Двигатель 15S4G (1.5)

Свечи выбирали по каталогу,была какая-то вилка,я выбрал дороже.Сегодня утром чек пропал,двигатель работает ровно без нареканий.Оттепель +4 может в этом дело?Гора с плеч.Причину попробуем выяснить в выходные.Спасибо за помощь кто отозвался.Удачи на дорогах!
Какие в итоге свечи поставил?
 
Комплект прошёл около 10 тыс,новая в иридиевая в коробке 800 руб штука,если мне память не изменяет.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2022-01-13 at 17.53.07.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-13 at 17.53.07.jpeg
    181,3 KB · Просмотры: 71
  • WhatsApp Image 2022-01-13 at 17.51.42.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-13 at 17.51.42.jpeg
    153,8 KB · Просмотры: 70
  • WhatsApp Image 2022-01-13 at 17.51.41.jpeg
    WhatsApp Image 2022-01-13 at 17.51.41.jpeg
    144,3 KB · Просмотры: 69
Всем привет.
На свечах NGK iridium BKR7EIX проехал 30 т.км сейчас поставил NGK PFR7Q платиновые, пока, что накатал 300 км все Ок.
 
Двигатель 4G15 (прототип нашего двигателя SAIC 15S4G) надежен и долговечен в эксплуатации (в 1998 году был зафиксирован рекордный пробег автомобиля Mitsubishi Mirage с мотором 4G15, который составил 1,6 млн. км.).
При правильной эксплуатации его технические характеристики практически не ухудшаются, а межремонтный моторесурс составляет не менее 250 тыс. км. пробега. Поэтому плановое обслуживание (промежуточный ремонт) двигателя сводится к проведению регламентных работ, в ходе которых осуществляется замена расходных материалов и комплектующих. Особенностью мотора является отсутствие гидрокомпенсаторов клапанов. Поэтому их регулировку необходимо проводить после каждых 90 тыс. км. пробега. Выпускался до 2004 года. Начиная с 2004 года корпорация Мицубиси вместо мотора 4G15 выпускает новый, более современный, мотор 4А91.
Гавно двиготел охлаждения не какова аж поршня расплавелис 67т капеталка 150 к
 
Гавно двиготел охлаждения не какова аж поршня расплавелис 67т капеталка 150 к
Авто прошивал ?
Этот двс взяли с атмо поставили на него турбину маленькую и надули его , вот вам тех решение ) ни каких новых технологий в нём нету .
 
Всем привет пропали обороты.раньше было когда заводил обороты были 1200 немного поработает и обороты падали при любой погоде до нормы сейчас когда заводишь обороты сразу на холостые 850-800 у кого была такая проблема двигатель работает ровно ошибок не показывает
 
Всем привет пропали обороты.раньше было когда заводил обороты были 1200 немного поработает и обороты падали при любой погоде до нормы сейчас когда заводишь обороты сразу на холостые 850-800 у кого была такая проблема двигатель работает ровно ошибок не показывает
Возможно датчик расхода воздуха дурит, тот что на патрубке пластиковом от турбины стоит.
 
Всем привет пропали обороты.раньше было когда заводил обороты были 1200 немного поработает и обороты падали при любой погоде до нормы сейчас когда заводишь обороты сразу на холостые 850-800 у кого была такая проблема двигатель работает ровно ошибок не показывает
Да у меня также ,но пока может тепло что-ли ,тоже наблюдаю , думаю нужно подзабить на это
 
Всем привет пропали обороты.раньше было когда заводил обороты были 1200 немного поработает и обороты падали при любой погоде до нормы сейчас когда заводишь обороты сразу на холостые 850-800 у кого была такая проблема двигатель работает ровно ошибок не показывает
У всех так же работает. Бывает вообще без прогревочных и в холодную погоду. Странность всей системы и такой принцип работы этого двс .
 
У всех так же работает. Бывает вообще без прогревочных и в холодную погоду. Странность всей системы и такой принцип работы этого двс .
У меня так с новья, то 1200 и через 30-40 секунд падает до 800, то сразу 800 оборотов, даже не заморачиваюсь по этому поводу.
 
Из-за прошивки под евро-5 вся эта балала, зимой тачке в мороз плохо стартовать, нужна смесь богаче, а комп сразу обедняет. Но у меня всегда стартует на обороты 1000-1100 и в течение 20 секунд опускает на 800
 
Из-за прошивки под евро-5 вся эта балала, зимой тачке в мороз плохо стартовать, нужна смесь богаче, а комп сразу обедняет. Но у меня всегда стартует на обороты 1000-1100 и в течение 20 секунд опускает на 800
Была такая тема вот не помню ответа по этому вопросу . Но явно это программно и евро 5 думаю здесь не причём. Ездил на евро 5 такой причуды не было и даже на мало прогретый двс тапила авто как бешеная . А у нас пока не прогреешь хер нормально разгонишься . Такие разогревы двс у старых моделей турбокитах наблюдалось. У меня до первый замены масла были обороты между 700 и 800, потом стали между 800 и 900 , сказали это норма для такого двс.
 
Вопрос Други! Нет плавности хода на малой скорости. Особенно на первой. Педаль держишь ровно но машина дергается. У кого был Лансер сказали что по жизни у движков обороты плавают. но я не заметил. Может турбина влияет или педаль глючит а может еще не обкатался пр.3000км.?
привет...у меня с 2018 года Z-T600.1/5T...нет такой проблемы ..бери да выходи на холостых едет ровно...
 
Добрый день всем. Купил, как рекомендовали белорусы, свечи Torch K7RTAI. Поехал из Екатеринбурга в Самару. Доехал нормально. На обратном пути проехал 100 км и двигатель затроил. Выкрутил свечи и оказалось, что у 4 свечи стал болтаться сердечник. Вообще сбоку поправился поршень. На эвакуаторе довёз до Екатеринбурга. Купил новый двигатель, заводской. Свечи там PFR6Y. До неисправности ездил на Денсо VK20Y и могу сказать что это лучшие свечи для нашего авто. Да , дорогие. Но я поэкспериментировал и решил - лучше подороже , но зато надёжнее.
 
Добрый день всем. Купил, как рекомендовали белорусы, свечи Torch K7RTAI. Поехал из Екатеринбурга в Самару. Доехал нормально. На обратном пути проехал 100 км и двигатель затроил. Выкрутил свечи и оказалось, что у 4 свечи стал болтаться сердечник. Вообще сбоку поправился поршень. На эвакуаторе довёз до Екатеринбурга. Купил новый двигатель, заводской. Свечи там PFR6Y. До неисправности ездил на Денсо VK20Y и могу сказать что это лучшие свечи для нашего авто. Да , дорогие. Но я поэкспериментировал и решил - лучше подороже , но зато надёжнее.
Привет! И по чём нынче новый двигатель в сборе?
 
Если фирменный SAIC, то 160-180.000. Если не фирменный , то на Авито и за 120.00 вроде есть.
 
На Авито есть из Самары. Я брал в Москве, +7 926 079-05-46.
 

Назад
Сверху Снизу