Зависают дворники

Ох жаль тебя если не по гарантии .:cry: Развод на денежки!
 
Ко всем вышеописанным глюкам со вчерашнего дня прибавился ещё один. Приехал, остановился, свет выключил, нажимаешь кнопку стоп двигателя и в месте с этим нажатием срабатывают мётлы. Чудеса. Позвонил дилеру в долавто записался на 29 января, но уже по телефону вертляют с гарантией.
 
Всем привет. Отказал задний дворник. Проверил все предохранитель, все рыле все целое. Вода на заднее стекло поступает, а дворники молчат. Ни у кого не было такого?
 
Всем привет. Отказал задний дворник. Проверил все предохранитель, все рыле все целое. Вода на заднее стекло поступает, а дворники молчат. Ни у кого не было такого?
Привет, сосед! Дворник не работает ни в каком положении переключателя?
Возможные причины:
1 Не приходит с переключателя на реле.
2. Реле как проверял? Неисправность реле - либо сгорела катушка, либо клацает, но контакты не замыкает.
3. Где-то обрыв (или окислились контакты в разъёмах) в проводке и "+" не доходит до моторчика.
4. На моторчика нет "массы"
5. Сгорел моторчик.
Электрик причину определит максимум за полчаса - если придется разбирать обшивку двери багажника.
 
Сегодня у нас похолодало и пошли дождики, ну и стали тупить дворники проблемы те же что описывают выше. Вообщем снял я подрулевой переключатель( снимается легко), очень много смазки попала на контакты дорожек ,почистил между ними и меж дорожками где ходят лапки (сами дорожки не трогать)и удалил излишки смазки. Пока заработали как надо ,жду холодов там отпишусь!
Юрий,как разобрать подрулевой переключатель ?
 
Всем привет!
Ребята кто-нибудь вылечил проблему с зависанием метёлок и их корректной работой в прерывистом режиме, а также в одиночном махе протирки стекла. Потому как беда приходяще-уходящая, с пол года мели без катаклизмов и тут на тебе, снова глючат.
 
Всем привет!
Ребята кто-нибудь вылечил проблему с зависанием метёлок и их корректной работой в прерывистом режиме, а также в одиночном махе протирки стекла. Потому как беда приходяще-уходящая, с пол года мели без катаклизмов и тут на тебе, снова глючат.
Александр проблема такая же. Иногда поддергиваются, иногда по 2,3,4, раза подряд срабатывают, иногда 1 раз. Это все выдаются ошибки из ПО мозгов. Так мне сказали 1,5 недели назад в ДОЛАВТО.
 
Чисто релейная схема работы, ПО не причем! Чистка контактов прерывателя на трапеции устраняет проблему.
 
Мне один раз меняли трапеции вместе с моторчиком по гарантии в прошлом году, через год проблема снова начала проявляться. Заезжал на сервис, мне инженер по гарантии сказала, что сейчас трапеции в сборе не меняют, чистят направляющие в моторчике и смазывают. При этом заметил, что когда машина прогревается, проблема пропадает. Появляется при температурах ниже нуля.
 
Чисто релейная схема работы, ПО не причем! Чистка контактов прерывателя на трапеции устраняет проблему.
Привет! А фото данной операции нет? Где конкретно? А то по-незнанке залезешь, да не туда!))
При этом заметил, что когда машина прогревается, проблема пропадает. Появляется при температурах ниже нуля.
Совершенно верно! И у меня тоже почти также! Но... не при (-)-ых температурах, а ещё при (+)-ых, но уже низких (+3-4 С).
 
снять жабо надо там 6 пистонов и все отсоединяешь трапецию и снимаешь крышку пластиковую она на защелках там и видно будет контакты . они у меня были все в смазке от редуктора их почистить и будет счастье:)
 
снять жабо надо там 6 пистонов и все отсоединяешь трапецию и снимаешь крышку пластиковую она на защелках там и видно будет контакты . они у меня были все в смазке от редуктора их почистить и будет счастье:)
Ребят что вы паритесь. Гнездюк заказывает запчасти. Скоро будет ремонтировать. Мне 3 года обещает о замене тормозных дисков, ремонте переднего парктроника, три недели обещает помочь в ремонте подшипника передней ступицы, пыльника, сайлентблоков переднего рычага. Говорят обещанного 3 года ждут. Вот прессе он дает такое интервью.
Невзирая на сложную ситуацию, которая возникла у поднебесного бренда в России, в компании уверяют, что не планируют прекращать свою деятельность в РФ и будут осуществлять все необходимые услуги.

Как сообщил заместитель генерального директора "Зоти Моторс Рус" Александр Гнездюк, в настоящее время российские дилеры Zotye продают складские остатки автомобилей и занимаются заказом и реализацией запасных частей марки.
 
Ребят что вы паритесь. Гнездюк заказывает запчасти. Скоро будет ремонтировать. Мне 3 года обещает о замене тормозных дисков, ремонте переднего парктроника, три недели обещает помочь в ремонте подшипника передней ступицы, пыльника, сайлентблоков переднего рычага. Говорят обещанного 3 года ждут. Вот прессе он дает такое интервью.
Невзирая на сложную ситуацию, которая возникла у поднебесного бренда в России, в компании уверяют, что не планируют прекращать свою деятельность в РФ и будут осуществлять все необходимые услуги.

Как сообщил заместитель генерального директора "Зоти Моторс Рус" Александр Гнездюк, в настоящее время российские дилеры Zotye продают складские остатки автомобилей и занимаются заказом и реализацией запасных частей марки.
Шурик от такой новости как закусился. Саня дыши глубже и при выдохе делай как в фильме такси: Конишуаааа.))))
 
Добрый день. Месяц назад у моей zotye дворники стали жить своей жизнью... Обратился к своему электрику. Вылечил путем перепайки блока управления. Всем добра...
 
С началом холодов дворники начали жить своей жизнью! Разобрали привод , контакты в дерьме и конденсате, прочистили, смазали смазкой для эл. клемм. Всё работает.
 
Наконец-то на днях и я добрался до этих контактов в моторчике. Там на них такой жирный шлепок смазки с конденсатом был, что мама не горюй. А то в последнюю неделю мётлы так распоясались что беда просто, нажмёшь чтобы раз смахнули, так они раз 15 метелят и останавливаются по середине стекла. В общем убрал с контактов шлепок смазки обезжирил и мазать больше ничем не стал. Собрал всё обратно и о чудо, работают теперь как надо в любом режиме, махают один раз и в прерывистом режиме всё чётко. По времени колупался примерно 1 час. Так что у кого глючат, вам в моторчик дорога, за шлепком смазки не нужным. 😃
 
Наконец-то на днях и я добрался до этих контактов в моторчике. Там на них такой жирный шлепок смазки с конденсатом был, что мама не горюй. А то в последнюю неделю мётлы так распоясались что беда просто, нажмёшь чтобы раз смахнули, так они раз 15 метелят и останавливаются по середине стекла. В общем убрал с контактов шлепок смазки обезжирил и мазать больше ничем не стал. Собрал всё обратно и о чудо, работают теперь как надо в любом режиме, махают один раз и в прерывистом режиме всё чётко. По времени колупался примерно 1 час. Так что у кого глючат, вам в моторчик дорога, за шлепком смазки не нужным. 😃
Александр приветствую, это какие контакты в моторчике. Где они находятся.
 

Назад
Сверху Снизу