядывался к 235 х 65.
Последний вопрос. Какой производитель?
В пределах 5-6 тыр.
пока есть в наличии :

VIATTI BOSKO NORDICO T105 - 5180
CONDIANT SNOW CROSS T108 - 5430
MATADOR MP30 SIBIR ISE2 T108 - 5960
Тут все субъективно.
Брал лет пять назад кордиант на матиз :) за два сезона шипы не потерялись.
Матадор сейчас знакомый на Газель поставил. Накатывает статистику :)
 
спасибо всем за ответы. почитаю отзывы.
 
Здравствуйте форумчане-владельцы зоти. Вчера и я влился в ваши ряды,купив т-600 1,5т роял.В автосалоне склоняли к покупке другой модели, колебался,читал отзывы, в том числе и на вашем форуме.И на данный момент ОЧЕНЬ РАД что не повёлся на "ненавязчивые"попытки сбить меня с намеченной цели.Ну да ладно,дело прошлое,у каждого свой бизнес.Одним словм машиной доволен-она интересна.И сразу вопрос,не могу найти диски по заводским параметрам,предлагают на рынке,в частности,с другим вылетом ,но я не хочу экспериментов.Так вот может быть кто знает где можно приобрести родные диски недорогие,а то поиздержался соответственно.Буду весьма признателен.С ув.Владимир
 
Здравствуйте форумчане-владельцы зоти. Вчера и я влился в ваши ряды,купив т-600 1,5т роял.В автосалоне склоняли к покупке другой модели, колебался,читал отзывы, в том числе и на вашем форуме.И на данный момент ОЧЕНЬ РАД что не повёлся на "ненавязчивые"попытки сбить меня с намеченной цели.Ну да ладно,дело прошлое,у каждого свой бизнес.Одним словм машиной доволен-она интересна.И сразу вопрос,не могу найти диски по заводским параметрам,предлагают на рынке,в частности,с другим вылетом ,но я не хочу экспериментов.Так вот может быть кто знает где можно приобрести родные диски недорогие,а то поиздержался соответственно.Буду весьма признателен.С ув.Владимир
http://kolesa7.ru/catalog/k-107/

https://t600-club.ru/index.php?threads/Шины-Диски-faq.11/
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте форумчане-владельцы зоти. Вчера и я влился в ваши ряды,купив т-600 1,5т роял.В автосалоне склоняли к покупке другой модели, колебался,читал отзывы, в том числе и на вашем форуме.И на данный момент ОЧЕНЬ РАД что не повёлся на "ненавязчивые"попытки сбить меня с намеченной цели.Ну да ладно,дело прошлое,у каждого свой бизнес.Одним словм машиной доволен-она интересна.И сразу вопрос,не могу найти диски по заводским параметрам,предлагают на рынке,в частности,с другим вылетом ,но я не хочу экспериментов.Так вот может быть кто знает где можно приобрести родные диски недорогие,а то поиздержался соответственно.Буду весьма признателен.С ув.Владимир
Рады приветствовать! Удачи в эксплуатации и на дорогах!
Я думаю в Питере проблемы с дисками не будет! КиК привозят быстро, на счет К-7 не скажу, но у нас ценник на литьё начинается с 5200-5500 и выше. Думаю что прайс К-7 в натуре будет выше.
 

Назад
Сверху Снизу