Запотевают фары

feka30

Новичок
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
5
Симпатии
0
Возраст
44
Город
Волгоград
Реальное имя
Федор
Машина
zjtye t600 1,5 2017
Всем привет!После 1.5 месяцев эксплуатации обнаружил значительное запотевание фар.Кто нибудь знает как это лечится?
 
Внутри фары при снятии люка защитного должны быть влагопоглащающие пакетики, ну и все прокладки на месте
 
какого люка?
 
Лючок есть для замены ламп, внутри должен лежать мешочек влаговпитывающий
 
Спасибо!
 
Лючок как я понял это резинки на фары где лампочки? У меня там нечего нету. Ни каких мешков . Я не пойму как можно в эту резинку что то положить? Он же свалится в саму фару !
 
мой офицал сказал что такое бывает. мол приедте к нам и мы через стекло просушим фары феном
 
Надо же причину понять. Высушат, она запотеет снова

Но съездить к ним нужно. Просто что бы зафиксировали проблему. После этого можно уже будет с Гнездюком общаться
 
Всем привет! Тему по зпотеванию фар муссирую на протяжении 2 месяцев. Дело в следующем, на блоках фар стоят по два клапана воздужных, через которые должен циркулировать поток воздуха и тем самым предотвращать запотевание. Стоят они практически в одной плоскости, тем самым циркуляция воздуха если и есть то самая минимальная. Есть варианты поставить еще один(так уже делал на других авто), но я написал (совместно с ОД) письмо производителю, дабы не соскочить гарантии, жду ответ. Как только что то вразумительное ответят, отпишусь. А пока советую не париться, на скорость не влияет.
 
С фарами то как раз париться стоит прежде всего. Остальное стоит не так много и меняется, а вот стоимость фары (по заявлению ОД) 95 т.р. полностью в сборе. А через пару месяцев запотевания пойдет налет на внутренней стороне, который очистить что бы придется разбирать фару, а это целое дело. Термоящик.. фен.. герметик..
 
Совершенно не согласен, два три месяца роли не сыграют. Но если всем владельцам об этом начать трезвонить то будет толк. Дело в том что эта тема на всех экземплярах , в той или иной степени. Самое главное поменять конструктив блока фары и добиться результата. Чисто кустарным способом этот недостаток я могу исправить сам.

И еще, не пытайтесь делать самостоятельно, чревато последствиями , все что пишут предыдущие пользователи не надо брать во внимание, советую конструктивно подойти к проблеме. Фен, герметик и т. Д. Не наша тема.
 
Всем привет! Тему по зпотеванию фар муссирую на протяжении 2 месяцев. Дело в следующем, на блоках фар стоят по два клапана воздужных, через которые должен циркулировать поток воздуха и тем самым предотвращать запотевание. Стоят они практически в одной плоскости, тем самым циркуляция воздуха если и есть то самая минимальная. Есть варианты поставить еще один(так уже делал на других авто), но я написал (совместно с ОД) письмо производителю, дабы не соскочить гарантии, жду ответ. Как только что то вразумительное ответят, отпишусь. А пока советую не париться, на скорость не влияет.
А где эти клапана ? Фото можно ?
 
У меня проблема исчезла, через три месяца сама, ура,,,,,
 
Мне кажется эта проблема от нашего климата. Машина долго стоит в теплом боксе, набирает влагу, потом находит владельца, моется, полируется (не знаю зачем) выезжает на улицу. А тут минус 20, конденсат... Потом же нет этих проблем
 

Назад
Сверху Снизу