Запуск двигателя в сильный мороз

Sedoyi

Участник
Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
21
Симпатии
11
Возраст
48
Город
Екатеринбург
Реальное имя
Дмитрий
Машина
Zotye 1.5 T600
Так господа владельцы"Z"как у кого запускается двигатель в мороз .Я 3 дня не запускал ,а на улице -27 увы не получилось. кто как с этим борется?
 
  • Мне нравится
Симпатии: Farit
Так господа владельцы"Z"как у кого запускается двигатель в мороз .Я 3 дня не запускал ,а на улице -27 увы не получилось. кто как с этим борется?
В мороз сначала накачиваем бензин в топливную рампу (нажимаем кнопку запуска двигателя без выжатого сцепления), потом выжимаем сцепление, и заводим кнопкой запуска как обычно. Хотя могла и емкость аккумулятора "сесть" на морозе. Движок то крутится стартером?
 
У меня на сигнализации прогрев. В -24 заводится постоянно. В нашем регионе выше -30 не поднимается, ночью -38...40 уже неделю
 
Так и делал ,так что не помогло
 
АКБ снимать заряжать, свечи выкрутить, прокалить при т 200 град, не больше. В духовке например. Или подождать пока потеплеет
 
Привет. Сколько пробег?
 
Два 2к . Это 2000 км?
 
Дмитрий Иванович. Машина обкатку не прошла , ей и так тяжело. Потерпите и прогревайте каждый день.
 
Дмитрий Иванович. Машина обкатку не прошла , ей и так тяжело. Потерпите и прогревайте каждый день.
Я все делаю как вы написали. Сейчас, к сожалению в командировке, жена на хозяйстве
 
Вы понимаете , жена хозяйка , а не водитель.
 
Пока вас нет жена не заводит машину каждый день.
 
Машину прогрев заводит, жена ей пробег даёт. Свечи прочищает. У современных машин не правильно сделано. Они после заводки на холостых тарабанят. При минус 40 сильный конденсат. Нужно обязательно ездить.. да и я за 4000 км нахожусь. Могу только сопереживаиь
 
Всем привет! Сегодня утром в -30* сел в машину и обнаружил , что кнопка '' старт-стоп'' не горит при нажатии на неё ни чего не происходит. Ключ-чип пролежал всю ночь в холодном гараже. Лягушку на педали сцепления шевелил, безрезультатно. Днём потеплеет подсунул тэны под машину. Куда двигаться? До оф.дилера 400км?

Тьфу-тьфу!!! Всё решилось, замёрз чип-ключ. Дома отогрелся и двиг. сразу запустился в -30* с первого раза. Масло SHELL 5W30( не реклама)
 
Последнее редактирование:
Ключ храните в тепле, там элемент питания. С запуском в мороз у машины проблем не бывает. Прошлой зимой морозы под 40 были две недели, эксплуатировал. Хоть и жалко было машину...
 
  • Мне нравится
Симпатии: Admin
Ключ храните в тепле, там элемент питания. С запуском в мороз у машины проблем не бывает. Прошлой зимой морозы под 40 были две недели, эксплуатировал. Хоть и жалко было машину...
Да лежал в машине, на работе в холодном ангаре. Забыл просто. А тут за ночь температура упала с -10 до -30. Но на ключ подумал в последнюю очередь.
 
В машине вообще опасно ключи хранить. Если она глюк словить и закроется вдали от запасного ключа, то танец с саблями обеспечен
 

Назад
Сверху Снизу