Выставить метки цепи грм

Гидрокомпенсаторов на 1.5 15S4G нет в помине, там стоят тарированные стаканы (у каждого стакана свой размер). На распредвалах есть отверстия в районе между 1 и 2 цилиндров, эти отверстия вертикально вверх. Выставляешь все поршни строго посередине хода в цилиндре и вставляешь какой нибудь шток диаметром 7 мм в отверстие блока за турбиной, в маховике есть углубление около 3 мм это и есть метка маховика. Чтоб совместить это все нужно ослабить болт шкива коленвала, затягивать с приспособой на свой момент затяжки. И как итог, поршни на одной горизонтальной оси, распредвалы отверстиями строго вверх и затяжка болта шкива.
вот так и я делал не чего не получилось только загнул 2 клапана на 2 поршне
 
вот так и я делал не чего не получилось только загнул 2 клапана на 2 поршне
Значит где-то ты прочитался, у меня получилось с первого раза когда двигатель капиталил.
 
телефон свой не скинешь переговорить мой +79263839429
А книжку умную не купил? Там вроде всё расписано. Мне сейчас собирают движок, я им книжку отдал и вопросов вроде у них пока нет , кроме надо ли менять цепь. У меня стоит с коротким звеном - 7,5 мм
 
Добрый день. ZOTYE T600 1.5 Прогорели клапан выпускные, заменили соответственно. Встал вопрос установки меток цепи. Прошу помочь в решении данного вопроса. Заранее благодарен.
Скажите от чего клапана подошли ?
 
Скажите от чего клапана подошли ?
Уточни диаметр клапанов - могут стоять 4,9 мм ,а могут 6 мм соответственно и маслосъёмные колпачки. Клапана вряд ли от чего подойдут, разве только возможно от MG350 (SAIC ROEWE)
Скажите от чего клапана подошли ?
На Гудзоне есть клапана обоих видов и поштучно
 
Гиппарх, здравствуйте. Где взять размеры для изготовления инструмента фиксации фаз гбц
 
Гиппарх, здравствуйте. Где взять размеры для изготовления инструмента фиксации фаз гбц
Руслан, размеров я не знаю. Поверните маховик так, чтоб отверстия в распредвалах стали вертикально вверх и коленвал зафиксируйте штоком через отверстие в корпусе (от возможного проворота). Можно сделать этот фиксатор (коромысло для распредвалов) кустарным способом.
А информации, как это всё сделать, здесь много.
Смотрите и читайте тему " Привод масленого насоса".
Сам ещё пока ремень не менял...
Удачи Вам.
 
Гиппарх, здравствуйте. Где взять размеры для изготовления инструмента фиксации фаз гбц
Набор инструментов для синхронизации и ремонта двигателя, совместим с sain mg3 mg5 Zotye T600 Roewe 350 1,3 1,5, инструмент для выравнивания распредвала двигателя, Блок Ch за 1 106,32 руб.
 
Набор инструментов для синхронизации и ремонта двигателя, совместим с sain mg3 mg5 Zotye T600 Roewe 350 1,3 1,5, инструмент для выравнивания распредвала двигателя, Блок Ch за 1 106,32 руб.
:)Доставка платная и если дешевая то в следующем году))))))
Там делом то две шпильки на 7 и пластинка :):)
 

Назад
Сверху Снизу