Дефлекторы окон и капота

PAV67

Авторитет
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
113
Симпатии
86
Город
Москва
Реальное имя
Анатолий
Машина
Zotye T600 1.5 2017
По опыту предыдущей машины, дефлектор капота - совершенно необходим при езде за городом. Вчера наконец-то получил посылку (из Иркутска) и установил "мухобойку" на капот. Подошёл, как родной. Заказал прямо на заводе-изготовителе "СА Пластик". Через две недели получил коробку. Упаковали на совесть. Искал в инет-магазинах целый год. Кормили "завтраками", но никак не привозили заказ. А напрямую - всё просто. Доставка "Почтой России" до Москвы из Иркутска - всего 840р. Без дефлектора, при дальних поездках, всё лобовое стекло в едких и трудноотмываемых следах от насекомых было. Однажды, на прежней машине (с дефлектором), "сдуло" ворону летящую "на таран". А вот воробью (ранее, до установки) - не повезло. Собственно по этой причине я и поставил дефлектор в прошлый раз. Без дефлектора я, уже на Зотике, "словил в лобовуху" камушек со встречки. След небольшой - но "осадочек остался". По-любому, ремонт (замена) стекла - слишком дорогое удовольствие. Так что, всем советую эту полезную приблуду.
 

Вложения

  • deflektor.jpg
    deflektor.jpg
    539,3 KB · Просмотры: 805
Последнее редактирование:
Анатолий, добрый день! Скинь пож. ссылку на производителя или магазин "мухобоек". Тоже ищу. Лобовуху уже менял.
 
Анатолий, добрый день! Скинь пож. ссылку на производителя или магазин "мухобоек". Тоже ищу. Лобовуху уже менял.
ООО "СА Пластик"
38 - Иркутская область, Иркутский р-н, 664528, Маркова рп, Ново-Иркутский мкр, Саянская ул, 11А
ИНН 3827034731
Ссылку на сайт - не помню. Но по адресу найдёте без проблем. Будете звонить, не забудьте про разницу во времени в 5 часов. Удачи.
 
Пришли дефлекторы окон и мухобойка (дефлектор капота) от "СА Пластик". Установил без проблем, но правый передний дефлектор имеет спереди изгиб немного больше чем нужно, образуется небольшая щель в районе накладки зеркала. Ну и остальные сделаны скажем так "более-менее", не очень точно по контуру, но сойдет. Если не присматриваться то не видно. Сам пластик ровный и красивый. Скотч держит отлично. В комплекте обезжиривающие салфетки. Главное, чтобы свою функцию выполняли.
IMG_20180730_183617.jpgIMG_20180730_183444.jpgIMG_20180730_183453.jpgIMG_20180730_183541.jpgIMG_20180730_183602.jpg На последнем фото видна щель между пластиковой накладкой правого зеркала и дефлектором (обведено). А с левой стороны (предыдущее фото) все нормально.
 
Последнее редактирование:
Простите мне мою серость, но я немного не догоняю, как работает мухобойка.
Ясно, что те жуки, которые врубились в него - летят через крышу. А те, кто прошел на 10 см выше? Меня интересует всё фронтальное сечение, а не только полоска 3-5 см...
Я всегда считал, что она спасает только кромку капота от камушков ценой потери гармоничного внешнего вида :)
 
Евгений, привет! Чисто теоретически - на скорости перед лобовым стеклом возникает поток воздуха, который дефлектором капота перенаправляется выше крыши (мухобойка имеет форму с загибом края вверх в части, которая ближе к лобовухе. А как по факту - не знаю. Еще ни на один авто не ставил. Зоти первая. Но передняя часть капота у меня уже в щербинках. Если даже от этого защитит, то есть смысл ставить дефлектор капота. Езжу много, бывает и по грунтовкам. Не хочется через год перекрашивать капот. Дефлектор дешевле. Но, как говорится, на вкус и цвет!
 
