Замена батарейки в чип ключе

Очень нужная информация! Тоже задумывался - какая батарейка и как ее заменить! Спасибо за инфо!
 
Очень помогло данное видео. Спасибо автору. Пару дней назад пришлось поменять батарейку в штатном брелке. На приборке моргала красная точка и брелок перестал срабатывать на открытие и закрытие. Хватило ровно на пол года с покупки авто, хоть и пользуюсь в основном второй сигнализацией Starline.
 
Если у вас села батарейка в интерактивном ключе, для того чтоб завести автомобиль нужно нажать кончиком ключа на кнопку старт стоп.
 
Всем привет. Видео полезное и вообще большое спасибо сельхозпеределкину за его ролики, но кое что хочется добавить.
После того как вынимаешь пластиковую болванку ничего ковырять ненужно, просто сдвигаешь алюминиевую крышку в сторону по направлению к кнопке освобождающей болванку и поднимаешь ее вверх, а вот далее придется подковырнуть пластиковую крышечку и добраться до батарейки.
 

Вложения

  • P80510-114712.jpg
    P80510-114712.jpg
    405,2 KB · Просмотры: 668
  • P80510-114721.jpg
    P80510-114721.jpg
    394,7 KB · Просмотры: 801
У кого такая версия брелка P_20180510_123251.jpg
все еще проще, вынимаем ключ, под ним видны два маленьких отверстия с пластиковыми зацепами, которые надо вдавить и сместить немного чем то тонким в сторону раскрытия корпуса, после чего вставив отвертку или что нибудь подходящее в отверстие с надписью OPEN отгибаем корпус и он расщелкивается, хотя удобней вставить тонкий нож поочередно вдоль швов выступающих по краям элементам (возле надписи OPEN и с противоположной стороны) и они легко начинают "разламывать" корпус пополам. Батарейка такая же CR2032P_20180510_122606.jpgP_20180510_123139.jpg
 
Последнее редактирование:
2 года езжу каждый день, батарейки живы в обоих ключах
 
Спасибо за видео Сельхозпеределкину! ) И спасибо Темычу! У меня такая же версия ключа, как у Тёмыча. Хватило на полгода. Не знаю, почему так мало... Пользуюсь старлайном всегда, штатным ключом не пользовался вообще. Может из-за старлайна так быстро батарея кончается? Не понимаю... На октавии бывшей был ключ, за 5 лет не меняли ничего там, хотя активно использовался.
 
  • Мне нравится
Симпатии: Jury
Села за год, заменил
 
Кто не пользуется вторым ключом-батарейку лучше вытащить..чтобы не потекла от времени...
 
Привет! БЛИН, поменял я эту CR2032, а толку 0!!! Старая батарейка, можно сказать, лучше работала, чем эта ЭНЕРДЖАЙЗЕР! Также не с первого раза открывается с кнопок на двери! У дилов спросил, они и посоветовали батарею поменять! Только зря деньги выкинул!! Ребят, мож кто знает в чём там дело? Мож датчик в машине далеко где-то стоит и плохо ловит этот сигнал, ХЗ, ни чё не пойму ПИлядь!!!
 
С кнопками на двери вообще странный алгоритм. Могут сразу открыть, могут вообще не захотеть. Одно понял, чем ближе ключи к замку тем лучше сигнал. У меня ещё Старлайн установлен, может он какие помехи даёт. Батарейка ни причем
 
  • Мне нравится
Симпатии: Jury
Я уже давно заметил, что на больших стоянках, где машин под сотню, хреново срабатывает любая сигнализация и в том числе наши ключи. Приходится вплотную к машине подносить.
 
Да вот в том-то и дело, что. когда выхожу из дома, к машине подхожу со стороны капота - так всегда срабатывает кнопка!! Стоит закрыть машину с той же кнопки и уйти куда-то, минут на 5, НО зайти уже сзади и нажать кнопку, то мне Т600 уже говорит молча: -" пососите ПИ..тушок! хозяин")))), и не открывает даже с 5-10 нажатий на кнопку, пока с ключа не откроешь!!!
 
Последнее редактирование:
Возможно существует какой то алгоритм. Раз десять открывается с кнопки... потом нет. Открою- закрою ключом и опять раз десять всё срабатывает от кнопки с двери... Возможно существует какое то определённое колличество срабатываний от кнопки, а потом нужно с ключа и опять потом можно с кнопки на ручке двери....
 
Машину поставь в поле и попробуй если работает то только глушат рядом стоящие машины на стоянке, у дома встал рядом с бехой 6 , десять минут не мог машину открыть, глушит сигнал беха и все!
 
Да много всяких сейчас сигналок и все работают на блокировку сигнала!
 
Мало того, что она с двери не открывается, так ещё и кнопка зажигания не всегда срабатывает!! Говорит: "не найден ключ"! А ключ в поясной сумке у меня рядом, сантиметров 20-30 от датчика!!)) Дальним разок моргнёшь, и сразу движок заводится!)))
 

Назад
Сверху Снизу