Как прокачать тормоза

Semen32

Авторитет
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
179
Симпатии
134
Возраст
39
Город
Ярославль
Реальное имя
Евгений
Машина
ZOTYE T600 1.5 2016
Всем привет, кто нибудь прокачивал передние тормоза? Запустил немного воздуха в левый тормозной цилиндр, по глупости, а прокачать не получается.
В инете много всякой инфы типа надо предохранитель ABS вытащить, а потом прокачивать но на деле, что то не вышло. Есть еще что то типа специальным софтом надо блок ABS/ESP отключать, а где его взять то?))
PS: К официалам не хочу.
 
Хочу узнать какие манипуляции делал?
 
Чисто механически одному можно прокачать слегка сорвав штуцера на всех колесах. Заливаем полный бачок жидкости и ждём пока жидкость начнёт сочиться из всех штуцеров. Ждать придётся долго пока жидкость сама не вытеснит весь воздух. Часов через 12 нужно все штуцера завернуть, накачать педалью давление и снова слегка сорвать штуцера. За ночь получается провернуть эту операцию. Самое главное контроль уровня жидкости в бачке. Советом этим пользуюсь давно, удобно когда нет помощников
 
Не проще заехать на сто где есть вкусная установка? Чем самому мучаться.
 
Хочу узнать какие манипуляции делал?
Снимал передний суппорт, и запустил немного воздуха.
Потом стандартно, один качает педаль тормоза, второй ослабляет штуцер.
Интересно то что жидкость один раз прыснула и все.
Не проще заехать на сто где есть вкусная установка? Чем самому мучаться.
Конечно проще, я вроде бы про простой способ и не спрашивал. И так понятно......
Чисто механически одному можно прокачать слегка сорвав штуцера на всех колесах. Заливаем полный бачок жидкости и ждём пока жидкость начнёт сочиться из всех штуцеров. Ждать придётся долго пока жидкость сама не вытеснит весь воздух. Часов через 12 нужно все штуцера завернуть, накачать педалью давление и снова слегка сорвать штуцера. За ночь получается провернуть эту операцию. Самое главное контроль уровня жидкости в бачке. Советом этим пользуюсь давно, удобно когда нет помощников
Способ, интересный, вот только подойдет для гаражного хранения, да и долговато.
 
Думаю что ещё блок АБС здесь замешан.
Но мозгов по нему у меня не хватает!🤔
 
что вообще за чушь ,прокачивается как везде жмешь на педаль тормоза и удерживаешь (2 чела надо)откручиваешь штуцер ждешь пока весь воздух (пузырьки) выйдет , закрутил , отжимаешь педаль снова нажимаешь и откручиваешь нет пузырей все закрутил
 
что вообще за чушь ,прокачивается как везде жмешь на педаль тормоза и удерживаешь (2 чела надо)откручиваешь штуцер ждешь пока весь воздух (пузырьки) выйдет , закрутил , отжимаешь педаль снова нажимаешь и откручиваешь нет пузырей все закрутил
Но у человека не получается так прокачать!
 
Не получается так как блок Абс должен быть активен, то есть включено зажигание. А дальше как обычно один качает второй крутит спускник на супорте
 
Вот и я думаю, что АБС не дает прокачать как обычно!
 
вы что тут все тупите не надо вообще зажигание включать
 
Система прокачивается просто! Начинаешь с заднего правого, левого, переднего правого, потом левого, только успеваю жижу в бачок доливать, ничего включать переключать не надо лишь бы напарник был давить на педаль!
 
Нужно ли отключать систему вас,вынимать предохранитель?И прокачка идёт на заведённом или выкл.двигателе?
 
Система прокачивается просто! Начинаешь с заднего правого, левого, переднего правого, потом левого, только успеваю жижу в бачок доливать, ничего включать переключать не надо лишь бы напарник был давить на педаль!
Александр, у меня тормозную жидкость менял один мастер. Она хорошо выходит самотёком... Главное в бачок успевать подливать.
 
Александр, у меня тормозную жидкость менял один мастер. Она хорошо выходит самотёком... Главное в бачок успевать подливать.
Поддержу. На жигулях так всегда прокачивал. Просто ослаблял все сливные болты на суппорта колёс и доливал жидкость
 
Ну так понятно, взял пивка литра три, рыбки, можно водченки и сиди качай тормоза! Кому то время не деньги!😄
 
Все там просто как на жиге, я в прошлый раз мучался не мог прокачать, не шла жижа в трубки и все тут, а оказалось, что у меня в главном тормозном одна из манжет порвалась и шлаком трубку перекрыла, заменил и все заработало как надо.
АБС тут не причем.
 

Назад
Сверху Снизу