Замена амортизаторов и пружин

Старые не нравятся, валкие, такое ощущение как будто один под умер. Специально, залазил, смотрел , сухие. На раскачку вроде в норме. На ТО, приемщик сказал, что они сами по себе такие и народ меняет. Это и привело меня на форум)))) Дядя Вова как раз меня видел, когда я возвращался с отпуска и ТО. В планах сгонять в сторону Москвы на праздники, вот и решил заменить, что бы комфортнее ехать было. Вот и проверю, правильно сделал или нет..... С мандо имел уже дела. На второй машине стоят мандовские амортизаторы

в начале форума Юрий из Михайловска выкладывал фотки коробок амортизаторов Мандо EX553112Y101, их и заказал, бьются как для IX 35
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Обратитесь в римексе, они знают что ставить, все равно дешевле нигде не найдёшь)) карту скидочную могу дать!
Альберт, добрый день. Скажите пожалуйста, как сейчас в последние дни ведут себя новые стойки. Я имею ввиду текущие морозы.
 
Альберт, добрый день. Скажите пожалуйста, как сейчас в последние дни ведут себя новые стойки. Я имею ввиду текущие морозы.
Стали, как и прочие, жёстче. Но прогреваются быстро... В общем на порядок лучше
 
Стали, как и прочие, жёстче. Но прогреваются быстро... В общем на порядок лучше
Родные стойки, видимо не для наших температур. При очень медленной езде, еще как то справляются. Чуть ускоряешься, аж весь сжимаешься от ударов. Если нет таких ударов как на родных то я пожалуй последующие вашему примеру. Ещё интересно как амортизаторы Мандо
 
добрый вечер. вот до установки пружин
20180110_110426.jpg


после
1545765377391.png


садится стало высоковато . задними амортами проставки 40 мм. без них долбят

амортизаторы пока штатные но очень просятся на замену

вот такие пружины для ix-35
1545766000622.png
 
Последнее редактирование:
Машина выше стала, как управляемость по сравнению что было?
 
Прямо едет хорошо на поворотах задница подпрыгивает. Нужно амортизаторы заменить. С бардюра стало легче спрыгивать
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
добрый вечер. вот до установки пружинПосмотреть вложение 2643

послеПосмотреть вложение 2644

садится стало высоковато . задними амортами проставки 40 мм. без них долбят

амортизаторы пока штатные но очень просятся на замену

вот такие пружины для ix-35
Посмотреть вложение 2646
А мне нравится !
 
Родные стойки, видимо не для наших температур. При очень медленной езде, еще как то справляются. Чуть ускоряешься, аж весь сжимаешься от ударов. Если нет таких ударов как на родных то я пожалуй последующие вашему примеру. Ещё интересно как амортизаторы Мандо
Сегодня поменял все стойки на Мандовские, температура -20, ведут себя не плохо. Побольше поезжу, отпишусь. Раньше прогревал стойки в морозы, не спешно начиная двигаться, метров 300 (как правило хватало). Но родным зотиковским стойкам, что бы их прогреть надо больше километра.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
садится стало высоковато . задними амортами проставки 40 мм. без них долбят

амортизаторы пока штатные но очень просятся на замену

вот такие пружины для ix-35
index.php
Так ты пружины менял или проставки ставил?
 
менял пружины. а без проставок амортизатор вытянут почти на всю и долбит на ямках
Не понял, проставки же увеличивают просвет, а значит и вытяжение амортизатора
 
Сегодня поменял все стойки на Мандовские, температура -20, ведут себя не плохо. Побольше поезжу, отпишусь. Раньше прогревал стойки в морозы, не спешно начиная двигаться, метров 300 (как правило хватало). Но родным зотиковским стойкам, что бы их прогреть надо больше километра.
Спасибо, напишите как будет вести себя машина. Скоро правда потепление по прогнозу. У меня и за 8 километров до конца не отходят. Если попадаешь в неровность в раскачку, чувствую что бьют,не так сильно но все равно.
 
Спасибо, напишите как будет вести себя машина. Скоро правда потепление по прогнозу. У меня и за 8 километров до конца не отходят. Если попадаешь в неровность в раскачку, чувствую что бьют,не так сильно но все равно.
Бьют наверно из-за того, что пружины слишком мягкие..
 
Бьют наверно из-за того, что пружины слишком мягкие..
Может быть и так. Читал форумы, у других задние тоже замерзают, но я у себя такое не чувствую задние нормально работают, не стучат. Может и правда дело не в стойках.
 
Может быть и так. Читал форумы, у других задние тоже замерзают, но я у себя такое не чувствую задние нормально работают, не стучат. Может и правда дело не в стойках.
Мне кажется что сжатие происходит быстро и потому они стучат, наверно пружины
 
Не понял, проставки же увеличивают просвет, а значит и вытяжение амортизатора
проставки под пружины увеличивают просвет , а под амортизатор увеличивают ход штока на вывешивании. ну как то так. соответственно я поставил пружины другие высота поднялась а ход амортизатора уменьшился. вот и поставил проставки под амортизатор
 
проставки под пружины увеличивают просвет , а под амортизатор увеличивают ход штока на вывешивании. ну как то так. соответственно я поставил пружины другие высота поднялась а ход амортизатора уменьшился. вот и поставил проставки под амортизатор
Теперь понятно
 
я поставил пружины другие высота поднялась а ход амортизатора уменьшился. вот и поставил проставки под амортизатор
Пружины те что на картинке я понимаю.
 

Назад
Сверху Снизу