Двигатель сказал привет

Мне тоже "повезло"((((. Жду прокладки и буду вскрывать движок. После замены свечей ухудшилась тяга км через 300 ( думал из-за кондера), потом затроила- в 4- м цилиндре обгорела свеча и компрессия 2, в остальных тоже низкая 6.5 - 7.

У тебя клапана 4,9 или 6,0?
Клапана идут 4.9 и 5.8, если сборка Китай то 5.8 если белорусы то 4.9. Мой номер 89088708390, пиши я и в вайбере и в ватсапе есть. Интересная тема про двигатель.
 
Дмитрий, а как ты считаешь, с чего взялась у тебя такая проблема с двигателем?
Пробег большой? Чиповал? Или свечи не те поставил?
Пробег 68000, у меня она с ноября, прошла 3000. Про чиповку не знаю. Свечи стояли pfr6q, поставил Торч К6RIU - прогорела на 4-м.
 
Пробег 68000, у меня она с ноября, прошла 3000. Про чиповку не знаю. Свечи стояли pfr6q, поставил Торч К6RIU - прогорела на 4-м.
Я чего спрашиваю, чтоб знать откуда если чего прилетит... У меня пока пробег 32 000 км и всё хорошо.
Похоже на поломках двигателя, что и Твою тоже чиповали, потом у хозяина беда случилась с поршнями, он починил и продал...
может так, а может нет....
Свою чиповать я точно не буду...
Здесь главное мне теперь правильные свечи подобрать после штатных. чтоб потом беды никакой не случилось...
Наверное после ремонта проверь и верни если что заводские настройки.... а то смотрю поршня горят и менять их вам приходится как расходный материал... так никаких денег на ремонт не напасёшься.
 
Я чего спрашиваю, чтоб знать откуда если чего прилетит... У меня пока пробег 32 000 км и всё хорошо.
Похоже на поломках двигателя, что и Твою тоже чиповали, потом у хозяина беда случилась с поршнями, он починил и продал...
может так, а может нет....
Свою чиповать я точно не буду...
Здесь главное мне теперь правильные свечи подобрать после штатных. чтоб потом беды никакой не случилось...
Наверное после ремонта проверь и верни если что заводские настройки.... а то смотрю поршня горят и менять их вам приходится как расходный материал... так никаких денег на ремонт не напасёшься.
Насчёт чиповки..... Хозяину около 60, тяга на низах неплохая была, турбояиа и пинок присутствовал.....
При малейших проблемах - моё мнение надо свечи смотреть, потом поздно будет.
Заказал на Али теперь PFR6Y 1550 - комплект.
Боковой электрод чуть оплавлен, внутренний изолятор болтается
 

Вложения

  • 1592039876743509722659.jpg
    1592039876743509722659.jpg
    424,6 KB · Просмотры: 89
  • 1592039921676296531691.jpg
    1592039921676296531691.jpg
    493,4 KB · Просмотры: 89
Последнее редактирование:
Насчёт чиповки..... Хозяину около 60, тяга на низах неплохая была, турбояиа и пинок присутствовал.....
При малейших проблемах - моё мнение надо свечи смотреть, потом поздно будет.
Заказал на Али теперь PFR6Y 1550 - комплект.
Боковой электрод чуть оплавлен, внутренний изолятор болтается
Согласен!
Со свечами здесь тоже дешёвые не поставишь- будет позже беда, если сначала поедет...
 
Езжу на дешевке винлайн 14, правда меняю как масло!
 
Клапана идут 4.9 и 5.8, если сборка Китай то 5.8 если белорусы то 4.9. Мой номер 89088708390, пиши я и в вайбере и в ватсапе есть. Интересная тема про двигатель.
Добрый день. хотел узнать нашли колпачки 4,9 мм ? где?
Насчёт чиповки..... Хозяину около 60, тяга на низах неплохая была, турбояиа и пинок присутствовал.....
При малейших проблемах - моё мнение надо свечи смотреть, потом поздно будет.
Заказал на Али теперь PFR6Y 1550 - комплект.
Боковой электрод чуть оплавлен, внутренний изолятор болтается
добрый день . и без чиповки поменял свечи и получил проблему на верно надо было не менять((
 
Добрый день. хотел узнать нашли колпачки 4,9 мм ? где?

добрый день . и без чиповки поменял свечи и получил проблему на верно надо было не менять((
Что случилось с мотором? Какие свечи ставил? И какой пробег авто?
 
Что случилось с мотором? Какие свечи ставил? И какой пробег авто?
Возможно и смена свечей не основная проблема..... начала подергиваться и заменил свечи ..... пробег 68000км
 

Вложения

  • 20210101_201026.jpg
    20210101_201026.jpg
    710,5 KB · Просмотры: 108
  • IMG-20201221-WA0003.jpg
    IMG-20201221-WA0003.jpg
    98,8 KB · Просмотры: 118
Свечи к6riu или к7riu?
 
Что случилось с мотором? Какие свечи ставил? И какой пробег авто?
Возможно и смена свечей не основная проблема ....
Свечи к6riu или к7riu?
к6riu
вопрос в другом не найти маслосъемные колпачки(( и еще в китае праздники ...
 
У меня на таких свечах тоже дрыгалась немного. Поршня с кольцами целые? Только прогар клапана?
 
k6riu и k7riu проверены на собственном опыте-вывод -гавно!
Поставил родные , причем на коробке не NGK а SAIC ROEWE-пробуем
коробка совсем не такая...фоткать не стал ибо не любитель..
 
Последнее редактирование:
Давай,потом скажешь как
Уже писал, после замены на K6RIU на 4 м цилиндре навернулась свеча и прогар поршня. Через 300 км после замены. Вывод малейшие подёргивания - смотрите свечи.
 
Уже писал, после замены на K6RIU на 4 м цилиндре навернулась свеча и прогар поршня. Через 300 км после замены. Вывод малейшие подёргивания - смотрите свечи.
Я тебе про наши новые что поставил.
 
Нет.

менял маслосъемные колпачки? где брал и размер? надо 4,9мм
Я сменил свечи на NGK 4377. Сейчас после замены пробег на них 17 т.км и полёт как на родных, рывков и дёрганий нет.
В мотор, слава Богу не лазал.
 

Назад
Сверху Снизу