Генератор

  • Автор темы Автор темы serj34
  • Дата начала Дата начала
Всем привет!Ребята кто нибудть поднимал вольтаж .Смотрел на ютубе там ставят диод и поднимается вольтаж до 14.5 вольт когда включаешь приборы печку обогревы вольтаж падает и аккумулятор не дозорижается .впаивают диод и зарядка почти не падает так и держит почти 14.5 в ни кто не ставил диод если ктото ставил как это делается
 
Странно у меня при всех приборах включенных 14.5-6 держится. А сколько показывает без нагрузки ? Может акумм не держит .
 
У меня без нагрузки показывает 14.2.
С нагрузкой 13.9-14.
 
У меня без нагрузки показывает 14.2.
С нагрузкой 13.9-14.
без нагрузки это значит только включенное зажигание должно при заряженном акум 12.7 это при температуре+20
 
без нагрузки это значит только включенное зажигание должно при заряженном акум 12.7 это при температуре+20
Я имел ввиду при работающем двигателе, но со всеми выключенными приборами.
 
добрый день,
заменил подшибники на генератор.
ставил вот такие
Подшипник SKF 6303 2RS (180303) 17*47*14мм
Подшипник SKF 6202 2RS (180202) 15x35x11мм
Шкив обгонный генератора
UTM PV1075A
и сьемник (41533) шкива генератора подходит от VAG 33 зуба, без него никак
1687784948101.png
зажимаем ротор в тиски и вставляем оправку и против часовой откручиваем
 
Последнее редактирование:
добрый день,
заменил подшибники на генератор.
ставил вот такие
Подшипник SKF 6303 2RS (180303) 17*47*14мм
Подшипник SKF 6202 2RS (180202) 15x35x11мм
Шкив обгонный генератора
UTM PV1075A
и сьемник (41533) шкива генератора подходит от VAG 33 зуба, без него никак
Посмотреть вложение 5332
зажимаем ротор в тиски и вставляем оправку и против часовой откручиваем
забыл добавить на валу между шкивом и упором будет промежуточная шайба, ее убираем так как на щкиву есть бурт в размере шайбы
 
Здравствуйте, заменил регулятор напряжения щётки в ноль. Пробег 325 000км. Заменил на такой подошёл один в один.
 

Вложения

  • IMG_2025_02_03_10_26_31_2792861453988764316297.webp
    IMG_2025_02_03_10_26_31_2792861453988764316297.webp
    304,4 KB · Просмотры: 94
  • IMG_2025_02_03_10_26_56_6506282683610782734951.webp
    IMG_2025_02_03_10_26_56_6506282683610782734951.webp
    125,6 KB · Просмотры: 103
Приятно читать про такой пробег у Зотьки!
 
Здравствуйте, заменил регулятор напряжения щётки в ноль. Пробег 325 000км. Заменил на такой подошёл один в один Класс хоть пригодится! Вопрос тебе а ты цепь грм при таком пробеге менял или пока симптомов нет ?
 
Нет не менял, но об этом думаю, вот турбина уже немного мокрая. Светит замена. Пока масложора нет(от замены до замены) пока так
 

Назад
Сверху Снизу