Загорелась масленка - двигатель заглох и не заводится

Almas

Новичок
Регистрация
10 Окт 2021
Сообщения
7
Симпатии
4
Возраст
37
Город
с. Ташбулатово
Реальное имя
Алмас
Машина
Zotye T600 1.5T
Всем доброго времени суток! На двигателе 1.5 заморгал давление масла и авто заглох и не заводится, на ключ не реагирует никак
в чем могут быть причины? Масло менялось во время, уровень масла норм.
 
Всем доброго времени суток! На двигателе 1.5 заморгал давление масла и авто заглох и не заводится, на ключ не реагирует никак
в чем могут быть причины? Масло менялось во время, уровень масла норм.
Если двигатель долго работал без давления масла, тогда только вскрывать
 
Значит писец пришел к твоему двс ))
 
Всем доброго времени суток! На двигателе 1.5 заморгал давление масла и авто заглох и не заводится, на ключ не реагирует никак
в чем могут быть причины? Масло менялось во время, уровень масла норм.
А как ремень на масломотор?
 
Всем доброго времени суток! На двигателе 1.5 заморгал давление масла и авто заглох и не заводится, на ключ не реагирует никак
в чем могут быть причины? Масло менялось во время, уровень масла норм.
Здравствуйте!
Сегодня тоже также встал двигател:(
Девушка ездила говорит загорелась маслёнка потом двигатель встал через какое-то время!
Отпишитесь мне пожалуйста как узнаете что-то и сколько будет стоить!
 
Здравствуйте!
Сегодня тоже также встал двигател:(
Девушка ездила говорит загорелась маслёнка потом двигатель встал через какое-то время!
Отпишитесь мне пожалуйста как узнаете что-то и сколько будет стоить!
Поздравляю, у Вас порвался ремень привода маслонасоса и движок заклинил... Соболезную))
 
Мужики, ну вы даёте!!
Ну нельзя же так не знать Зотькин двигатель...
Все сайты пестрят, как порванный ремень маслонасоса ведёт к клину нашего двигателя... (особенно в зиму...)
Ну что же Вы????
Теперь и геморрой, и время, и деньги... ещё не дай Бог не те вкладыши вам вышлют...
В общем, полный ПОПАДОС - держитесь!!!

Владимир0187

Скажи дорогой, а какой пробег был у твоей Зотьки на момент обрыва?
 
Последнее редактирование:
Мужики, ну вы даёте!!
Ну нельзя же так не знать Зотькин двигатель...
Все сайты пестрят, как порванный ремень маслонасоса ведёт к клину нашего двигателя... (особенно в зиму...)
Ну что же Вы????
Теперь и геморрой, и время, и деньги... ещё не дай Бог не те вкладыши вам вышлют...
В общем ПОПАДОС держитесь!!!
Я стесняюсь спросить а при чем здесь Зотькин двигатель, помоему на любом моторе загорелась масленка глуши и ищи причину. Ну да есть у нас слабое место(ремень масло насоса), но голова то должна быть. А попадос теперь на любой марке, у меня товарищ на Корейца(Актион) коленвал полгода ждал! Второй на Форда какую-то "сраную" фентиплюшку третий месяц ждёт!!!
 
Я стесняюсь спросить а при чем здесь Зотькин двигатель, помоему на любом моторе загорелась масленка глуши и ищи причину. Ну да есть у нас слабое место(ремень масло насоса), но голова то должна быть. А попадос теперь на любой марке, у меня товарищ на Корейца(Актион) коленвал полгода ждал! Второй на Форда какую-то "сраную" фентиплюшку третий месяц ждёт!!!
Сергей, Ты конечно прав... не знаю как так можно проморгать или проигнорировать? Тем более наша маслёнка в добавок, говорят ещё оборудована и звуковым сигналом...
Ладно, в одном здесь случае за рулём была девушка... хотя её тоже в автошколе обучали...
Я на своей машине вывел ещё дополнительный звуковой сигнал, на падение давления масла, чтоб в такую беду не попасть...
 
