Двигатель 15S4G (1.5)

По поводу свечей - номер 14 нжк работают не у всех, на форуме обсуждали и мне кажется для газа они вообще не подходят. Провода от нексии после небольшого пробега проверять на пробой нужно, токи у машин разные(провода силикон или обычные?). И катушки, как понять одна стоит хз какая-то? Она оригинал или не бог весь что?
 
В данный момент провода стоят силикон ,а катушка была пробитая искрила ! вот я её и поменял одну .а вторая а вторая вроде стояла KD7003 её я не стал менять ,да ещё скажите мне купил новые провода поставил работает ,как стемнело на улице , открываю капот все норм как только да трагиваюсь до проводов, они начинают светится ,может в них дело ? Ну а так не троит и когда газую на холостых всё ок .
В данный момент провода стоят силикон ,а катушка была пробитая искрила ! вот я её и поменял одну .а вторая а вторая вроде стояла KD7003 её я не стал менять ,да ещё скажите мне купил новые провода поставил работает ,как стемнело на улице , открываю капот все норм как только да трагиваюсь до проводов, они начинают светится ,может в них дело ? Ну а так не троит и когда газую на холостых всё ок .
И катушка которая KD стоит когда ее тоже трогаеш то она светится, может все дело в этом что светится ,но вчера я машину вообще не узнал она подрывала и летела бес всяких провалов ,вот что может быть ?
 
Катушки я бы лично менял парой. Ту которую поставил вроде как наша. Про свечи однозначного ответа пока так и нет. Провода точно работают от карбюраторного таза, я на время ставил силиконовые Слон 500 рублей комплект, только потом при замене свечей нужно продувать колодцы, потому как защиты как у родных нету(теперь лежат две штуки в багажнике). Ну и если ты видишь свечение в темноте, это однозначно пробой.
 
Привет всем! (НЕ ПО ТЕМЕ!!): Ребят, вот оказывается, как ВАЖНО изучать русс.язык, а в частности знаки препинания - сразу, со знаками препинания написанный кем-то текст, приобретает другой смысл, и сразу всё понятно становится, что именно тебе написали, и чего от тебя хотят оппоненты!! ЛЮДИ!!! УЧИТЕ РУССКИЙ ЯЗЫК В ШКОЛАХ - без него никуда(точнее, без правильного написания текста - никуда)!!!;):)
P.S. Не подумайте, что занудничаю, но иной раз не понятно, что написано!!
 
В данный момент провода стоят силикон ,а катушка была пробитая искрила ! вот я её и поменял одну .а вторая а вторая вроде стояла KD7003 её я не стал менять ,да ещё скажите мне купил новые провода поставил работает ,как стемнело на улице , открываю капот все норм как только да трагиваюсь до проводов, они начинают светится ,может в них дело ? Ну а так не троит и когда газую на холостых всё ок .

И катушка которая KD стоит когда ее тоже трогаеш то она светится, может все дело в этом что светится ,но вчера я машину вообще не узнал она подрывала и летела бес всяких провалов ,вот что может быть ?
Вот тебе какие надо ставить свечи. Если мотор прошитый то ставь холодные. Правельно говорят меняй катушки парой и проводку наверное не ту поставил ,от этого и подрывы,то еть,то нет. Здесь есть в группе ,какие правельно поставить катушки и высоковольтные провода. А так всё есть на авито или в других магазинах. С этим мотором лучше не шутить,он капризный и заливай 95 бенза ,смотри на степень сжатия . А она нам говорит ,только заливать 95
 

Вложения

  • Screenshot_2020-01-04-16-31-21-693_com.UCMobile.intl.jpg
    Screenshot_2020-01-04-16-31-21-693_com.UCMobile.intl.jpg
    335 KB · Просмотры: 184
Последнее редактирование:
Вот всё разжевали про бензин! Нет нам бы ещё по дешевле! Эх нет 80 в продаже, а так бы залил...
 
У нас появился 80тый бензин, на всех заправках. Теперь самому интересно
 
Вот всё разжевали про бензин! Нет нам бы ещё по дешевле! Эх нет 80 в продаже, а так бы залил...
Саня у нас в Дмитрове на одной заправке 80-й и не пропадал никогда, всегда в продаже. )))
 
Так я тож не особо в курсе)))) Есть таблица с номерами..а лучше к спецам.. Это все в мануале по ремонту написано.
Ребята подскажите как выставить грм на 1.5, а у меня еще вместо цепи на масляном насосе стоит ремень машина 2017 года
 
Ребята подскажите как выставить грм на 1.5, а у меня еще вместо цепи на масляном насосе стоит ремень машина 2017 года
На распредвалах есть отверстия диаметром 7 мм. где-то между первым и вторым цилиндром они должны быть строго вертикально вверх, на маховике есть тоже одно отверстие вроде тоже под 7 мм, вход в него с лицевой со стороны двигателя справа от турбины, крутишь коленвал и ловишь отверстие в маховике, чтоб втулка на 7 мм. утопилась на сантиметра 3 в маховик. Вот кустарный способ установки меток, хочешь заморочиться есть приспособы для стопорения коленвал и распредвала стоят около 2500 р. в Китае.
 
