Кто-нибудь уезжал без ключа?

Я считаю, что если всё нормально с машиной и гаджетами, без брелка будет ездить пока не заглушишь! Вроде уже все эксперименты сделал!
 
Всем, привет. Когда перед поездкой нужно снег почистить (с крыши смести, заднее окно протереть, я запускаю двигатель и выхожу из салона с ключами во внутреннем кармане куртки (обычно правом (и тепло и расстояние до антенки - минимальное)). Раза три, четыре слышу "негодование" машины по поводу отсутствия ключа рядом, а потом всё успокаивается. Тишина, движок работает на холостых. И не важно сколько по времени длится моё отсутствие в салоне АМ. Но стоит подойти к водительской двери - снова "ругается нечеловеческим голосом". Ключ ищет! Найдёт - успокоится. Вышел снова - всё повторяется. Не глохнет, не "верещит" постоянно. НАПОМИНАЕТ, что без ключа не поедет. Похоже, что многое зависит от модификации БУ и прошивки. У меня ограничения по скорости нет (значок не загорается). А вот ключ в подстаканник не кладу принципиально. Есть вероятность впопыхах "закрыть" машину с кнопочки на ручке и уйти "по делам" без ключа. А тут - "заходи кто хочешь, бери, что хочешь...". Батарейка пока стоит родная, но запасную вожу в правах от греха.
У меня если ключ в подстаканнике, а я хочу закрыть машину с кнопки на двери, моя красавица издаёт сигнал и не закрывает дверь, несколько раз пробовал.
 
Короче почитал,эта кнопка старт стоп такая хрень безпонтовая, лучше замка зажигания ничего нет.
 
Эксперимент был повторно произведён, пуск двигателя вынос ключа из зоны видимости и чудо, ездит сегодня мать её. Три раза повторил, ругается что нет ключа и ездит гадина без него. Но в прошлый раз ходил за ним домой, потому-что выжал сцепу и заглохла. Даже и объяснить не могу, как так...хз. 🧐
может на ручнике была ?
 
Хз. Но факт, как говорится на лицо.
 
Мужчины, не мучайте низ спины. Ключ от машины с собой обязателен. Всегда. Вне зависимости установлена доп. сигнализация или нет. Это правило. Как днем выключать свет в квартире
 
Ситуация следующая, завёл машину, ключ в машине, вышел, через 6 мин заглохла. Реагирует на датчик в сиденье
 
Ситуация следующая, завёл машину, ключ в машине, вышел, через 6 мин заглохла. Реагирует на датчик в сиденье
Просто чудеса какие то! На моей такого нет! Что с брелком в салоне, что без брелка молотит не выключаясь!
 
Сегодня тоже проверял. Завёл в 7:40 и ушёл сдавать смену на работе. Расстояние до машины метров 300-350. В 8:00 вышел машина прогрета и тарабанит как ни в чем ни бывало.
 
Именно с ним связанно, ставишь на ручник и через пару минут машина глохнет.
Кто то выше писал, что греет 10 минут. Это не атмосферник, нельзя греть турбодвигатель более 2 минут. Турбина будет плохо смазывать я и она современном крякнет.
Кто то выше писал, что греет 10 минут. Это не атмосферник, нельзя греть турбодвигатель более 2 минут. Турбина будет плохо смазывать я и она современном крякнет.
И ещё такой вопрос. Если есть турботаймеры, то при остановке машину сразу не заглушешь. Она некоторое время будет работать пока турбо не охладится. Но я читал, что у современных турбо уже не ставят турботаймеры.
 
Последнее редактирование:
Ситуация следующая, завёл машину, ключ в машине, вышел, через 6 мин заглохла. Реагирует на датчик в сиденье
Альберт, у вас случаем установлена не штатная сигнализация? Тогда заглохнет через 6 минут после поднятия ручника без постановки на охрану. У меня так. Никаких датчиков в сиденье нет. Два провода идут на замок ремня безопасности
 
Кто то выше писал, что греет 10 минут. Это не атмосферник, нельзя греть турбодвигатель более 2 минут. Турбина будет плохо смазывать я и она современном крякнет.

И ещё такой вопрос. Если есть турботаймеры, то при остановке машину сразу не заглушешь. Она некоторое время будет работать пока турбо не охладится. Но я читал, что у современных турбо уже не ставят турботаймеры.
Фарит не верь! На холостых турбина еле журчит, а вот на тяге и оборотах первые лопатки раскаляются будьте нате!
 
Во 1-х,я писал по поводу 10 мин.Сидеть и ждать на морозе,при выключенном двигателе, чего-то не айс,а то что она через 10 мин.вырубилась на холостом ходе,вот где вопрос?
 
Альберт, у вас случаем установлена не штатная сигнализация? Тогда заглохнет через 6 минут после поднятия ручника без постановки на охрану. У меня так. Никаких датчиков в сиденье нет. Два провода идут на замок ремня безопасности
Спасибо, я уже это понял!)))
 
У меня машина 2018 года.Тоже материться,когда не видит ключа заведённая,но без ключа отлично ездит.Сам проверял специально.)))))
 
У меня машина 2018 года.Тоже материться,когда не видит ключа заведённая,но без ключа отлично ездит.Сам проверял специально.)))))
2015 год китаец, ругается на отсутствие ключа, но не глохнет + если нет ключа каждые 2 минуты приглушает музыку и "key Not found", а если она вдруг решила что батарейка скоро сдохнет, то проще повеситься или батарейку заменить - "check key battery" каждые 30 секунд
 
Пока батарейка не садилась))) Вскрытие покажет.
 
Родная Maxell почти 3 года прожила, около 20р стоит))
 
Залез в эту тему! Просто сегодня обнаружил, что если брелок находится внутри машины, двери не поставишь на охрану. Раньше таскал ключ в брюках, а так как случайно нажимал кнопку открытия, то переложил брелок в сумку и вот сегодня выскочил сумку оставил в салоне нажал на кнопку двери и не ага! Гуднула и не закрыла! Потом вот только допёр! Интересный алгоритм работы! Может кто уже про это и писал, но я был не в теме!
 

Назад
Сверху Снизу