Замена ламп подсветки салона

Татарин

Участник
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
33
Симпатии
30
Возраст
104
Город
Татарстан
Реальное имя
Татарин
Машина
Т600
А я сегодня в салонном плафоне поменял лампочки на светодиодные ленты. Ярко получилось.
 
Снимается не сложно. Если открыть очечник там два болта м6 под крестовую отвёртку, потом тянуть состороны очечника вниз. Колодка с проводами тоже легко снимается. Но вот потом чтобы снять с самого плафона большое стекло пришлось повозиться
 
Спасибо!
 
Хочу поделиться собственной конструкцией. Плату под светодиоды паял разработал и паял сам. Если кому надо печатку могу сбросить в формате SPL. На фото результат. И вопрос: у всех не горят светодиоды подсветки кнопок этого плафона???
 

Вложения

  • IMG_20190311_212555.jpg
    IMG_20190311_212555.jpg
    443,3 KB · Просмотры: 657
  • IMG_20190311_212639.jpg
    IMG_20190311_212639.jpg
    486,8 KB · Просмотры: 575
Хочу поделиться собственной конструкцией. Плату под светодиоды паял разработал и паял сам. Если кому надо печатку могу сбросить в формате SPL. На фото результат. И вопрос: у всех не горят светодиоды подсветки кнопок этого плафона???
На рояле горят говорят, ты когда разбирал, не видел, есть там диоды?
 
У меня на рояле не горит подсветка((.
 
светодиоды там есть
 
По сути питание должно быть. На плате к ним подходит провод "58В+" это +, - общий. Вопрос в том в каком положении они должны гореть: когда включаешь подсветку (т.е. габариты), или они должны постоянно гореть, или при неработающем двигателе. либо при открытых дверях? Вобщем они точно не запитываются от "+" и "-" 12 В, который подходит к плафону. Вот на фото
 

Вложения

  • IMG_20190311_232847.jpg
    IMG_20190311_232847.jpg
    487,2 KB · Просмотры: 481
По сути питание должно быть. На плате к ним подходит провод "58В+" это +, - общий. Вопрос в том в каком положении они должны гореть: когда включаешь подсветку (т.е. габариты), или они должны постоянно гореть, или при неработающем двигателе. либо при открытых дверях? Вобщем они точно не запитываются от "+" и "-" 12 В, который подходит к плафону. Вот на фото
Думаю при включении габаритов и фар
 
вчера пробовал, не горят :(
 
Есть тема в инете как сделать чтобы горели, правда там у автора машина в люксовой версии 2.0 с автоматом. Но суть та же.
 
Последнее редактирование:
вообщем действительной питание к ним не подходит. Вместо плюса, туда идет черный провод (наверное минус, сегодня протестю). И действительно, нужно скорее всего дорабатывать, по примеру парня с Drive2.ru по ссылке Швондера.
 
Хочу поделиться собственной конструкцией. Плату под светодиоды паял разработал и паял сам. Если кому надо печатку могу сбросить в формате SPL. На фото результат. И вопрос: у всех не горят светодиоды подсветки кнопок этого плафона???
У меня не подсвечивались, хотя светодиоды стояли, на левой стойке под пластиковой панелью есть колодка проводов там есть питание от габаритов. Короче как то запитал я эти светодиоды всё светится яркость регулируется.
 
У меня не подсвечивались, хотя светодиоды стояли, на левой стойке под пластиковой панелью есть колодка проводов там есть питание от габаритов. Короче как то запитал я эти светодиоды всё светится яркость регулируется.

А можно сообщить о том как Ты за питал все светодиоды. В самой колодке (она имеет №) ставил перемычку или куда то тянул провод для подключения "+". Сообщи пож.
 
У меня не подсвечивались, хотя светодиоды стояли, на левой стойке под пластиковой панелью есть колодка проводов там есть питание от габаритов. Короче как то запитал я эти светодиоды всё светится яркость регулируется.
а цвет провода не скажешь???
 
А чего так озадачились? Чтоб горела подсветка "полмашины" разобрать надо!
 
А можно сообщить о том как Ты за питал все светодиоды. В самой колодке (она имеет №) ставил перемычку или куда то тянул провод для подключения "+". Сообщи пож.
Не помню уже, что и как запитывал. После выходных разберу и отпишусь во всех подробностях
А чего так озадачились? Чтоб горела подсветка "полмашины" разобрать надо!
В темноте реально удобно включать свет в салоне. И подключать ни какого гемора нету
 

Назад
Сверху Снизу