Замена штатной акустики

Снимали мне и передние и задние карты- если без фанатизма, то там достаточно и вибры и шумки. Не тратте лишние деньги.
 
Последнее редактирование:
Именно такие и наклеены в районе дверных ручек))))
 
Ок, спасибо!
Ещё,такой вопрос,вы не обклеивали виброй наружную часть двери,где крепиться динамик,а потом надевается обшивка салонная?
 
Нет, но динамики вы просто так не замените. Нужны подиумы. Резали на станке вроде по чертежам туарега.. Есть пластиковые на али , но сказали дерево лучше- гасит вибрации. Еще прошлись по дереву тунговым маслом.
 
Я МДФ уже взял проставки,16,5 посадочное гнездо динамика 14,5, как раз внутренний диаметр проставки
Я про технологические отверстия наружного картриджа двери,рекомендуют вибру ставить.
 
Ох была у меня эта болезнь - автозвук. На прошлой машине переболел. Подиум, шумки, динамики, усилки, сабы. Денег высасывает. Сейчас даже лезть не хочу...
 
Понимаю,хочу сделать один раз,чтобы потом не лазить ,а время придет,так и продам.
 
В принципе не плохо,я правда о сабе не думаю,вот думаю куда усилок сунуть,под бардачок,или под водительское сиденье, пассажирские постоянно туда-сюда сюда катается.
 
Подключил усилок,штатные динамики полное г...о, даже хуже, настройки все на усилке выставлены практически под ноль,чуть добавишь усилок уходит в защиту,чтобы динамики не померли,скорее бы тепло,так хочется залезть в двери, посмотреть,что с шумкой и заняться дверьми и аккустикой,а так магнитолой доволен огонь,, ещё по теплу видеорегистратор протащу провод и на usb подключу,на экран магнитолы выведу,щас старый висит пока.
 
Вопрос по шумки? Думаю на дверях делать так.Внутрь проклеить виброй,наружный картридж двери тоже виброй,а панель накладки двери шумку,,вроде на видео рекомендуют,веса поменьше и вроде неплохо потом звук.Кто что посоветует?
 
Любой материал поправить звучание. Вибра очень тяжёлая, дверь до 5кг может потежелеть, петли провиснут. Я на прошлой машине вспененой шумкой все проклеил, она легче вибры. Поставил 16тые колонки через деревянные кольца. Радовался как ребёнок. Через полгода снял оба усилка и саб, все продал. Подключил напрямую к кенвуду 4колонки и успокоился
 
Ок,я вибру хочу самую тонкую 1,5 мм.толщина вес прочитал 1,25 кг на квадратный метр.ну естественно шумка вес,думаю до 3 кг на метр .
Все вместе
 
Поменял динамики на задних дверях,внутри плоховато,вибра тупо в некоторых местах проклеина,оторвал полностью и здрасьте рыжики,обработал их подкрасил их из баллончика,краска осталась и проклеил виброизоляцию,что покупал,потом шумку и т.д.Двери стали закрываться с приятной тяжестью,динамики щас на обкатке,но по звуку гораздо лучше этих балалаек,что стояли,сломал 2 пистона,
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Привет Всем.Закончил эпопею с дверьми,вчера разобрал передние двери,что удивило вибра проклеина на совесть,не то что задание двери,ни одного рыжика,проклеил шумо-виброизоляцией двери,поменял динамики,в машине при закрытых окнах вообще тишина, динамики производят звук,который я добивался,слушаю музыку не громко,но качественно.На тыле уралы1647,перед swat эстрада м65 pro.
 
Откуда начать разбирать обшивку передней двери?
 
Откуда начать разбирать обшивку передней двери?
Где-то тут я выкладывал фотки когда менял колонки, там показаны все винты которые надо выкрутить перед тем как обшивку драть.
Вот
 
Где-то тут я выкладывал фотки когда менял колонки, там показаны все винты которые надо выкрутить перед тем как обшивку драть.
Вот
Я всё это открутил, не могу снять обшивку, туго сидит на клипсах. Ты с какой стороны начинал подьздевать?
 

Назад
Сверху Снизу