Понял. Еще буду думать, т.к. пока не могу отделаться от аналогии с пакетом для пульта телевизора :)
А вот на окна надо, чтобы чуть приоткрыть и дождик не капал :)
 
Понял. Еще буду думать, т.к. пока не могу отделаться от аналогии с пакетом для пульта телевизора :)
А вот на окна надо, чтобы чуть приоткрыть и дождик не капал :)
Вот и я в основном собирался купить ветровики на окна, дожди постоянно внутри, а потом подумал и все-таки приобрел мухобойку. Цена 1500 + 1500, около того. Доставка до Питера 14 дней. А пакет для пульта вещь вообще необходимая, как без него-то !!!;)
 
Со временем где крепёж мухобойки будет ржаветь капот и от камней в стекло она не защитит .Раньше это устройство ставили для защиты кромки капота а сейчас проще забронировать полосой и все. У нас дилер продавал мухобойку за 2.5 т. а итальянская пленка с установкой 2 т. Я поставил только воздуховики на двери и нахлобучки на выхлопы да и ещё закатал зад тонировкой.
 

Вложения

  • IMG_20180727_140153.jpg
    IMG_20180727_140153.jpg
    654,3 KB · Просмотры: 692
Ну что делать, мухобойку я уже поставил. Только крепеж мухобойки - стальные скобы с ПВХ прокладками сверху капота , и только изнутри капота притягиваются как струбцинами винтами, никаких сквозных отверстий, а еще на ЛКП капота наклеиваются полоски пленки (в комплекте) под упоры и скобы для как раз для того чтобы не ржавело. Так что, думаю, все будет нормально. А если заржавеет - поменяю машину.:cool:
 
Ну что делать, мухобойку я уже поставил. Только крепеж мухобойки - стальные скобы с ПВХ прокладками сверху капота , и только изнутри капота притягиваются как струбцинами винтами, никаких сквозных отверстий, а еще на ЛКП капота наклеиваются полоски пленки (в комплекте) под упоры и скобы для как раз для того чтобы не ржавело. Так что, думаю, все будет нормально. А если заржавеет - поменяю машину.:cool:
По моему, проще "Мовилем" помазать крепления дефлектора, или эмалью ремонтной. Но не это главное. На скорости (с установленной мухобойкой) омыватель лобового стекла работает, как на стоянке. Видимо, за счёт разряжения воздуха, струи воды не "прижимаются" к стеклу и дворники работают, как положено. Не размазывают грязь из под колёс коллег, а сразу очищают поверхность стекла по всей длине щёток. Заметил по расходу жидкости, при езде в дождь. И ещё заметил, при поездках по трассе, просёлочным дорогам, как мелкую нечисть уносит вверх перед лобовухой. Как специально. Правда в пробках - не спасает, по понятным причинам. А вот окошки в дождь стараюсь не открывать. Шум на скорости, да и езжу с кондеем.
 
Всем привет. Где заказать ветровики на двери?
 
Брал у дилера с логотипом Зоти вроде отдал 2к, но пришлось обрезать передние лепестки на передних ветровиках так как не прилегали с держателю зеркала и заменил скотч родной был г-но. Фото завтра приклею!

1983
1984
1985


Из за того что обрезал образовался промежуток между дефлекторами. Жаль нет фото какие они были изначально!
 
Последнее редактирование:
Предлогаю в данную тему добавлять номера деталей или ссылки на детали для защиты кузова Зотьки
Дефлектор капота СА пластик- 2010010111946 (цена от 1800 чёрного цвета )
Дефлектор капота СА пластик -
2010010211943 ( цена от 1500 прозрачный)
Дефлектор капота СА пластик - 2010010311940 (цена от 1800 полупрозрачный)
Дефлекторы окон кобра тюнинг евро стандарт Z20115 (цена от 1200)
Дефлекторы окон кобра тюнинг стандарт Z20115 (цена от 1100)
Дефлекторы окон кобра тюнинг хром Z20115CR (цена от 1800)
Дефлекторы окон СА пластик полупрозрачные 2010030311944 (цена от 1500)
 
Есть в наличии дефлекторы с хром. полосой и жесткими фиксаторами
(на фото уже установленные на авто клиента)
IMG-20190522-WA0000.jpg
 
Цена вопроса дефлекторов с хромированной полосой и как можно приобрести.
 
Вот и я в основном собирался купить ветровики на окна, дожди постоянно внутри, а потом подумал и все-таки приобрел мухобойку. Цена 1500 + 1500, около того. Доставка до Питера 14 дней. А пакет для пульта вещь вообще необходимая, как без него-то !!!
Ну а ссылку всё таки можно?)))
 

Назад
Сверху Снизу