Замена моторного масла и фильтра

Alex Golovnev

Авторитет
Регистрация
22 Ноя 2018
Сообщения
389
Симпатии
416
Возраст
47
Город
Бабаево
Реальное имя
Алексей
Машина
Zotye t600
Сегодня поменял масло в двигателе, отчет здесь
 
Сегодня поменял масло в двигателе, отчет здесь
Самое интересное как на станции откачивают масло если трубка не лезет? Вот на 10 был у них , пробку видно не крутили, а вот вокруг фильтра на защите круг масла, возможно поменяли фильтр и может часть масла которое через него ушло. Как то не посмотрел сразу масло на щупе, но сейчас буду сам менять. Всё равно по гарантии у них деталей нет и быстрее сам купишь и заменишь!
На сколько смог услышать, ролики шуршат? У меня на холодную есть такое.
 
Последнее редактирование:
Парни подскажите , можно нам в движок 1,5 турбо лить тотол 5w30 или лучше 5w40?
 
Я лью 5w30. Зачем экспереминтировать.
 
Ок спасибо .
 
Уже около 95 тысяч км накатал на масле 5в40 шелл хеликс ультра, все нормально.
 
Я наливаю ликви моли 5w30 масло не жрёт полет нормальный
 
Мужики поменял масло и фильтр масляный,прошлый рас взял филтр мановский,W713/28,подошол идеально ,кто то писал что подходит филтр мановский W811/80, так знайте этот не подходит .
 
Я масло вчера поменял фильтр подошёл т600 1.5 литра
20201010_132550.jpg

и воздушный подошёл один в один идеально. т 600 1.5 литра
20201010_135704.jpg
 
Последнее редактирование:
Пишите пожалуйста чей сборки , и какой мотор ,чтоб всем было точно понятно, что на что подходит ! а на что нет.вам спасибо за инфу.
 
Я беру только МАNN
Салонный только от Filtron
Воздушники мне тоже Filtron нравится брать, но вот с масляными MANN я распрощался когда их стали тоннами "делать" в подмосковье, перешел на чисто японский NITTO (подделок пока нет), но увы на 1.5 мотор не видел аналога от них, похоже не делают они фильтра на Rover.
 
713/28 у нас продают нормальные! Только цена конечно выше, 650р.
Брал до этого Бош , они дешевле!
 
Сегодня поменял расходники! Кому интересно выложил фото. Масляный первый был Бош, теперь ставлю Манн.
Масло как и всегда Идемитсу 5 на 30.
 

Вложения

  • IMG_20201014_140924767.jpg
    IMG_20201014_140924767.jpg
    613,2 KB · Просмотры: 200
Сегодня поменял расходники! Кому интересно выложил фото. Масляный первый был Бош, теперь ставлю Манн.
Масло как и всегда Идемитсу 5 на 30.
Саня привет,я тоже масло поменял, масляный ор- 580 фильтрон который год ставлю,а по маслу мы одинаковы.
 
Саня привет,я тоже масло поменял, масляный ор- 580 фильтрон который год ставлю,а по маслу мы одинаковы.
Серёга привет! Машина гоняет, главное суппорты не гремят, пружины помогли , а так вроде всё! Да саблю буду снимать, по верху плохо проклеил, рыжик образовался и всё ни как не могу плавающие заменить, хотя сейчас и не скрипят, масло закачал. Удачи на дорогах и с Покровом!
 

Назад
Сверху Снизу