Зависают дворники

serg

Участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
27
Симпатии
11
Возраст
47
Город
Белгород
Реальное имя
Сергей
Машина
ZOTYE T600 1.5T ROYL
Добрый день. проблема при включении дворников в прерывистом режиме иногда подвисают. Как лечить?
 
Было у меня такое. При ТО-0 сказал. Перестали дергаться, но иногда бывает что и дергаются, т.е. дернутся пропуск срабатывания, потом отрабатывают как положено. Особенно в морозы.
 
У меня как-то периодами. С новья тормозили, хотел на ТО-0, чтоб сделали, так они заработали адекватно и всю зиму не косячили. А сейчас вот заметил, что иногда опять подтормаживают
 
У меня так же. Дергаются и "виснут" на месте. Но честно сказать не придал этому значения. на ТО поеду, попрошу.
 
Сегодня забрал авто от ОД (музыку ставил), сказал про зависание дворников. Исправили ,сказали контакт что ли отходит или что то такое.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
25000 км. Белорусская сборка-полёт нормальный, не гремит не стучит, только глючат дворники на режиме "таймер". Спасибо.
 
25000 км. Белорусская сборка-полёт нормальный, не гремит не стучит, только глючат дворники на режиме "таймер". Спасибо.
Тоже глючили. В сервисе пропаяли блок управления, перестали, но при включении обогрева заднего стекла такты не меняются это с завода установка
 
Тоже глючили. В сервисе пропаяли блок управления, перестали, но при включении обогрева заднего стекла такты не меняются это с завода установка
А можно поподробнее какой блок пропаивали? Дефект массовый, нужно найти выход
 
Узнавал у дистрибьютора. Дефект они признали, меняют по гарантии через дилеров элетромотор редуктора с тягами. Вроде как должны были придти уже запчасти с Китая к ним на склад. Месяц назад с ними разговаривал. Так что обращайтесь через дилеров
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Узнавал у дистрибьютора. Дефект они признали, меняют по гарантии через дилеров элетромотор редуктора с тягами. Вроде как должны были придти уже запчасти с Китая к ним на склад. Месяц назад с ними разговаривал. Так что обращайтесь через дилеров
на счет гарантии, у меня линза на фаре скачет второй месяц жду
 
Возможно все дело в подрулевом переключателе. Так как сборка подрулевого переключателя "не ахти". В нем контактная группа, которую можно "разжать" (типа ползунки), которая при переводе "дворников"в определенное положение переключает дорожки через соответствующие сопротивления. Внутри смазка. Вытирать не нужно. Возможно поможет. Разборка: открутить 4 самореза и аккуратно открыть крышку. Все на виду. Главное - снять подрулевой переключатель. У меня были глюки со светотехникой, именно по причине плохих контактов подрулевого.
 
Сегодня увидел что немного перебегают при возвращении в исходное положение и то очень редко. Пока не напрягает!
 
Вот и я в эту же хрень влип.
Машина стояла неделю. Сегодня завел, дождь моросит. Включаю прерывистый режим и огорчаюсь. Поехал так. Дождь усилился. Включил напостоянку. Дождь утих, переключил обратно на прерывистый и что я вижу? Все норм. Чётко отрабатывают такт, без перелёта, без пропуска тактов. На ТО хрен чего докажешь, если глюк не вылезет.
 
На видео снимите и с претензией дилеру направьте. Работает в 100 % случаев
 
У меня авто с автоматическим датчиком дождя. Соответсвенно режим прерывистой работы дворников привязан к нему. А датчик дождя просто жестко тупит, срабатывает 1 раз через 10. Кто нибудь пробовал просто отключить датчик дождя? Судя по записям из драйва на других машинах это позволяло включить просто режим периодической очистки, а он мне и нужен.
 
У меня авто с автоматическим датчиком дождя. Соответсвенно режим прерывистой работы дворников привязан к нему. А датчик дождя просто жестко тупит, срабатывает 1 раз через 10. Кто нибудь пробовал просто отключить датчик дождя? Судя по записям из драйва на других машинах это позволяло включить просто режим периодической очистки, а он мне и нужен.
Я бы так же поменял на этот режим, т.к. датчик дождя полное дерьмо ! Вот у меня на ховере был датчик, вот он работал отлично !
 

Назад
Сверху Снизу