Замена амортизаторов и пружин

Дорогой комплект я заказал подешевле 4 пружины за 5000.
 
Фирмы Клаксон усиленные пружины номерки 14955 и 54955. Ставил на предыдущую машину их пружинки ездил с прицепом 3 года даже не просели, когда родные за год сдулись. Придут завтра фотки выложу. По идее должны подойти.
 
Фирмы Клаксон усиленные пружины номерки 14955 и 54955. Ставил на предыдущую машину их пружинки ездил с прицепом 3 года даже не просели, когда родные за год сдулись. Придут завтра фотки выложу. По идее должны подойти.
Будет очень интересно!
 
Спасибо, напишите как будет вести себя машина. Скоро правда потепление по прогнозу. У меня и за 8 километров до конца не отходят. Если попадаешь в неровность в раскачку, чувствую что бьют,не так сильно но все равно.
Сегодня покатался. Погода -21. Первые ощущения, машина раскачивается меньше. Амортизаторы дубеют, но быстро приходят в себя. Если и пробиваются, не так сильно, как родные громыхают (передние амортизаторы, от задних вообще пробоев не слышал. Что бы исключить пробои, думаю что надо усиливать пружины. Менял амортизаторы, что бы машину сильно не качало. Через два дня проверю на трассе как поведет себя. В городе скорость маленькая и машину толком не качает....
 
Сегодня покатался. Погода -21. Первые ощущения, машина раскачивается меньше. Амортизаторы дубеют, но быстро приходят в себя. Если и пробиваются, не так сильно, как родные громыхают (передние амортизаторы, от задних вообще пробоев не слышал. Что бы исключить пробои, думаю что надо усиливать пружины. Менял амортизаторы, что бы машину сильно не качало. Через два дня проверю на трассе как поведет себя. В городе скорость маленькая и машину толком не качает....
Спасибо. Как бы узнать, пружины или стойки всё таки надо заменить. Официалы, наверное не ответят как всегда.
 
Спасибо. Как бы узнать, пружины или стойки всё таки надо заменить. Официалы, наверное не ответят как всегда.
Амортизаторы всего лишь гасят колебания, а пружины отвечают за жесткость подвески и поддержание заданного дорожного просвета.
 
Амортизаторы всего лишь гасят колебания, а пружины отвечают за жесткость подвески и поддержание заданного дорожного просвета.
Спасибо. Значит, стойки надо менять в первую очередь. Так как в раскачку как раз и идут удары. Потом уже смотреть и при необходимости пружины.
 
Однодневная доставка на EMEX обернулось трех дневной, блин зря за оперативность доплачивал. А по программе заказ лежит и ждёт чтобы я его забрал со вчерашнего дня.
 
Пришли наконец пружины. Зря переплатили за срочность доставки. Вот так выглядят
IMG_20181230_162021.jpg
 
Пришли наконец пружины. Зря переплатили за срочность доставки. Вот так выглядят Посмотреть вложение 2657
Какие пружины заказал?
Пришли наконец пружины. Зря переплатили за срочность доставки. Вот так выглядят Посмотреть вложение 2657
Как установите, обязательно напишите отзыв!
 
Чуть выше посмотри всё написано.
 
Нет пока. Ставил фаркоп и брызговики. Толщина пружин такая же, а количество витков не посчитал. На машине все пружины в снегу.
 
Юрий, спасибо за хорошие фото амов, последовал вашему примеру и не пожалел! Назад поставил как на вашем фото, машину не узнать, пробои и скрипты подвески сзади пропали!!! Однозначно буду менять передние. Ещё раз спасибо за дельный совет!
Добрый вечер Сергей,у меня на скорости при прохождении небольших волн на асфальте закидывает зад авто.Скажи, у тебя до замены было так и как сейчас?
 
Да ещё нарезал видео куда и какие домкраты можно поставить если жалко пороги и не использовать штатный домкрат.
Алекс, добрый вечер! Меняй уже пружины, все ждут результат!!!)))
 
Алекс, добрый вечер! Меняй уже пружины, все ждут результат!!!)))
Посмотри на видео выше. Вся подвеска во льду. Виден только низ пружин. И я только закончил возню с проводкой для фаркопа.
По диаметру прута пружины такие же, а по количеству витков пока не посмотреть.
 
Добрый вечер Сергей,у меня на скорости при прохождении небольших волн на асфальте закидывает зад авто.Скажи, у тебя до замены было так и как сейчас?
Добрый вечер, колейность конечно чувствую но чтобы кидало такого не было, думаю с заменой передних стоек рулежка будет ещё лучше.
 
добрый вечер. вот до установки пружинПосмотреть вложение 2643

послеПосмотреть вложение 2644

садится стало высоковато . задними амортами проставки 40 мм. без них долбят

амортизаторы пока штатные но очень просятся на замену

вот такие пружины для ix-35
Посмотреть вложение 2646
А можно вопрос, пружины выбирали для бензинового или дизельного ix 35?
 

Назад
Сверху Снизу