Последнее редактирование:
Это аксиомейшая аксиома: загорелась маслёнка на табло - глушим двиг как можно скорее.
Те, кто получил права в последние 10 лет, увы, дорого платят за эту простую истину.
В автошколе этому не учат сейчас. Там купоны стригут.
Хотя в инструкции по эксплуатации это написано. Но кто эти инструкции читает? :) Поэтому их можно уже давно начинать со слов:
- Ну что, дурачок, сломал? Ну давай теперь разбираться :)

*вмазал самбуки, нравоучения полезли, прошу пардона :)
 
Мужики, ну вы даёте!!
Ну нельзя же так не знать Зотькин двигатель...
Все сайты пестрят, как порванный ремень маслонасоса ведёт к клину нашего двигателя... (особенно в зиму...)
Ну что же Вы????
Теперь и геморрой, и время, и деньги... ещё не дай Бог не те вкладыши вам вышлют...
В общем, полный ПОПАДОС - держитесь!!!

Владимир0187

Скажи дорогой, а какой пробег был у твоей Зотьки на момент обрыва?
61000
Самое обидное что около 60000 было ТО у официалов и они знают что такая проблема у этих двигателей есть и они не проверяют ремень!
Сергей, Ты конечно прав... не знаю как так можно проморгать или проигнорировать? Тем более наша маслёнка в добавок, говорят ещё оборудована и звуковым сигналом...
Ладно, в одном здесь случае за рулём была девушка... хотя её тоже в автошколе обучали...
Я на своей машине вывел ещё дополнительный звуковой сигнал, на падение давления масла, чтоб в такую беду не попасть...
Да звуковой сигнал есть но девушку это не остановило:(
 

Вложения

  • VID-20220106-WA0004.mp4
    3,8 MB
Последнее редактирование:
Господа боюсь я Вас разочарую, но без работающего маслянного насоса можно ездить правда не долго. Я тому пример, проехал пятьсот метров и потом завел и своим ходом заехал в гараж. Заменил ремень и до сих пор езжу. Просто я смотрел видео, когда с двигателя сливали масло и ездили, сразу клина он не даст, главное сильно его не прогревать. Чем холоднее двигатель тем он дольше продержится. Да это конечно риск, если до гаража ехать далеко, то лучше перебздеть и притащить машину на галстуке или эвакуаторе.
 
Мужики, ну вы даёте!!
Ну нельзя же так не знать Зотькин двигатель...
Все сайты пестрят, как порванный ремень маслонасоса ведёт к клину нашего двигателя... (особенно в зиму...)
Ну что же Вы????
Теперь и геморрой, и время, и деньги... ещё не дай Бог не те вкладыши вам вышлют...
В общем, полный ПОПАДОС - держитесь!!!

Владимир0187

Скажи дорогой, а какой пробег был у твоей Зотьки на момент обрыва?
Все знают что надо сразу глушить двигатель, я тоже хорошо знаю про это Но были обстоятельства и пришлось чуток проехать, а пробег на 116000
 
Народ требуется помощь,сегодня наелся ДВС,пробег 60к,нужно распредвал,крышка распедвала,может быть клапана,и вопросы по маслянному насосу,утром загорелось давление масла,на улице -25,держу пять лет,не подводила ни разу,
Кто чего знает,где купить,ссыль кидайте
 
Что за чушь пишут , а по русски написать :p
 
Написано русским по белому,если нечего сказать,ничего не говорите,в котором месте я написал чушь(по вашему).
 
Последнее редактирование:
Народ требуется помощь,сегодня наелся ДВС,пробег 60к,нужно распредвал,крышка распедвала,может быть клапана,и вопросы по маслянному насосу,утром загорелось давление масла,на улице -25,держу пять лет,не подводила ни разу,
Кто чего знает,где купить,ссыль кидайте
Обратись, может что осталось из вышеперечисленного.
 
Народ требуется помощь,сегодня наелся ДВС,пробег 60к,нужно распредвал,крышка распедвала,может быть клапана,и вопросы по маслянному насосу,утром загорелось давление масла,на улице -25,держу пять лет,не подводила ни разу,
Кто чего знает,где купить,ссыль кидайте
Chinaspare магазин в Питере, есть в приложении дром, попробуйте там поискать, магазин надёжный. Китзапчасти в Набережных Челнах, так себе магазин, персонал наглый и грубый, с доставкой у них долго.
 
А почему она моргает а не горит?
 

Назад
Сверху Снизу