Замена амортизаторов и пружин

После замены проехал, 5 тыс км. Свердловская, Пермская, Кировская, Комстромская, Ярославская, Московская, Липецкая, Воронежская, Тамбовская, Пензенская, ну и возвращался через Казань обратно к нам на Урал, вот такой новогодний трип получился. После этого, сложилось мнение такое: кто ездит много по трассам, на скоростях, амортизаторы однозначно родные надо менять. Кто ездит по городу, скорость маленькая, можно и так кататься))))
 
Добрый день, у меня 1.5, а насчет одинаковые они с 2.0 я не знаю.
 
Добрый вечер, колейность конечно чувствую но чтобы кидало такого не было, думаю с заменой передних стоек рулежка будет ещё лучше.
Здравствуй Сергей!Ты передние стойки заменил?Если да,то на какие и как поведение машины?
 
Здравствуйте все, я тоже поменял амортизаторы. Штатные - хуже некуда, чересчур мягкие проваливаются. Вперёд поставил стойки sensen, назад japan parts - теперь авто в повороте не крениться, поворачивает идеально. Стало комфортнее.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Здравствуйте все, я тоже поменял амортизаторы. Штатные - хуже некуда, чересчур мягкие проваливаются. Вперёд поставил стойки sensen, назад japan parts - теперь авто в повороте не крениться, поворачивает идеально. Стало комфортнее.
Добрый день, а как теперь по мягкости машина?
 
Добрый день, а как теперь по мягкости машина?
Это конечно очень индивидуально, но мне нравиться, подвеска стала не мягкой она стала энергоемкой. Кочки теперь глотает, а не прыгает на них. К тому же раньше это были удары, а теперь пружинистые толчки.
 
Друзья, сегодня решился и заменил все амортизаторы по кругу, предложили хорошую скидку, грех было отказываться. Поставил KYB EXCEL-G от IX35. Машина изменилась до неузнаваемости, стала собранной, мелкие неровности глотает на раз два, лежачие полицейские не отдаются всем кузовом! Да, и кстати, тот шум что сзади, я писал в другой теме, исчез.... Видно одна из родных стоек шумела! Короче, не пожалейте 16к рублей, оно того стоит!
Альберт,скажи как ведут себя стойки на морозе и в общем?Хочу тоже поменять, думаю на какие.ОД говорят,что многие ставят на зад MANDO,а на перед KYB.Напиши номера если остались.ДА,ОД сказали,что нужно ставить от 2.0
 
Последнее редактирование:
Альберт,скажи как ведут себя стойки на морозе и в общем?Хочу тоже поменять, думаю на какие.ОД говорят,что многие ставят на зад MANDO,а на перед KYB.Напиши номера если остались.ДА,ОД сказали,что нужно ставить от 2.0
Задние просто шикарные, передние ниже - 25 иногда бухают, думаю нужно поставить усиленные пружины, наши слишком мягкие
 
ТО прошел сейчас заказываю задние аммортизаторы и стойки стабилизатора и буду ковырятся.
Видео выложу после замены.
 
Здравствуй Сергей!Ты передние стойки заменил?Если да,то на какие и как поведение машины?
Вечер добрый! Передок ещё не перетряхивал, жду тепла, да если честно ещё не определился с маркой, выбор большой и немцы и японцы и корея! А машинка и так супер, едет предсказуемо, динамики хватает, по дороге не рыскает, не кидает не болтает, правда руль очень "острый" но уже привык.
 
Начал замену задних пружин и аммортизаторов. Перекинул одну сторону и у меня плохие новости готовьтесь к замене плавающих сайлентблоков. Видео выложу вечером или ночью.
 

Назад
Сверху Снизу