Зависают дворники

юрий72

Опытный
Реакции
55
Город
нытва
Реальное имя
юрий
Машина
zotye t 600 1.5 2018
Ох жаль тебя если не по гарантии .:cry: Развод на денежки!

Shvonder

Старейшина
Реакции
453
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1.5 2018 Royal
Ко всем вышеописанным глюкам со вчерашнего дня прибавился ещё один. Приехал, остановился, свет выключил, нажимаешь кнопку стоп двигателя и в месте с этим нажатием срабатывают мётлы. Чудеса. Позвонил дилеру в долавто записался на 29 января, но уже по телефону вертляют с гарантией.

ALEXNOVOSH

Участник
Реакции
9
Город
Новошахтинск
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye t600
Всем привет. Отказал задний дворник. Проверил все предохранитель, все рыле все целое. Вода на заднее стекло поступает, а дворники молчат. Ни у кого не было такого?

Дмитрий Ф

Авторитет
Реакции
85
Город
Новочеркасск
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye T600 1.5 2015
Всем привет. Отказал задний дворник. Проверил все предохранитель, все рыле все целое. Вода на заднее стекло поступает, а дворники молчат. Ни у кого не было такого?
Привет, сосед! Дворник не работает ни в каком положении переключателя?
Возможные причины:
1 Не приходит с переключателя на реле.
2. Реле как проверял? Неисправность реле - либо сгорела катушка, либо клацает, но контакты не замыкает.
3. Где-то обрыв (или окислились контакты в разъёмах) в проводке и "+" не доходит до моторчика.
4. На моторчика нет "массы"
5. Сгорел моторчик.
Электрик причину определит максимум за полчаса - если придется разбирать обшивку двери багажника.

ALEXNOVOSH

Участник
Реакции
9
Город
Новошахтинск
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye t600
Сегодня у нас похолодало и пошли дождики, ну и стали тупить дворники проблемы те же что описывают выше. Вообщем снял я подрулевой переключатель( снимается легко), очень много смазки попала на контакты дорожек ,почистил между ними и меж дорожками где ходят лапки (сами дорожки не трогать)и удалил излишки смазки. Пока заработали как надо ,жду холодов там отпишусь!
Юрий,как разобрать подрулевой переключатель ?

Shvonder

Старейшина
Реакции
453
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Всем привет!
Ребята кто-нибудь вылечил проблему с зависанием метёлок и их корректной работой в прерывистом режиме, а также в одиночном махе протирки стекла. Потому как беда приходяще-уходящая, с пол года мели без катаклизмов и тут на тебе, снова глючат.

КАМ

Авторитет
Реакции
138
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5T
Всем привет!
Ребята кто-нибудь вылечил проблему с зависанием метёлок и их корректной работой в прерывистом режиме, а также в одиночном махе протирки стекла. Потому как беда приходяще-уходящая, с пол года мели без катаклизмов и тут на тебе, снова глючат.
Александр проблема такая же. Иногда поддергиваются, иногда по 2,3,4, раза подряд срабатывают, иногда 1 раз. Это все выдаются ошибки из ПО мозгов. Так мне сказали 1,5 недели назад в ДОЛАВТО.

Шярик

Старейшина
Реакции
857
Город
ярославль
Реальное имя
александр
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Чисто релейная схема работы, ПО не причем! Чистка контактов прерывателя на трапеции устраняет проблему.

T600-Yaroslavl

Участник
Реакции
7
Город
Yaroslavl
Реальное имя
Игорь
Машина
Zotye T600 1.5 Royal 2017
Мне один раз меняли трапеции вместе с моторчиком по гарантии в прошлом году, через год проблема снова начала проявляться. Заезжал на сервис, мне инженер по гарантии сказала, что сейчас трапеции в сборе не меняют, чистят направляющие в моторчике и смазывают. При этом заметил, что когда машина прогревается, проблема пропадает. Появляется при температурах ниже нуля.

Павлухин

Авторитет
Реакции
67
Город
Самара
Реальное имя
Павел
Машина
ZOTYE T600 1.5T
Чисто релейная схема работы, ПО не причем! Чистка контактов прерывателя на трапеции устраняет проблему.
Привет! А фото данной операции нет? Где конкретно? А то по-незнанке залезешь, да не туда!))
При этом заметил, что когда машина прогревается, проблема пропадает. Появляется при температурах ниже нуля.
Совершенно верно! И у меня тоже почти также! Но... не при (-)-ых температурах, а ещё при (+)-ых, но уже низких (+3-4 С).

юрий72

Опытный
Реакции
55
Город
нытва
Реальное имя
юрий
Машина
zotye t 600 1.5 2018
снять жабо надо там 6 пистонов и все отсоединяешь трапецию и снимаешь крышку пластиковую она на защелках там и видно будет контакты . они у меня были все в смазке от редуктора их почистить и будет счастье:)

КАМ

Авторитет
Реакции
138
Город
Москва
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 1,5T
снять жабо надо там 6 пистонов и все отсоединяешь трапецию и снимаешь крышку пластиковую она на защелках там и видно будет контакты . они у меня были все в смазке от редуктора их почистить и будет счастье:)
Ребят что вы паритесь. Гнездюк заказывает запчасти. Скоро будет ремонтировать. Мне 3 года обещает о замене тормозных дисков, ремонте переднего парктроника, три недели обещает помочь в ремонте подшипника передней ступицы, пыльника, сайлентблоков переднего рычага. Говорят обещанного 3 года ждут. Вот прессе он дает такое интервью.
Невзирая на сложную ситуацию, которая возникла у поднебесного бренда в России, в компании уверяют, что не планируют прекращать свою деятельность в РФ и будут осуществлять все необходимые услуги.

Как сообщил заместитель генерального директора "Зоти Моторс Рус" Александр Гнездюк, в настоящее время российские дилеры Zotye продают складские остатки автомобилей и занимаются заказом и реализацией запасных частей марки.

Shvonder

Старейшина
Реакции
453
Город
Дмитров
Реальное имя
Александр
Машина
Ребят что вы паритесь. Гнездюк заказывает запчасти. Скоро будет ремонтировать. Мне 3 года обещает о замене тормозных дисков, ремонте переднего парктроника, три недели обещает помочь в ремонте подшипника передней ступицы, пыльника, сайлентблоков переднего рычага. Говорят обещанного 3 года ждут. Вот прессе он дает такое интервью.
Невзирая на сложную ситуацию, которая возникла у поднебесного бренда в России, в компании уверяют, что не планируют прекращать свою деятельность в РФ и будут осуществлять все необходимые услуги.

Как сообщил заместитель генерального директора "Зоти Моторс Рус" Александр Гнездюк, в настоящее время российские дилеры Zotye продают складские остатки автомобилей и занимаются заказом и реализацией запасных частей марки.
Шурик от такой новости как закусился. Саня дыши глубже и при выдохе делай как в фильме такси: Конишуаааа.))))

Павлухин

Авторитет
Реакции
67
Город
Самара
Реальное имя
Павел
Машина
ZOTYE T600 1.5T

юрий72

Опытный
Реакции
55
Город
нытва
Реальное имя
юрий
Машина
zotye t 600 1.5 2018

Пломбир

Новичок
Реакции
4
Город
Ярославль
Реальное имя
Илья
Машина
Zotye T600 1.5 2017
Добрый день. Месяц назад у моей zotye дворники стали жить своей жизнью... Обратился к своему электрику. Вылечил путем перепайки блока управления. Всем добра...

Сверху Снизу