Запуск двигателя в сильный мороз

Если есть щелчки при заводе, тогда втягивающее не работает, это когда у меня еще Шевик был припоминаю такое
можно свечи еще попробовать хотя бы почистить
и бензонасос надо проверить
предохранитель бензонасоса проверить еще можно
 
Последнее редактирование:
Да ещё забыл сказать, старайтесь при глушении двигателя выключать все электроприборы, печку, музыку, чтобы при первом запуске вся напруга шла на завод авто.
 
Да ещё забыл сказать, старайтесь при глушении двигателя выключать все электроприборы, печку, музыку, чтобы при первом запуске вся напруга шла на завод авто.
И ещё паркуйтесь на горке, чтобы толкать не пришлось, сама скатитится. Мне кажется нужно искать причину и у каждой машины она индивилуальна.
 
Мне так советовали, дело выбора каждого, зимой это реально помогает
 
А подогреть аккумулятор?
 
А у меня норм все работает, живу в частном доме, вышел завел, зашёл в дом вот и автозапуск, акком можно и домой занести если сильные морозы, в этом году у нас край -25 был, все заводилась с полпинка.
 
Иван так такие именно советы хороши когда авто старое, аккумулятор старый и электрика грешит утечками тока. У многих тут присутствующих авто грубо говоря вчера выехала из автосалона, поэтому и хотелось бы помочь хорошим советом, но именно не запуск двигателя в мороз это особенность каждого мотора индивидуальна. Можно поставить на ночь в мороз три одинаковые авто и на утро каждая из них заведётся с разными интервалами и звуками, или ещё хуже не заведётся вообще. Просто не очень приятно нам как пользователям отдать миллион рублей и потом пользоваться общественным транспортом, а не ехать в тепле и комфорте. И как всем понятно что когда на улочке мороз, настроение в корень гаснет от такой ситуации.
 
Ну такая проводка у китайцев, что тут грешить, сами знали что выбираем, это уже человеческий фактор так собрали машину кому-то. Тоже болячек много было, стараюсь вовремя устранить.
Ну и надо понимать, что пока из салона выехали, надо пройти обкатку авто, двигателю и так тяжело крутить, а зимой поршня все замерзают, купил в марте свою зойку и тоже с заводом проблемы были, при -10 даже.
 
Ребят! Не заставляю таскать АКБ в тепло, просто перед запуском на 5 -10сек. включаешь дальний свет, как бы заставляешь проснуться его хим реакциям! Об этом давно известно, но АКБ должен быть заряжен и не рухлядь!
И если кто с иронией, то этот способ конкретно помогает!
Друзья мои! Видимо я облажался! Сегодня решил соединить теорию с практикой! Решил проверить продувается ли двигатель! тапку в пол, нажал на "пипку" и... запуск по полной!!! Пробовал несколько раз одно и тоже!
Так что зря народ с толку сбил, замутил эту тему, по ходу у китайцев эта функция не реализована! Извиняйте,Други! Единственное хотелось бы узнать,может у кого продувка идёт, кто пробовал?
 
Последнее редактирование:
Про плохой запуск движка, есть опыт по нашей девятки, если кому интересно, могу рассказать. Было так, перегонял отцу подержанную девятку, он ее только купил, приехал домой и поставил на улице. Дело было осенью температура 5-7 тепла. Я приезжаю утром, чтоб перегнать, начинаю заводить и.. крутит как бешеный, а не заводится. Спрашиваю, как доехал вчера, говорит отлично, ехала прекрасно. Проверил бензин, искру все в норме. Ну благо сервис был рядом, позвал мастера. Он полазил, потом выкрутил свечи и ушёл. Через 10 минут пришёл, поставил свечи обратно и..... чудо завелась сразу. Спрашиваю, что было то, говорит зазор в свечах был большой, для движения подойдёт, а вот для холодного запуска слишком большой, уменьшил зазор, искра стала мощнее и все отлично. Больше этой проблемы не было. Может и на наших машинках на некоторых проблема такая со свечами, надо только уменьшить зазор?.
 
Хороший и правильный совет! Много тонкостей в холодном пуске. Хотел небольшой ликбез написать по этому поводу, собрать все советы в кучу и обобщить, даже начал. Но нехватка времени
 
Ребят! Не заставляю таскать АКБ в тепло, просто перед запуском на 5 -10сек. включаешь дальний свет, как бы заставляешь проснуться его хим реакциям! Об этом давно известно, но АКБ должен быть заряжен и не рухлядь!
И если кто с иронией, то этот способ конкретно помогает!
Друзья мои! Видимо я облажался! Сегодня решил соединить теорию с практикой! Решил проверить продувается ли двигатель! тапку в пол, нажал на "пипку" и... запуск по полной!!! Пробовал несколько раз одно и тоже!
Так что зря народ с толку сбил, замутил эту тему, по ходу у китайцев эта функция не реализована! Извиняйте,Други! Единственное хотелось бы узнать,может у кого продувка идёт, кто пробовал?
Можно не мучаться, достать реле бензонасос, и продуть цилиндры, потом поставить и пробовать завести...
 
Можно не мучаться, достать реле бензонасос, и продуть цилиндры, потом поставить и пробовать завести...
Альберт! Мне думается лучше уж свечи прокалить, по старинке! Или заменить!
Варианты есть! Просто думалось, что у нас как у людей!...
 
Альберт! Мне думается лучше уж свечи прокалить, по старинке! Или заменить!
Варианты есть! Просто думалось, что у нас как у людей!...
Если свеча утонула, не поможет
 
Удивляюсь - откуда такие проблемы с запуском? У моего авто белорусской лакшери 1,5 л 2016 года все нормально (тьфу 3 раза). Может дело в какой-то другой прошивке мозгов?
 
Александр! У меня с запуском всё нормально! Я раньше давал совет продуть двигатель, а оказалость ,что у нас её, продувки, нет!
 
У меня тоже проблем с запуском нет. Хотя сейчас у нас экстремально низкие температуры, утром до - 40. Использую автозапуск Старлайн на - 18. Утеплил двигатель, закрыл радиатор и каждый вечер даю небольшой трассовый пробег за городом. Для очистки свечей, катализатора и глушителя. Ну и аккум подзаряжается при равномерном движении.
Масла в КПП и двигателе по осени заменил на хорошие. Магнитолу не включаю, все энергопотребители убрал до тепла
Но очень холодно, жалко машинку становится. Вся трещит замерзшая, но едет
 
Ничего ребята, морозы отступают. Полторы недели не заводился(лежал в больнице после операции), аккумулятор замёрз, поставил запасной и раза с третьего завелась. Последние дни очень холодно было, до -38 по ночам да ветер ещё, ничё, жива машинка!
 
Ничего ребята, морозы отступают. Полторы недели не заводился(лежал в больнице после операции), аккумулятор замёрз, поставил запасной и раза с третьего завелась. Последние дни очень холодно было, до -38 по ночам да ветер ещё, ничё, жива машинка!
Главное чтоб сами живы были. Выздоравливай, дядя Вова!
 

Назад
Сверху Снизу