Замена амортизаторов и пружин

Юрий

Участник
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
28
Симпатии
42
Возраст
51
Город
Михайловск
Реальное имя
Юрий
Машина
Zotye T600 2016
По поводу громыхания передней подвески, на днях поменял родные передние аммортизаторы на аммортизаторы от хундай туксон, машина ведет себя идеально. На следующей неделе буду менять задние, после замены отпишусь.

Сообщение скопировано и дальнейшая переписка перенесена из темы: Отзывы владельцев, плюсы и минусы Zotye T600
 
Последнее редактирование модератором:
По поводу громыхания передней подвески, на днях поменял родные передние аммортизаторы на аммортизаторы от хундай туксон, машина ведет себя идеально. На следующей неделе буду менять задние, после замены отпишусь.
Юрий, добрый день! Поделитесь информацией, думаю всем форумчанам будет интересно. Какие амортизаторы ставили? Газ или масло? Какие каталожные номера амортизаторов?
 
Добрый день Александр! Поставили мне газомаслянные амортизаторы.
 

Вложения

  • IMG-20170310-WA0001.jpg
    IMG-20170310-WA0001.jpg
    127,7 KB · Просмотры: 2.589
  • IMG-20170310-WA0002.jpg
    IMG-20170310-WA0002.jpg
    115,2 KB · Просмотры: 2.301
Добрый день Александр! Поставили мне газомаслянные амортизаторы.
Юрий, поделитесь при каком пробеге решились на замену? Кроме стука, других показаний к замене не было? У официалов меняли?
 
Добрый день, авто приобрел в декабре 2016 г., изначально мне не понравилось "подклевывание" и раскачивание авто при прохождении поворотов. Начал мониторить интернет, теребить специалистов данного направления. Которые в один голос и порекомендовали провести замену. Заменили передние стойки, громыхание пропало, авто начал вести себя по иному, появилась "предсказуемость". Вчера отзвонились с СТО, сообщили что пришли задние стойки, сегодня загоню на замену.
 
Добрый день, авто приобрел в декабре 2016 г., изначально мне не понравилось "подклевывание" и раскачивание авто при прохождении поворотов. Начал мониторить интернет, теребить специалистов данного направления. Которые в один голос и порекомендовали провести замену. Заменили передние стойки, громыхание пропало, авто начал вести себя по иному, появилась "предсказуемость". Вчера отзвонились с СТО, сообщили что пришли задние стойки, сегодня загоню на замену.
Т.е. это не гарантийный случай? Все за свой счёт? По линкам стука не было?
 
Добрый день, авто приобрел в декабре 2016 г., изначально мне не понравилось "подклевывание" и раскачивание авто при прохождении поворотов. Начал мониторить интернет, теребить специалистов данного направления. Которые в один голос и порекомендовали провести замену. Заменили передние стойки, громыхание пропало, авто начал вести себя по иному, появилась "предсказуемость". Вчера отзвонились с СТО, сообщили что пришли задние стойки, сегодня загоню на замену.
Юрий, добрый вечер! Задние стойки тоже от Хюндай IX 35? Поделитесь информацией, какие задние аммо заказали-поставили.
 
Добрый день, поменял задние амортизаторы, поставил газомаслянные с Туксона, теперь чувствуется что едешь на АВТО. Кто будет заказывать обращаю Ваше внимание на нижнее крепление амортизатора, на зотти крепление с сайлентблоком а на некоторых моделях Хундай вилкой.
 

Вложения

  • IMG_20171216_150235111111111.jpg
    IMG_20171216_150235111111111.jpg
    98,9 KB · Просмотры: 2.459
Добрый день, поменял задние амортизаторы, поставил газомаслянные с Туксона, теперь чувствуется что едешь на АВТО. Кто будет заказывать обращаю Ваше внимание на нижнее крепление амортизатора, на зотти крепление с сайлентблоком а на некоторых моделях Хундай вилкой.
Добрый день, Юрий! Интересуюсь, как себя поведут амортизаторы при морозе? У вас, наверное, еще тепло? Отпишитесь, когда подморозит. У нас корейские амортизаторы PMC ,передние, (такие же как вы поставили) стоят около 2,5 тыс. руб. за штуку. Недорого. Хочется знать как они в работе при минусовых температурах. И еще вопрос - какие штатные аммо стояли? Есть ли на них какая нибудь информация?
 
Добрый день Александр, вот и к нам пришли заморозки. Вчера ездил в сторону Пятигорска, за бортом -3 никаких изменений по работе амортизаторов не заметил. Все работает идеально, как на трассе так и на бездорожье.
Юрий, добрый вечер! Задние стойки тоже от Хюндай IX 35? Поделитесь информацией, какие задние аммо заказали-поставили.
 
Добрый день. Подскажите машина стала мягче или нет? Я так понимаю у меня сразу идут газомаслянные амортизаторы - качнуть рукой машину не возможно, есть ли смысл сейчас (они еще работают) менять их? Управляемость сейчас нормальная - не валится в поворотах.
 
Добрый день. Подскажите машина стала мягче или нет? Я так понимаю у меня сразу идут газомаслянные амортизаторы - качнуть рукой машину не возможно, есть ли смысл сейчас (они еще работают) менять их? Управляемость сейчас нормальная - не валится в поворотах.
На кроссоверах специально ставят амортизаторы пожестче, т.к. у машины центр тяжести выше и на скорости её не прижимает к дороге. Со слишком мягкими амортизаторами машина станет более валкой и менее управляемой. Длиноходную подвеску имеет смысл ставить на внедорожники, а у нас асфальтовый проходимец.
 
Доброго времени суток, насчет замены амортизаторов ничего Вам сказать не могу, это выбор каждого. Как я уже писал после покупки авто мне не понравилось его подклевывание, вялкость. Начал теребить специалистов данного направления, они в один голос посоветовали поменять амортизаторы. После их замены автомобиль повел себя изумительно, стал предсказуемым, пожестче. Поэтому насчет замены - тут дело каждого, сколько людей столько и мнений. Я получил то что хотел, а Вам решать менять их или нет.
 
Управляемость сейчас в норме. Но когда приезжаешь небольшие но глубокие ямки такое впечатление, что снизу вообще нет пружин

Обычный самый дешёвый седан гораздо гораздо мягче. Привыкаешь конечно, но хочется и управляемость и мягкость. Хотя это вещи диаметрально противоположные
 
купил в апреле. стук задних амортов на выброс. А у нас они газовые? zotye t600 1.5t
 
почему в инете пишут.что стойки газовые
 
Все современные амортизаторы газовые. Достаточно жесткие, предназначены для передвижения по асфальту. За исключением эксклюзива для внедорожников - масляные аммо мягче. Но со своими недостатками.
 
Задние поменял на переделку, теперь передок не стоит, кидается в стороны. Какие стойки поставить не знаю

Юрий пишет,что газомасленные
 
Дополню:во всех амортизатора есть рабочая жидкость (масло). Для устранения эффекта вспенивания масла изготовитель закачивает газ под давлением, т.е. за редким исключением все стойки газомаслянные для современных авто. Плотностью жидкости и давлением газа регулируются характеристики. Название не надо боятся
 

Назад
Сверху Снизу