Запуск двигателя в сильный мороз

Если не запускается с сигналки, по попробуйте с кнопки (ключа), но дать при этом поработать бензонасосу.
Сегодня много народу знакомых так же не запустились.Что-то мне подсказывает.что в городе не всё ладно с бензином.Свою запустил кое как====аккум пришлось тащить домой,греть на воздушном обогревателе и заряжать...Примерно 2-3 часа.Потом точно так же не заводилась.Крутило бодрее,но нифига не схватывало. кое-как запустил после того,как на всякий случай залил бенза в бак,который стоял в тепле дома(на 10-15л замороженного 5л нагретого).....Звонкий стук в движке.С прогревом стук прошёл.Молотило примерно час на прогреве.Стойки хлам полный.....на скорости в 5кмч невозможно лежачих проезжать
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Сегодня много народу знакомых так же не запустились.Что-то мне подсказывает.что в городе не всё ладно с бензином.Свою запустил кое как====аккум пришлось тащить домой,греть на воздушном обогревателе и заряжать...Примерно 2-3 часа.Потом точно так же не заводилась.Крутило бодрее,но нифига не схватывало. кое-как запустил после того,как на всякий случай залил бенза в бак,который стоял в тепле дома(на 10-15л замороженного 5л нагретого).....Звонкий стук в движке.С прогревом стук прошёл.Молотило примерно час на прогреве.Стойки хлам полный.....на скорости в 5кмч невозможно лежачих проезжать
Проспект Дзержинского, ностальгия. Андрюха, я побоялся напрягать машину в такой мороз(у нас , чуть севернее -32*С с утра было). Тем более , что такой острой необходимости в тачке нет. Пусть стоит пока не потеплеет, даже не буду пытаться.
 
Всем привет. Екатеринбург, утром -23 было, не завелся. Вечером друг приехал прикурить и тоже не запустился. Не знаю кто как, но я уже жалею, что купил это китайское говно.
- В -10 стойки не работают, ездишь как на карете с деревянными колесами.
- на 8 т. км нужно точить тормозные диски
- аккумулятор никакой штатный.
- -23-25 маши не заводится.
И это фуфло я купил за 1 250 000р... Вот честно жалею уже ((( Нахрена машина за лям с лишним, чтоб как на ВАЗе носить аккумулятор домой при малейшем холоде? А еще круче свечи снимать и прокаливать. Никогда в жизни не куплю больше китайцев (извините за эмоции, накипело просто), в прошлом году 2 раза увозили на эвакуаторе.. Весной люк сломался, ждал полгода люк и замену по гарантии. Машина в эксплуатации чуть больше года (12000 км пробег) а головняков уже столько, мне кажется ВАЗоводы меньше мучаются.
 
сегодня тоже не смог завести в минус 20 с автозапуска...ЧТО ЗА?????.Кое-как запустил,выйдя на улицу.И то-на грани того,что аккум умрёт
 
сегодня тоже не смог завести в минус 20 с автозапуска...ЧТО ЗА?????.Кое-как запустил,выйдя на улицу.И то-на грани того,что аккум умрёт
Привет земляки, завелась с полоборота с пульта...
 
Сегодня в -25 завелась легко с первого раза. Выжал сцепление и запустил. По стойкам реально выбешивает. Прогрелись только после часа езды по городу и то не до конца переезжая лежачих ментов, всё равно материшься.
 
Не в тему конечно но, рядом с дачей есть АЗС. Сосед залил в канистру 20 литров. Залили этот бензин в косилки, генераторы и т.д. Итог: триммер умер вообще, на новой косилке (2 раза пользовался) перебрали двигатель, генератор тоже попал под переборку. Все забито как маслом. Чем эти уроду торгуют бог его знает. Но факт есть факт.
 
а у меня завелась в -30, с автозапуском, раза два за ночь самостоятельно заводилась...
 
Два дня мороз более -30. Машину не трогал, снял с автозавода чтоб зря не молотила. Вчера потеплело -26 с брелка не завелась, завел с кнопки газ в пол и чучуть покрутил.
 
Всем совет! Если сразу не завелась, сделайте продувку цилиндров. Обычно на второй попытке это помогает!
 
У нас кроме Газпромнефти других представителей нет. Так, что выбор очевиден. И вопросов по топливу к ним нет. Как-то, по трассе, в районе Невьянска, тоже заправлялся на Лукойле, ещё на старом мицубиси-лансер CDI, через 50 км движ начал троить потом вообще заглох в итоге: 2 форсунки прочистились на стенде и 2 форсунки под замену. Стоимость 1 шт- 7т.р.(это в 2010г было)
 
Добрый день !
Друзья у меня Старлайн с GSM модулем, в Москве конечно морозы не под минус 30 пока, ну -10-15 держится. Завожу через мобильное приложение раз в 5 дней, заводится без проблем, тьфу,тьфу,тьфу. Машине год и 2 месяца.
 
Всем совет! Если сразу не завелась, сделайте продувку цилиндров. Обычно на второй попытке это помогает!
Дык чай не жигули у нас. Заслонки ручной нет. Там же БК всё разруливает: сколько воздуха, сколько бензина.
И педаль в пол вряд ли дает эффект, т.к. не трос, а электронная. Без цензуры БК ничего в систему питания не пойдет :)
 
Дык чай не жигули у нас. Заслонки ручной нет. Там же БК всё разруливает: сколько воздуха, сколько бензина.
И педаль в пол вряд ли дает эффект, т.к. не трос, а электронная. Без цензуры БК ничего в систему питания не пойдет :)
На всех инжекторных движках существует функция "турбо запуска". Для того чтобы просто продуть цилиндры нажимаешь педаль газа до упора и включаешь зажигание. Электроника не дает впрыска топлива и соответственно поршня молотят в холостую. Если свечи хорошие они быстро просушиваются и можно добиться повторного хорошего старта. Гонять движок нужно секунд 5-7.

А что, я первый об этом говорю? Вроде есть люди с опытом! Так подскажите если я не прав!
 
Первый раз слышу.
"Не поверю, пока сама не попробую" :)
 

Назад
Сверху Снизу