На распредвалах есть отверстия диаметром 7 мм. где-то между первым и вторым цилиндром они должны быть строго вертикально вверх, на маховике есть тоже одно отверстие вроде тоже под 7 мм, вход в него с лицевой со стороны двигателя справа от турбины, крутишь коленвал и ловишь отверстие в маховике, чтоб втулка на 7 мм. утопилась на сантиметра 3 в маховик. Вот кустарный способ установки меток, хочешь заморочиться есть приспособы для стопорения коленвал и распредвала стоят около 2500 р. в Китае.
Спасибо огромное, а не подскажите где можно голову заказать, у меня клапана 5 мм, а куда не обращаюсь говорят только 6 мм, проблема в том что у меня порвало ремень масляного насоса, после установки при запуске сильный толчек. После вскрытия обломило два клаппана и ряд загнуло. головка в канавах, на свече резьбу сьело. в чем может быть причина
Спасибо огромное, а не подскажите где можно голову заказать, у меня клапана 5 мм, а куда не обращаюсь говорят только 6 мм, проблема в том что у меня порвало ремень масляного насоса, после установки при запуске сильный толчек. После вскрытия обломило два клаппана и ряд загнуло. головка в канавах, на свече резьбу сьело. в чем может быть причина
Или может двигатель можно отчего нибуть поставить
 
Спасибо огромное, а не подскажите где можно голову заказать, у меня клапана 5 мм, а куда не обращаюсь говорят только 6 мм, проблема в том что у меня порвало ремень масляного насоса, после установки при запуске сильный толчек. После вскрытия обломило два клаппана и ряд загнуло. головка в канавах, на свече резьбу сьело. в чем может быть причина

Или может двигатель можно отчего нибуть поставить
+79088708390 пиши
 
Спасибо огромное, а не подскажите где можно голову заказать, у меня клапана 5 мм, а куда не обращаюсь говорят только 6 мм, проблема в том что у меня порвало ремень масляного насоса, после установки при запуске сильный толчек. После вскрытия обломило два клаппана и ряд загнуло. головка в канавах, на свече резьбу сьело. в чем может быть причина

Или может двигатель можно отчего нибуть поставить
Александр, если в россии ни у кого нет, то только я смогу из китая вам отправить и клапана и прокладки на крышку(если понадобится)
но к сожалению из-за отмены авиа доставок, доставка займет 25 -30 дней
 
Александр, если в россии ни у кого нет, то только я смогу из китая вам отправить и клапана и прокладки на крышку(если понадобится)
но к сожалению из-за отмены авиа доставок, доставка займет 25 -30 дней
ГБЦ тоже по замену так как раковины большие от удара, сколько голова в сборе+цепь грм комплект+прокладки
 
Парни подскажите пожалуйста, был на диагностике на зотике 1.5 механ.не ровно работает двигатель на холостых , причину не нашли .свечи рабочие, стоят торчи 7.катушки нжка .а провода от GRET WAL , диогност говорит то что это всё в норме, компрессия 10 везде ,а причины нет .кто может сталкивался ?
Парни подскажите пожалуйста, был на диагностике на зотике 1.5 механ.не ровно работает двигатель на холостых , причину не нашли .свечи рабочие, стоят торчи 7.катушки нжка .а провода от GRET WAL , диогност говорит то что это всё в норме, компрессия 10 везде ,а причины нет .кто может сталкивался ?
Или пдскажите толкового диогноста в орске ,
 
Парни подскажите пожалуйста, был на диагностике на зотике 1.5 механ.не ровно работает двигатель на холостых , причину не нашли .свечи рабочие, стоят торчи 7.катушки нжка .а провода от GRET WAL , диогност говорит то что это всё в норме, компрессия 10 везде ,а причины нет .кто может сталкивался ?

Или пдскажите толкового диогноста в орске ,
Сергей! Может на последней заправке машины с бензином не угадал?
 

Назад
Сверху Снизу