Замена масла в автоматической коробке передач (2.0)

Санёчек

Авторитет
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
163
Симпатии
65
Возраст
46
Город
Мариуполь
Реальное имя
Александр
Машина
Zotye T600 2.0T автомат 2015 г.в.
Народ отпишитесь если кто менял масло в автомате - какое лили, объем и на скольких тысячах пробега?
 
Народ отпишитесь если кто менял масло в автомате - какое лили, объем и на скольких тысячах пробега?
Не менял, пока 17 тыс пробега, но как и на всех преселективных трансмиссиях менять желательно каждые 40 тыс.км, а не 60 тыс.км как официально указано, масло штатно Pentosin FFL-2, так же можно лить рекомендованное представительством Zotye - LIQUI MOLY Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100, сервисный объем масла должен быть около 5,2-5,5 литров по аналогии с исходной DSG-6, хотя может оказаться и несколько больше так как наша DCT 360 не полный клон DSG-6, а с применением неких своих наработок компании SAGW.
 
Мануал (правда на английском) но там все понятно, по замене масла в коробке DSG , я уже менял.
 

Вложения

  • Документ Microsoft Office Word (6).docx
    150,7 KB · Просмотры: 778
На всякий случай выкладываю здесь адаптацию на русский язык инструкции по замене масла в коробке DCT (спасибо Сергей 36 за оригинальную инструкцию). Не забудьте менять фильтр, в этой инструкции про него ничего не сказано.
 

Вложения

  • DCT oil manual RUS.docx
    152,3 KB · Просмотры: 936
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
А тип фильтра на коробку какой?
 
На всякий случай выкладываю здесь адаптацию на русский язык инструкции по замене масла в коробке DCT (спасибо Сергей 36 за оригинальную инструкцию). Не забудьте менять фильтр, в этой инструкции про него ничего не сказано.
Спасибо за информацию
 
Народ, кто менял масло в АКПП, подскажите какой тип или артикул фильтра?
 
Добрый день. Подскажите все таки какое масло по сервисной книжке лить в нашу АКП? Мне официальны дали сервисную книжку от 1.5 л с мкп?
 
Добрый день. Подскажите все таки какое масло по сервисной книжке лить в нашу АКП? Мне официальны дали сервисную книжку от 1.5 л с мкп?
Родное Pentosin FFL-2, официальная альтернатива LIQUI MOLY Doppelkupplungsgetriebe-Oil 8100, лично я за Pentosin
 
А есть ли разница ffl2 и ffl4?
 
А есть ли разница ffl2 и ffl4?
Представители Pentosin разрешают переходить на FFL-3 или FFL-4, они отличаются большим процентом синтетического компонента, большим процентом модификатора трения и как итог расчитаны на большую мощность. Запрещено только применение FFL-Racing. Масла Pentosin продаются и под другими брендами, зачастую дешевле.
Вообще самое главное на DCT трансмиссиях чаще менять масло, тем более при по большой части городской эксплуатации, поэтому я буду лить более дешевый FFL -2 каждые 30 000- 35 000км, а масла рассчитанные на более мощный двигатель (которого у нас нет) будут загрязнятся точно так же быстро, а менять часто FFL-4 по 26 Евро литр жаба задушит.
Кстати Pentosin FFL-2 дешевле брать под артикулом от VAG G052182A2
 
Последнее редактирование:
Мужики помогите, фильтр масляный в АКП, внешне похож фаговский от DSG6 DQ250, но размеры не совпадают. Ваговские длина 106мм, диаметр 58. По факту длина 104, диаметр 45мм. От чего может подойти?
 
Мужики помогите, фильтр масляный в АКП, внешне похож фаговский от DSG6 DQ250, но размеры не совпадают. Ваговские длина 106мм, диаметр 58. По факту длина 104, диаметр 45мм. От чего может подойти?
Жаль, я тоже надеялся что китайцы при переработке DQ250 в свою DCT360 не станут выдумывать другой фильтр, хотя может фильтр с чьей то другой конструкции все же и позаимствовали, не исключено, что придется все таки оригинал ставить - арт. 1500012001-B11 (на китайских сайтах я его видел за 15$). Еще по хорошему нужно менять резинку колбы - арт. 1500015001-B11. Ответа по альтернативе у нас видимо пока никто не даст.
 
Жаль, я тоже надеялся что китайцы при переработке DQ250 в свою DCT360 не станут выдумывать другой фильтр, хотя может фильтр с чьей то другой конструкции все же и позаимствовали, не исключено, что придется все таки оригинал ставить - арт. 1500012001-B11 (на китайских сайтах я его видел за 15$). Еще по хорошему нужно менять резинку колбы - арт. 1500015001-B11. Ответа по альтернативе у нас видимо пока никто не даст.
Если не сложно дайте ссылку
Вот маркировка фильтра ничего не могу найти
 

Вложения

  • IMG_20190117_174341.jpg
    IMG_20190117_174341.jpg
    545,1 KB · Просмотры: 816
Последнее редактирование:
Если не сложно дайте ссылку
Вот маркировка фильтра ничего не могу найти
Увы я этот фильтр как на фото для интереса еще летом находил на одном из внутренних китайских торговых сайтов (помню что с поиском чисто на китайском), но страницу не сохранил. Найти повторно сейчас не получается. В любом случае не факт, что там можно было заказать клиенту вне Китая.
 
Машину продал, фильтр остался. Если кому надо могу продать. Пишите.
 
Подскажите пожалуйста, какое масло сейчас заливают в дсг 6 зоти, пентосин сейчас различают другие производители, или можно залить ваг оригинал, может есть ещё варианты, спасибо!
 
Подскажите пожалуйста, какое масло сейчас заливают в дсг 6 зоти, пентосин сейчас различают другие производители, или можно залить ваг оригинал, может есть ещё варианты, спасибо!
Посмотри что заливают в форд фокус последний с мотором 2 литра, там почти такая же коробка.
 
Подскажите пожалуйста, какое масло сейчас заливают в дсг 6 зоти, пентосин сейчас различают другие производители, или можно залить ваг оригинал, может есть ещё варианты, спасибо!
Я лил ваговское, сейчас залил пентосин. Ваговское дороже раза в два
 
Подскажите пожалуйста, какое масло сейчас заливают в дсг 6 зоти, пентосин сейчас различают другие производители, или можно залить ваг оригинал, может есть ещё варианты, спасибо!
По цене нормальные аналоги Wolf EcoTech DSG Fluid, Castrol Transmax Dual
 

Назад
Сверху Снизу